Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV lottery и предыдущая виза J1 - вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV lottery и предыдущая виза J1 - вопрос

    Добрый всем день!
    Были выбраны с мужем для further processing в Diversity Visa 2012, то есть обе заявки были одобрены.
    Уже отослали документы обратно с заполненными формами и фотографиями.
    Я никогда не была в Штатах, но вот муж был, и в связи с этим у меня и вопрос.
    Он ездил в США по визе J1 в 2003 году, то есть 8 лет назад. Перед тем, как срок визы истек, он и его друзья подали на то ли B1 то ли B2, и остались в штатах аж до марта 2004 (J1 истекала в сентябре 2003, они остались до марта 2004). Так как они все путешествовали, результаты подачи на B1 никто так и не получил, поскольку никто не находился по адресу указанному в анкете.

    Один из его друзей подал на визу посетителя (я так предполагаю, B1) полтора года назад уже из России, и получил ее. Указывал, что пробыл в штатах 9 месяцев. На интервью ничего об этом не спрашивали.

    Я вот пытаюсь понять, могут ли нам отказать в DV визе или не стоит беспокоиться? Что говорить консулам - что подал на B1 и не получил ответа?

  • #2
    Re: DV lottery и предыдущая виза J1 - вопрос

    Естественно, что "беспокоиться вам стоит". Но вот отказываться от подачи на Грин Кард - нет. Просто будьте готовы честно ответить на вопрос консула, "почему, зачем и как".

    Comment

    Working...
    X