Announcement

Collapse
No announcement yet.

У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

    Возможно ли лотерею заполнить на нее и в случае выйгрыша переехать в США?

  • #2
    Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

    Originally posted by mexxxl
    Возможно ли лотерею заполнить на нее и в случае выйгрыша переехать в США?
    да.
    можно и на вас, если владеете профессией которая требует специальной подготовки и подтверждённого опыта работа от двух лет в недавнем прошлом.

    читайте правила.

    Diversity Visa Program: DV-2013 Entry Instructions

    Comment


    • #3
      Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

      Спасибо вам за ответ! Что бы я без этого форума делал.

      Comment


      • #4
        Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

        Originally posted by mexxxl View Post
        Спасибо вам за ответ! Что бы я без этого форума делал.
        наверно бы прочитали правила...

        Comment


        • #5
          Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

          Правила читал. Хотел быть увереным что правильно понял прочитанное. Еще раз спасибо.
          И еще созрел вопрос. Мне нужно будет доказать что я был на специальной подготовке и предоставить трудовую книжку с записью с места работы? В случае выйгрыша?

          Comment


          • #6
            Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

            Originally posted by mexxxl View Post
            Правила читал. Хотел быть увереным что правильно понял прочитанное. Еще раз спасибо.
            И еще созрел вопрос. Мне нужно будет доказать что я был на специальной подготовке и предоставить трудовую книжку с записью с места работы? В случае выйгрыша?
            Правила написаны максимально простым и доступным языком. Никакого НЕДОпонимания возникнуть просто не может.
            Если Вы не в состоянии понять правила, мой Вам совет: Не участвуйте.

            Comment


            • #7
              Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

              Originally posted by mexxxl View Post
              Правила читал. Хотел быть увереным что правильно понял прочитанное. Еще раз спасибо.
              И еще созрел вопрос. Мне нужно будет доказать что я был на специальной подготовке и предоставить трудовую книжку с записью с места работы? В случае выйгрыша?
              цитата из моего сообщения:

              "...требует специальной подготовки и подтверждённого опыта работа от двух лет ..."

              а вот это цитата из правил, я понимаю что вы возможно не дружите с английским (при этом непонятно как вы собираетесь тогда жить в америке), но там же на странице есть ссылка на русскоязычную версию правил, неужели так сложно осилить 20 страниц крупного машинописного текста, и только после этиого задать вопросы???

              " 13. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?


              Американское иммиграционное законодательство требуют, чтобы каждый заявитель имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой требует по крайней мере два года обучения или практического опыта. Под "средним образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой стране формального курса начального и среднего образования, сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах.

              Документы, подтверждающие образование или трудовой стаж, не должны прилагаться к заявлению-анкете, а должны быть представлены сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы. "

              Comment


              • #8
                Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

                Странно, но Ваша реакция подтверждает, что Вам стОит задуматься, надо ли менять среду обитания.
                Или Вы думаете, что кто-то в Америке будет Вам раскладывать по полочкам все то, что не очень понятно?
                И не по английски?
                Увы, позвольте Вас разочаровать. Нет таких людей, которые не являясь Вашими родственникаи или друзьями, возложат на себя груз вашей адаптации в новой стране.
                Терпение, умение слушать и быть благодарным за ответы на Ваши вопросы, даже если они не звучат так, как Вам бы того хотелось.

                Comment


                • #9
                  Re: У жены есть высшее образование а у меня 9 класов.

                  Originally posted by mexxxl View Post
                  Sharvin, не пройти бы вам в ....
                  во первіх не хамите, во вторых она дело сказала, я вам привёл ссылку на страницу с правилами в том числе на русском украинском и других языках, тем не менее вы не удосужились прочитать.

                  Знаете ли мне тоже бывает лень чтото делать, и тогда мне приходится платить другим за то что мне лень. Вы хотите получить консультацию. вы её получили, но вместо того чтоб сделать шаг навстречу нам прочитать и задать толковый вопрос, вы просто перевешиваете на нас своё нежелание чтото делать, в таком случае обратитесь к эмиграционному адвокату, он вам поможет и за вас всё прочтёт, только это уже не бесплатно.

                  Comment

                  Working...
                  X