Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жульнические схемы с лотереей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жульнические схемы с лотереей

    Скажите, пожалуста, куда и в какой форме жаловаться на отправителей липового письма о "выигрыше"? И еще, следует ли при заполнении анкеты в следующий раз изменить адрес электронной почты? И еще, злоумышленники могут сделать дубль анкеты, если они заполучили персональные данные, чтобы она не сыграла. Будет ли считаться анкета дублем, если все данные будут совпадать, кроме электронной почты? И вообще, что делать, если у злоумышленников есть возможность сделать дубль. Если у них нет фото, будет ли их липовая анкета считаться дублем?

  • #2
    Re: Жульнические схемы с лотереей

    Присоединяюсь к вопросу, интересно знать, кто-нибудь получал подобные сообщения? Как вы на них реагировали, жаловались ли куда следует? А куда следует на них жаловаться?
    Мне на прошлой неделе пришёл такой спамчик, выглядит ну очень натурально. Если бы не три НО, играй первый раз, я бы мог и купиться.

    НО так как мы все знаем, что:

    1. Страховку, жильё, работу и образование программа не обещает
    2. Участие в лотерее бесплатное
    3. Оплата за визу, но не участие, взимается только в консульстве США

    Тем не менее спам весьма любопытный, персонализированный, "своих" доверчивых людей мошенники найдут.

    Вот как выглядело отправленное мне письмо:
    first_page.jpg
    second_page.jpg
    third_page.jpg

    Comment


    • #3
      Re: Жульнические схемы с лотереей

      Diversity Visa Lottery: Read the Rules, Avoid the Rip-Offs

      The FTC works to prevent fraudulent, deceptive and unfair business practices in the marketplace and to provide information to help consumers spot, stop and avoid them. To file a complaint or get free information on consumer issues, visit ftc.gov or call toll-free, 1-877-FTC-HELP (1-877-382-4357); TTY: 1-866-653-4261. Watch a video, How to File a Complaint, at ftc.gov/video to learn more. The FTC enters consumer complaints into the Consumer Sentinel Network, a secure online database and investigative tool used by hundreds of civil and criminal law enforcement agencies in the U.S. and abroad.

      Comment


      • #4
        Re: Жульнические схемы с лотереей

        Не надо сувать в рот всякую каку, которую находите на улице (С)

        В смысле не нужно обращаться к посредникам, и тогда вам не будет приходить персонализированный спам.

        А если по теме, то так как спам приходит с указанием получателя Вестерн Юнион в Англии, то можете отрапортовать в английскую полицию. Не думаю, что они сразу кинутся заниматься именно вашим делом, особенно учитывая, что вы ничего не потеряли, и была только "попытка мошенничества". Но кто его знает, может если у них накопится критическая масса жалоб, то они почешутся...

        Metropolitan Police Service - PCeU
        Metropolitan Police Service - Reporting crime
        Report criminal images such as child sexual abuse to the Internet Watch Foundation (IWF)

        Comment


        • #5
          Re: Жульнические схемы с лотереей

          Originally posted by Humanbrain
          Скажите, пожалуста, куда и в какой форме жаловаться на отправителей липового письма о "выигрыше"? И еще, следует ли при заполнении анкеты в следующий раз изменить адрес электронной почты? И еще, злоумышленники могут сделать дубль анкеты, если они заполучили персональные данные, чтобы она не сыграла. Будет ли считаться анкета дублем, если все данные будут совпадать, кроме электронной почты? И вообще, что делать, если у злоумышленников есть возможность сделать дубль. Если у них нет фото, будет ли их липовая анкета считаться дублем?
          Какова цель этой жалобы? Получить деньги с мошенников? Закрыть их в тюрьму? Набить им морды? Подпортить настроение? Каковы шансы каждой из перечисленных целей стать реальностью? Думаю вы взрослый человек и будете по взрослому рассудливы- не отвечая и не реагируя на каждое спам-письмо. Или вы все таки на каждый спам отвечаете?))) Сообщаете или ищете куда сообщить об таком "страшном" происшествии, как приход вам спама)))) Улыбнуло)))
          По делу- отвечать вам куда жаловаться и в каой форме- не буду чисто из принцыпа- думаю результат жалобы ни на 1% не удовлетворит вас. И-мейл можно менять хоть 20 раз в день, при желании и наличии свободного времени- до 500 раз в день. При подаче следующей- да, поменяйте его. Злоумышленики могут сделать дубль, также как и доброжелатели, желающий чтобы вы победили- при наличии все необходимой инфо для этого- дело 2 минут. Да, анкета будет считатьяс дублем при совпадении всего кроме и-мейла. Иначе мы могли бы зараегить 10000 имейлов и подать 1000 заявок и получили бы грин кард почти со 100% гарантией. Классно бы было. Если у кого-то есть возможность сделать дубль - меняйте имя или фамилию , место и дату рождения вы вряд ли поменяете в любой стране. Если у них нет фото - анкета не сможет сичитатся никак0 ни дублем ни недублем- потому как она вообще не может быть подана.
          Ну а теперь вообще по делу- не парьтесь и играйте спокойно дальше. Если вы не высылали никому свое фото- подача без него невозможна. Все что вам написали- просто игра на лоха, вдруг клюнет. 99% что эти мошенники ничего и ни на кого не подают- они просто ищут того, кто купиться на их письмо и передаст вестерн юнионом пару сотку денег- вот и все. удачи и хорошего настроения)) не читайте спам на ночь)))

          Comment


          • #6
            Re: Жульнические схемы с лотереей

            Originally posted by yuta View Post
            Какова цель этой жалобы? Получить деньги с мошенников? Закрыть их в тюрьму? Набить им морды? Подпортить настроение? )))
            не проходите мимо, какой смысл вызвать бомжу скорую??? мошенником меньше=10 обманутыми меньше... основы христианской морали, возлюби ближнего своего как смое себя..


            медик, я баловался со всякими юсафисами, без фото и с неправильно указаной фамилией. но с правильно укзаной почтой, мне спам не приходит кстати.

            Comment


            • #7
              Re: Жульнические схемы с лотереей

              Originally posted by Logos
              не проходите мимо, какой смысл вызвать бомжу скорую??? мошенником меньше=10 обманутыми меньше... основы христианской морали, возлюби ближнего своего как смое себя..
              мне кажеться вы сравниваете несравниваемые вещи- здоровье и жизнь человека с борьбой с ветряной мельницей на примере спамеров и скемеров. в первом случае мы имеем конкретный случай и конкретного человека, которомы надо и можно помочь. во втором случае - это дон кихот, который не то что хочет с мельницей бороться, болеетого - он никогда в жизни эту мельницу не видел и неимеет ни малейшего представленияо том что это и как оно может ему навредить. не буду говорить с уверенностью, но все же думаю , что такого рода скэм- работает по самой простой схеме- рассылка писем, закос капусты с лохов клюнувших. и опять повторюсь - скорее всего, что никто из таких скемеров никаких анкет не посылает и не заполняет - зачем им это? смысла не вижу? этим занимаются компании напрмер в украине- которые реально подают и потом требуют денег с победителя, духом не знавшего что он играет даже. как еще один пример- спам из нигерий всяких- о завещании богатого дядьки в банке. Такикми способами просто выманиваються деньги, на самом деле никакх дядек так же как ЮСАФИСов не существует. никто не держит в банке миллионы для того чтоб привлечь внимание получившего спам, и нокто не подает апликейшн на грин кард, чтоб потом с выигравшего требовать через вестерн юнион официальнуб как-бы оплату. Проще попросить сразу с сотен тысяч людей, не заполняя ничего на них))) Но это только мое мнение и домыслы. Никому не навязываю и не прошу считать едино верным

              Comment


              • #8
                Re: Жульнические схемы с лотереей

                Originally posted by yuta View Post
                мне кажеться вы сравниваете несравниваемые вещи- здоровье и жизнь человека с борьбой с ветряной мельницей на примере спамеров и скемеров. в первом случае мы имеем конкретный случай и конкретного человека, которомы надо и можно помочь. )
                СВОБОДУ МЭДОФУ!!!!

                это кто сказал что борьба с мошенниками =война с ветрянными мельницами???

                вообще оригинальная точка зрения, неужели написать письмо со сканом по вашему такое страшное донкихотство??? во первых это не трудно, во вторых я уверен что человеком займутся, я пока не видел нормальной страны где за скам не дают срок... тем более в данном случае мошенничество связано с имиджем государства.

                ЗЫЖ юта, я не хочу в америку в которой живёте вы, мне нравится теория изоляционизма, но я бегу от равнодушия... моя хата с краю-этим я лично сыт по горло... вам же желаю здравствовать.
                честно, очень высокий уровень уважения к вашим высказываниям сейчас упал чуть ниже самого глубоко закопаного фундамента...

                Comment


                • #9
                  Re: Жульнические схемы с лотереей

                  Originally posted by Logos
                  СВОБОДУ МЭДОФУ!!!!

                  это кто сказал что борьба с мошенниками =война с ветрянными мельницами???

                  вообще оригинальная точка зрения, неужели написать письмо со сканом по вашему такое страшное донкихотство??? во первых это не трудно, во вторых я уверен что человеком займутся, я пока не видел нормальной страны где за скам не дают срок... тем более в данном случае мошенничество связано с имиджем государства.

                  ЗЫЖ юта, я не хочу в америку в которой живёте вы, мне нравится теория изоляционизма, но я бегу от равнодушия... моя хата с краю-этим я лично сыт по горло... вам же желаю здравствовать.
                  честно, очень высокий уровень уважения к вашим высказываниям сейчас упал чуть ниже самого глубоко закопаного фундамента...
                  вы опять утрируете))) про мэдофа и про уровни . скем скему рознь. я например если бы начал жаловаться на все спам рассыки мне приходящие- времени бы не хватио не то что работать, даже кушать. в цивилизованном мире существует определение что такое спам, в некоторых государствах законодательство по этому поводу разное- иногда надо что бы человек "подписался" под рассылкой, иногда нет, иногда надо чтобы была возможность "отписться" - и тогда такая расылка даже без нашего согласия законная. Всюду по разному. Мы все прекрастно знаем сколько спама гуляет в мире. Но далеко не все реагирую на него. Здравомыслящий человек который понимает, что это за письмо и кому он шлет деньги- даже не задумаеться ни секунды не то чтобы жаловаться или отвечать на него- просто нажмет- Удалить. Да возможно я не самый "правильный" и законоблюстительный человек в мире, да - я даже ни на секунду не задумаюсь чтобы пожаловаться кудато на кого-то , представления о ком или о чьей деятельности я вообще не имею. Я не попал на деньги, я не потерял пару сотку нейронов, я потерял только 2 сек на удаление этого письма- смысла бороться неизвестно с чем- абсолютно нет для меня. Моя хата никогда не была скраю, я всегда помогу любому человеку в любой ситуации. Но вот обижаться на скемеров из Нигерии -точно не буду. Я потрачу кучу времени, нервов и здоровья- а шанс достичь реального результата - приближаеться к нолю. В лучшем случа через 2 года я прочту заметку где-то газете- что ликвидировна хакерская групировка, арестованы 15 человек в разных странах. Я даже знать не буду кто это, и они ли слали мне спам. Мне лучше держать защиту и помогать это делать другим, мне лучше предостеречь, чем потом советовать куда жаловаться, мне лучше заниматься профилактикой чем лечением. Нехочу ничего плохого о вас говорить в отличие от ваших высказывание о фундаментах в сравнении со мной, но все же, вы немного утрируете. )) Борьба с реальными мошенниками,не прячущимися из под десятков прокси и не меняющих айпи и хостинги по занзибарам, с мошенниками , которые наносят вред своими действиями, независимо от нашей на то реакйции. Борьбу со спамом я поддерживаю, и считаю самым действенным способом такой борьбы- профилактику попадания на деньги, меньше заработают скемеры- меньше возможностей для их развития будет. Истинно написал Экзаминер- не надо сувать в рот всякую каку, которую вы находите на улице. А то потм придется искать чтобы пожаловаться на того, кто ету каку сделал. Может вы и идеалист и стремитесь к лучшемуу миру, не осуждаю вас за это - даже очень похвально, вы молодец. но вот я все таки придерживаюсь точки зрения, что идеала нет, он недостижим, кака будет существовать всегда. Так Бог устроил мир и только таким он может существовать- добро и зло, черное и белое, хищник и травоядный... Я хорошо понимаю что я могу изменить в мире, а что не- в моих силах. Поэтому я не берусь за борьбу со спамом, я лучше помогу своему родственнику, соседу, другу- эти вещи реальнее для меня, чем жаловатьс яна то что меня хотели прокинуть, но я не повелся и думать что возможно я решил судьбу миллионов обманутых людей. Я- реалист, по крайней мере стараюсь им быть. .. и абсолютно не жестокиий или бездушный пофигист, коим вы меня описали))) не обижаюсь))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жульнические схемы с лотереей

                    Originally posted by yuta View Post
                    вы опять утрируете))) про мэдофа и про уровни . скем скему рознь. я например если бы начал жаловаться на все спам рассыки мне приходящие- )
                    вы опять путаете просто вмешательство в личную жизнь с мошенничеством... одно дело навязчивая реклама, которой по подсчётам оон в мире ежедневно рассылается более 110 млрд копий ежедневно, с письмами где вы платите деньги, теоретическия с вами согласен, и даже практически, меня чато обзывают жестоким, потому-что я считаю:
                    1. вор должен сидеть в тюрьме
                    2. лох для того и существует что за его счёт жизнь жить

                    но в данном случае применять второе минуя первое будет не справедливо, я не утрирую я считаю правильным нетратить много времени на это, но если каждый кто получил скам письмо напишет только одно письмо, я думаю лондонский джон имени 819 баксов сядет и на долго...

                    Comment

                    Working...
                    X