Announcement

Collapse
No announcement yet.

Участник W&T + лотерея на GreenCard

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Участник W&T + лотерея на GreenCard

    Всем доброго времени суток. У меня возник вопрос, на который все отвечают по-разному.
    Я студент 4го курса, 20 лет (летом 2011 будет 21), участвую в программе W&T 2011. По этой программе весной у меня будет собеседование в посольстве на получение визы J1. Как и многие другие здравомыслящие люди, я бы хотел остаться в Америке, при этом имея GreenCard. Поэтому возникла идея участвовать в лотерее.
    Собственно, вопрос. Если я не выиграю в лотерее, уменьшатся ли мои шансы на получение J1 визы в посольстве? Подруга из New-York говорит, что ни в коем случае нельзя участвовать, т.к. в посольстве примут за иммигранта. А в агентстве говорят, что GreenCard не обязательно использовать для иммиграции и что могу поучаствовать. Хотелось бы знать мнение многих людей, поэтому обратился сюда. Что вы думаете по данной ситуации? И если я выиграю GreenCard, я смогу участвовать в программе W&T и получить j1?

  • #2
    Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

    Originally posted by Lantego
    И если я выиграю GreenCard, я смогу участвовать в программе W&T и получить j1?
    Что-то не понятен ход ваших мыслей. Зачем участвовать в W&T если выйграете ГК?
    И ещё - участие в лотерее никак не влияет на получение визы Дж-1. Под рукой информации нет, но это офциально заявил американский консул в Бухаресте. Помню, сам ещё трясся, когда получал визу. Мне-то в W&T компании сказали, что не стоило учатвовать, я и повёлся)))))

    Comment


    • #3
      Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

      Ваше участие в лотереи ни коем образом не влияеть на получение каких либо виз. При подачи документов консул оценимвает нет ли у вас намерений остаться в США, а не вашего желания там жить.... Они тоже люди здравомыслящие и понимают что большенство, наверно процентов 99 из стран с низким уровнем жизни, а я отношу все страны БСССР к таковым, хотели бы жить в США и это не значит что всем теперь не давать визы. главное что бы у консул не усомнился в том, что у вас нет намериний остаться в США нелегально. А фирмы конечно будут говорить не играйте в GC кто ж к ним пойдет когда на руках GC.

      Comment


      • #4
        Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

        Originally posted by DV-2011 View Post
        При подачи документов консул оценимвает нет ли у вас намерений остаться в США, а не вашего желания там жить...
        А разве это не одно и тоже?

        Comment


        • #5
          Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

          Originally posted by Americanka View Post
          А разве это не одно и тоже?
          Для меня нет, я хочу жить в США но еду в командировку без намерения там остаться.... мне дают визу...
          Вот в жизни так часто бывает, ну очень хочеть молодой сотрудник стать директором... больше всего в жизни.... но намерения нести ответственность и выполнять возложенные обязанности у него нету... хотеть и делать разные вещи как по мне...(попытался доходчиво объяснить)

          Comment


          • #6
            Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

            Если я не выиграю в лотерее, уменьшатся ли мои шансы на получение J1 визы в посольстве?
            Если вы выиграете в лотерее то вам уже не нужна будет виза J1... если вы выиграете то об этом узнаете помойму только летом 2011 а получите только в конце 2011 или начало середина 2012. и делать будете AOS.

            Comment


            • #7
              Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

              Всем спасибо за ответы
              То есть если выиграю, то смогу получить только летом? Но до этого я смогу выехать по программе W&T? Просто я еще не был ни разу в Америке и хотелось бы для начала просто туда выехать без обязательств, но и с GC тянуть не хочется.

              Comment


              • #8
                Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                Originally posted by Lantego View Post
                Всем спасибо за ответы
                То есть если выиграю, то смогу получить только летом? Но до этого я смогу выехать по программе W&T? Просто я еще не был ни разу в Америке и хотелось бы для начала просто туда выехать без обязательств, но и с GC тянуть не хочется.
                Если выиграете то об этом вы узнаете уже там, и будете проходить процедуру AOS. ну это конечно как карта ляжет....

                Comment


                • #9
                  Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                  За 4 дня до интервью по поводу неиммиграционной J1 получил первый конверт с уведомлением о выигрыше в DV. При собеседовании в московском консульстве инспектор задала мне пару вопросов по поводу моей поездки WT потом остановилась, потыкала что-то в компьютере, и спросила апплаился ли я на DV. Я ответил что да. Она улыбнулась, пожелала успешного получения иммиграционной визы и вручила памятку о иммиграционных намерениях. С визой J1 побрила. Летом вкалывал не в штатах, а дома.

                  Мои знакомые которые просто отправляли заявку на участие в DV, но ничего не выиграли, прекрасно прошли интервью по J1 и провел лето в Америке. Так то.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                    А если выиграть лотерею, но не заполнять документы и не давать о себе знать до собеседования в посольстве? Тогда на тот же вопрос можно ответить, что участвовал, выиграл, но не будешь получать карту.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                      Originally posted by Lantego View Post
                      не заполнять документы и не давать о себе знать до собеседования в посольстве? Тогда на тот же вопрос можно ответить, что участвовал, выиграл, но не будешь получать карту.
                      О каких документах речь идет? Как это не давать о себе знать? То что вы подавали заявку на DV отображается в базе данных с их стороны, вы на это никак не повлияете. Меня не спрашивали буду ли я получать карту, мне задали лишь один вопрос, подавал ли заявку. Вообще тут хитростей нет никаких, если выиграли в DV, то это скорее отказ в J1, чем положительный результат.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                        Но ведь они видят и так, участвовал ли в DV или нет. Даже если не победил, все равно видят участие.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                          То что видит консул известно только ему. И какой инфой они обладают известно только сотрудникам консульства. Мне отказали в J1 пробив по базе наличие у меня выигрыша. Другим не отказывали, у них были поданы заявки, но не было выигрыша. Что в этом случае видел консул я не знаю. Выводы вам делать.

                          Мой ответ на ваш вопрос:
                          если я выиграю GreenCard, я смогу участвовать в программе W&T и получить j1?
                          Нет. Если выиграете, то J1 не получите.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                            Тогда наверно в этом году воздержусь от участия, все равно мне еще 2 с половиной года учиться А летом просто съезжу в Америку по J1. Спасибо за очень ценный пост.
                            Кстати, так вы получили Green Card?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Участник W&T + лотерея на GreenCard

                              Originally posted by Lantego View Post
                              Тогда наверно в этом году воздержусь от участия, все равно мне еще 2 с половиной года учиться А летом просто съезжу в Америку по J1. Спасибо за очень ценный пост.
                              Кстати, так вы получили Green Card?
                              Вы так интересно говорите о участии в лотереи как будто выиграете стопроцентов.... люди по 15 лет играют и не выигрывают....
                              Моё мнение - участвовать нужно обязательно, и не терять ни одного года, а может её вообще отменят в следующем году или вашу страну забанят на участие. Если выиграете хрен с этой J1 (не факт что её вам и дадут), как можно сравнивать одно лето "рабом" и возможность получения ГК..... да ещё и выбрать эту форму современного рабства, мож она вам и вовсе не нужна эта гринкарта....
                              Но решать конечно Вам.

                              Comment

                              Working...
                              X