Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки переезда после получения грин карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки переезда после получения грин карты

    Добрый день, у меня такой вопрос, если человек выиграл грин карту в лотерее, то есть какие-то сроки когда он должен переехать в США?
    Я что-то слышал, что надо за следующий год провести какое-то время в США, иначе грин карта станет не действительной.
    Какие-там точно правила? Какое время после получения ГК ещё можно не ехать в США? Например немного ещё остаться что бы закончить обучение, заработать денег или подождать джоб оффера?

  • #2
    Re: Сроки переезда после получения грин карты

    Originally posted by Funlike View Post
    Добрый день, у меня такой вопрос, если человек выиграл грин карту в лотерее, то есть какие-то сроки когда он должен переехать в США?
    Я что-то слышал, что надо за следующий год провести какое-то время в США, иначе грин карта станет не действительной.
    Какие-там точно правила? Какое время после получения ГК ещё можно не ехать в США? Например немного ещё остаться что бы закончить обучение, заработать денег или подождать джоб оффера?
    После того как вам поставят иммиграционную визу, у вас будет 6 месяцев, для выезда. Если не успеете выехать, то гринки не будет. Когда приедете в США примерно в течении месяца получите гринку и ссн. После этого можете выезжать из штатов, срок нахождения вне страны не более года, после конечно мизерный шанс есть вернуться, но скорее всего пограничник вас не пустит в США. Вообще для поддержания статуса постоянного жителя необходимо находится в США пол-года и 1 день минимум. Чтобы проблем не было, можно оформить ре-ентри пермит, тогда вы сможете 2 года находится за пределами штатов. Нужно будет обосновать для чего он вам, например закончить учёбу.

    Comment

    Working...
    X