Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подал заявку на GC в РФ, узнал о выигрыше в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подал заявку на GC в РФ, узнал о выигрыше в США.

    Здравствуйте! Ситуация: Подал заявку на гринку в октября 2010 и уехал в США весной 2011 по программе Work and Travel. И узнал о выйгрыше находясь в США в легальном статусе. (J 1). Можно ли мне, не покидая США оформить гринкарт, пройти собес, и прочие процедуры?

  • #2
    Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

    Буду очень признателен за компитентную информацию.

    Comment


    • #3
      Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

      Можно делать AOS. Только сначала выиграть бы надо.

      Comment


      • #4
        Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

        Ну да естесственно) выйграть не помешало бы. Но все таки я спрашиваю потому что заранее знать лучше. Спасибо за комментарий. А что такое AOS и где его оформляют?

        Comment


        • #5
          Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

          Originally posted by Bassnik1 View Post
          Ну да естесственно) выйграть не помешало бы. Но все таки я спрашиваю потому что заранее знать лучше. Спасибо за комментарий. А что такое AOS и где его оформляют?
          AOS - adjusment of status.
          Вот здесь можно почитать adjusment of status

          Comment


          • #6
            Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

            Спасибо. Извините уважаемая Американка, вы лично не проходили случайно подобную процедуру? Спрашиваю, чтоб если что, было у кого спросить совета! Спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

              Originally posted by Bassnik1 View Post
              Спасибо. Извините уважаемая Американка, вы лично не проходили случайно подобную процедуру? Спрашиваю, чтоб если что, было у кого спросить совета! Спасибо!
              Нет, я лично не проходила.

              Comment


              • #8
                Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                Я пытался читать информацию по предоставленной ссылке.. чес слово с переводчиком сидел и так. В общем я не смог сделать главный вывод можно все таки не покидая США оформить грин карт если приехал по Джей ван? AOS - это Изменение статуса. А J 1 нельзя менять. Возможно есть кто - то на форуме кто лично сталкивался с такой ситуацией? И может поделиться с нами в более понятной форме. А то мало что откладывается в голове когда читаешь информацию написанную в деловом стиле да еще и на неродном языке. Вам все равно спасибо Американка теперь хоть ссылка есть!)

                Comment


                • #9
                  Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                  Originally posted by Bassnik1
                  Я пытался читать информацию по предоставленной ссылке.. чес слово с переводчиком сидел и так. В общем я не смог сделать главный вывод можно все таки не покидая США оформить грин карт если приехал по Джей ван? AOS - это Изменение статуса. А J 1 нельзя менять. Возможно есть кто - то на форуме кто лично сталкивался с такой ситуацией? И может поделиться с нами в более понятной форме. А то мало что откладывается в голове когда читаешь информацию написанную в деловом стиле да еще и на неродном языке. Вам все равно спасибо Американка теперь хоть ссылка есть!)
                  Я вам дала ссылку на официальный сайт, там расписано все случаи, когда AOS возможен и когда нет, а также все шаги, которые нужно предпринять. Судя по времени между нашими постами, вы потратили на чтение не более 15 минут. То есть в принципе, вас официальные источники не интересуют. Что тогда вы хотите услышать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                    Originally posted by Americanka
                    вы потратили на чтение не более 15 минут.
                    двенадцати. включая время на прочтение твого поста. Зачем читать много и цитирую "да еще и на неродном языке", когда можно просто переспросить. Человек же не написал, что он читал ЧТО там написано, а "пытался читать"...

                    Bassnik1, если вам уже дали готовый результат, который осталось только прочитать, но вы и этого сделать не можете/не хотите, то как вы сам АоС или визу получить собираетесь? Открою вам большую тайну, эти два мероприятия в большинстве своем происходят тоже на официальном не родном языке.

                    На родном можно тут почитать: http://www.ulitka.com/adjustment_status/

                    Да и еще шансы на выигрыш от РФ - менее 2%, так что особо не заморачивайтесь раньше времени.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                      Да не спасибо спасибо!. просто я и говорю там в деловом стиле написано, а английский не мой родной язык, поэтому понять точно проблематично.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                        Originally posted by Bassnik1 View Post
                        Да не спасибо спасибо!. просто я и говорю там в деловом стиле написано
                        А вы хотите, чтобы процедура подачи на AOS была написана в виде детектива?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                          А если поменять J 1 на B 1, как многие делают, тогда я буду в легальном статусе

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                            Originally posted by Bassnik1 View Post
                            А если поменять J 1 на B 1, как многие делают, тогда я буду в легальном статусе
                            Если поменяют и если дождаться чтобы кейс номер стал каррент и если вообще выиграть.....

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подал заявку на GC в РФ, узнал о выйгрыше в США.

                              Возможно есть кто - то на форуме кто лично сталкивался с такой ситуацией?

                              Comment

                              Working...
                              X