Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос ( а точнее два)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос ( а точнее два)

    Доброго времени суток! Уже несколько недель читаю ваш форум и узнала для себя много полезного, но тем не менее хотелось бы задать пару вопросов:

    1. - (не хочу показаться параноиком, но ) в случае выигрыша ,может ли обучение/работа в академии ФСБ (как гражданское лицо) быть проблемой при получении грин кард?

    2. - В нескольких темах упоминалось, что участие в лотерее не повлияет на выдачу других виз ( в частности учебной ) в США, если человек сможет доказать крепкие связи с родиной. А если мне 20 лет, не замужем и своей квартиры нет, я так понимаю мне это сделать может быть непросто?

    Буду очень благодарна за ответы)))))

  • #2
    Re: вопрос ( а точнее два)

    Originally posted by autumn View Post
    Доброго времени суток! Уже несколько недель читаю ваш форум и узнала для себя много полезного, но тем не менее хотелось бы задать пару вопросов:

    1. - (не хочу показаться параноиком, но ) в случае выигрыша ,может ли обучение/работа в академии ФСБ (как гражданское лицо) быть проблемой при получении грин кард?

    2. - В нескольких темах упоминалось, что участие в лотерее не повлияет на выдачу других виз ( в частности учебной ) в США, если человек сможет доказать крепкие связи с родиной. А если мне 20 лет, не замужем и своей квартиры нет, я так понимаю мне это сделать может быть непросто?

    Буду очень благодарна за ответы)))))
    1. Нет.
    2. что сделать?
    Буду очень благодарна за ответы)))))[/QUOTE]

    1. Нет.
    2. что сделать? Буду очень благодарна за ответы)))))[/QUOTE]

    1. Нет.
    2. что сделать? Буду очень благодарна за ответы)))))[/QUOTE]

    1. Нет.
    2. что сделать? Буду очень благодарна за ответы)))))[/QUOTE]

    1. Нет.
    2. что сделать? Буду очень благодарна за ответы)))))[/QUOTE]

    1. Нет.
    2. что сделать?

    Comment


    • #3
      Re: вопрос ( а точнее два)

      доказать крепкие связи с родиной

      Comment


      • #4
        Re: вопрос ( а точнее два)

        2. - В нескольких темах упоминалось, что участие в лотерее не повлияет на выдачу других виз ( в частности учебной ) в США, если человек сможет доказать крепкие связи с родиной. А если мне 20 лет, не замужем и своей квартиры нет, я так понимаю мне это сделать может быть непросто?
        тут есть кто выиграл в 18 лет, по этому что вам 20, и выиграете то проблемой не будет.
        а вот получение студенческой и тур визы, я думаю пока вам не видать, хотя всяко в жизни бывает, очень много зависит от косула.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос ( а точнее два)

          Originally posted by autumn View Post
          доказать крепкие связи с родиной
          У вас их нет, вам нечего доказывать. Если будете оформляться на учебу, то будет зависеть от финансового положения вашего спонсора. Если в вашем деле всё будет притянуто зауши то визу будет получить проблематично...

          Comment


          • #6
            Re: вопрос ( а точнее два)

            А если я заявку на лотерею буду не сама подавать, а буду вписана в анкету родителей, это для студенческой визы также плохо?

            Comment


            • #7
              Re: вопрос ( а точнее два)

              Originally posted by DV-2011 View Post
              Если будете оформляться на учебу, то будет зависеть от финансового положения вашего спонсора. Если в вашем деле всё будет притянуто зауши то визу будет получить проблематично...
              Так спонсором выступит ФСБ. Так что с финансами проблем не будет.

              Comment


              • #8
                Re: вопрос ( а точнее два)

                Originally posted by autumn
                А если я заявку на лотерею буду не сама подавать, а буду вписана в анкету родителей, это для студенческой визы также плохо?
                Думаю что пока вы не выиграете и не отошлете свои документы в Кентуки, то заявка на участие в лотерее не влияет на решение консула.

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос ( а точнее два)

                  MedicalExaminer, вопросы друг с другом связаны, но не совсем так))))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос ( а точнее два)

                    Если говорить серьезно, то у вас множество проблем, и вы о них знаете сами:

                    1. Выпустят ли вас из страны? Понятно, что вы лицо гражданское, возможно никакими секретами не владеете, но кто его знает, что кому в ФСБ взбредет в голову.

                    2. Со стороны американского посольства, вы потенциально "лицо повышенного риска". То есть вероятнее всего ваше дело будет направлено на административную проверку. Не факт, конечно, но кто его знает...

                    3. Для получения студенческой визы вам нужно доказать связи с родиной. Как это сделать в вашем случае? Да этого вам никто не скажет. Нет однозначного совета, который бы подходил всем просителям, и который бы работал со всеми консульскими работниками. Но пока вы не попробуете, вы не узнаете.

                    4. С точки зрения финансов (опять же, мы говорим о студенческой визе), вам нужно доказать, что у вас не только есть деньги на оплату первого года обучения (причем с запасом в несколько тысяч сверх требующегося), но и есть источники дохода (или сбережения), которые позволят вам учиться в течение четырех лет.

                    А в случае выигрыша Грин Кард, вас волнует только пункты 1 и 2 (ну, естественно, нужно будет показывать определенную состоятельность и то, что вы не сядете на шею американскому государству).

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос ( а точнее два)

                      MedicalExaminer, первый вопрос не про меня, про родителей. Я просто боюсь что подача заявки на лотерею от своего имени может плохо повлиять на студенческую визу, поэтому пока мне нет 21 хотела подать от их имени и себя туда вписать))))(может так это менее негативно повлияет)Но потом подумала и возник первый вопрос))))
                      А вообще спасибо за ответ ( но про финансы я уже всё тщательно изучила)

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопрос ( а точнее два)

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Так спонсором выступит ФСБ. Так что с финансами проблем не будет.
                        ФСБ заставил аньку чапман отработать спонсоршип...

                        Comment


                        • #13
                          Re: вопрос ( а точнее два)

                          академия ФСБ может потянуть за собой админпровверку, участие в лоттереи даже как ребёнка может косвено свидетельствовать о эмиграционных намерениях, если вы будете учавствовать вместе с родителями, то они должны будут с вами как мнимум въехать в случае выигрыша, т.к. они будут являтся основными аппликантами если я правильно помню. вроде уже ктото задавал такой вопрос и на него отвечали авторитеты, но могу и ошибатся.

                          Comment


                          • #14
                            Re: вопрос ( а точнее два)

                            Logos,ну я понимаю конечно, что им придётся въехать. Я по-моему уже весь форум перерыла по поводу эмиграционных намерений, но конкретно такого вопроса не встречала))))))
                            На самом деле я просто прошу совета как поступить в моей ситуации:подавать заявку самой или от родителей?

                            Comment


                            • #15
                              Re: вопрос ( а точнее два)

                              Originally posted by Logos View Post
                              академия ФСБ может потянуть за собой админпровверку, участие в лоттереи даже как ребёнка может косвено свидетельствовать о эмиграционных намерениях, если вы будете учавствовать вместе с родителями, то они должны будут с вами как мнимум въехать в случае выигрыша, т.к. они будут являтся основными аппликантами если я правильно помню. вроде уже ктото задавал такой вопрос и на него отвечали авторитеты, но могу и ошибатся.
                              1. Родители могут вообще не говорить дочери, что вписали ее в свою анкету, так что не думаю, что это свидетельствует об иммиграционных намерениях.
                              2. Въехать в случае выигрыша должен только основной аппликант, остальные - по желанию, но не раньше основного.

                              Comment

                              Working...
                              X