Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подача заявки из-за пределов СНГ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача заявки из-за пределов СНГ

    Здравствуйте все. У меня вопрос следующего характера... Я гражданин Украины, имеющий вид на жительство (не постоянный) в Испании. Могу ли я участвовать в данной лотерее? Или подавая заявку (планирую это сделать в будущем), я обязан находиться на родине?

    Простите, если в очередной раз создал тему, которых было уже миллион, но я не нашел ни подробного FAQ о самом процессе подачи заявки, ни ответов на вопросы вроде моего... Вижу только тысячи тем с самыми разными вопросами.

  • #2
    Re: Подача заявки из-за пределов СНГ

    Originally posted by emezk1n View Post
    Здравствуйте все. У меня вопрос следующего характера... Я гражданин Украины, имеющий вид на жительство (не постоянный) в Испании. Могу ли я участвовать в данной лотерее? Или подавая заявку (планирую это сделать в будущем), я обязан находиться на родине?

    Простите, если в очередной раз создал тему, которых было уже миллион, но я не нашел ни подробного FAQ о самом процессе подачи заявки, ни ответов на вопросы вроде моего... Вижу только тысячи тем с самыми разными вопросами.
    да можете, в парелельной ветке есть ссылка на инструкции, в случае подачи вы являетесь участником от страны рождения-украины:
    1. ЧТО ОЗНАЧАЮТ ТЕРМИНЫ «СТРАНА - УЧАСТНИК»,
    «УРОЖЕНЕЦ» И «ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ»? ЕСТЬ ЛИ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ ЛИЦА, НЕ РОДИВШИЕСЯ В СТРАНЕ-УЧАСТНИКЕ, ВПРАВЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ?
    Ваша «страна участник» обычно является той же, что и страна Вашего рождения. Страна участник не относится к месту Вашего проживания. «Уроженец» относиться к лицу, рожденному в определенной стране, независимо от страны настоящего проживания или гражданства такого лица. В целях иммиграции «уроженец» может также означать кого-либо, с правом «принадлежать» к стране, отличной от той, в которой он/а был/а рожден/а согласно положениям Раздела 202 (б) Закона об иммиграции и гражданстве.


    искали вы в форуме плохо вот соседняя ветка где есть ссылка на источник:



    вот собственно сам первоисточник с инструкциями по лоттереи , сайт гос департамента сша:
    Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

    Comment


    • #3
      Re: Подача заявки из-за пределов СНГ

      Уже нашел инструкции до вашего ответа, пока еще не изучил... А тему конечно опрометчиво создал, не приложив всех усилий для поиска информации.

      Comment

      Working...
      X