Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция и доступ к секретной информации.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция и доступ к секретной информации.

    Вопрос в следующем: подруга имеет доступ к секретной информации (работает на заводе производящем платы для флота инженером-конструктором), как это может повлиять на выдачу визы (в случае выигрыша грин) и выпустят ли российские власти в США???
    может быть у кого-то опыт был в этом деле?

  • #2
    Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

    Вопрос в следующем: подруга имеет доступ к секретной информации (работает на заводе производящем платы для флота инженером-конструктором), как это может повлиять на выдачу визы (в случае выигрыша грин) и выпустят ли российские власти в США???
    может быть у кого-то опыт был в этом деле?

    Если расписалась об ознакомлении. То от 5 до ............ нет. А вообще решают в каждом случае индивидуальн. Но если расписалась НЕ МЕНЕЕ 5(years)

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

      Единственное на самом заводе все кто имеют доступ к секретке спокойно ездят заграницу. Как вообще они отслеживают этот вопрос?

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

        Американцам по большому счету все-равно, есть у нее допуск или нет. То есть с выдачей визы проблем быть не должно.
        Проблема может возникнуть только с Российской стороны, выпустят ее из страны или нет.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

          У меня был доступ к секретной информации. Но эта служба владела информацией, что некоторые мои родственники проживают за границей. И меня предупреждали, что могут быть проблемы, но не со стороны США. Поэтому я на работе вообще не кому не говорила, что выиграла грин карту. Без проблем получила визу. Но секретные службы буквально на третий день уже позвонили мне и пригласили к "себе". Там был хороший прессинг Помотали конечно нервы, но ничего не предприняли. Хочу предупредить, что если уровень доступа высокий, то могут вербовать, то есть пробовать

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

            Могу сказать как в Израиле, я думаю в России аналогично, можно иммигрировать через 5 лет после того как уволишся с секретного предприятия и поездки по туризму строго контролируются спецорганами. В некоторые страны могу вообще не пустить.

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

              Всё зависит от уровня доступа к секретной информации и сферы деятельности организации и предприятия на котором работаешь.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                Уровень доступа совсем слабенький, только открыли. она Инженер-конструктор 3го разряда, поэтому и доступ соответствующий.
                Еще раз повторюсь, что все спокойно с предприятия ездят в финляндию, израиль, курорты всякие (типа турции и египта). Вообще всю эту историю с секреткой им придумали по большому счету чтоб сделать прибавку к з.п. и секретными бумажками скорее всего пользоваться она вообще не будет.
                но реально страхово, что потом могут возникнуть проблемы. подписала она бумажку вчера, так что сегодня еще можно сделать шаг назад и отказаться.
                То что попробуют вербовать это весело, спасибо за информацию!

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                  При поступлении на работу вашу подругу предупреждали о необходимости допуска и последствиях получения. О том, что она типа не знала и както всё случайно вышло говорить не прходится (анкету для допуска она ведь сама заполняла). Если она попытается включить
                  "заднюю" ей могут указать на все "это". Могут объяснить: "ну если НЕТ допуску, то и работы подходящей для Вас у нас тоже "нет".
                  Подумайте хорошенько. Ну а "допуск слабенький" это интересно. Допуск это как бы потолок, и дают его как бы с запасом.
                  А вообще сильно трястись не надо!!! Рано ещё. Прийдёт время, затребуют список, где будут стоять росписи вашей знакомой под "Ознакомлена" ну или типа того. И будут решать, ехать ей в Турцию или Соча. Хотя довольно много на слуху случаев, когда народ ездит себе и в ус не дует. Так что "Дорогу осилит ведущий". Надо пробовать. Да как это констуктор 3 разряда? Может 3 категории?
                  Если так, то девочка совсем молоденькая, ещё многое успеет, в том числе и 5 лет отбыть после "свобождения" из шараги.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                    ну да, скорее категории)))
                    кстати при поступлении на работу секретки не было! сейчас спустя год работы предложили. анкету на неё она не заполняла, подписывала только положение о порядке работы с секретными документами.
                    так что работа для неё есть. у неё даже начальник не имеет доступа к секретке, но тем не менее работа всегда находится. т.е. если бы я не знала, что можно еще отказаться, не писала бы)
                    а то что успеет 5 лет отбыть это уж вы как-то совсем не радостно перспективу рисуете. т.е. получить визу на грин, не выпустят, а за это время все, прошай грин кард?? визу-то дают всего на 6 месяцев!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                      хе-хе... в форме 9 при подписании ручкой вычеркнута строчка "ограничение выезда за границу ____ лет", как результат через год спокойно паспорт получил :P

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                        У неё-то с паспортом проблем нет, он получен до того)))
                        выяснили на самом заводе. ей дали 3й уровень доступа, поэтому говорят никаких проблем с выездом не будет. но предупредили, чтоб на 2ой уровень не соглашалась, иначе не пустят в штаты)
                        вообщем все действительно зависит от степени допуска к информации!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммиграция и доступ к секретной информации.

                          Originally posted by fattali View Post
                          У неё-то с паспортом проблем нет, он получен до того)))
                          выяснили на самом заводе. ей дали 3й уровень доступа, поэтому говорят никаких проблем с выездом не будет. но предупредили, чтоб на 2ой уровень не соглашалась, иначе не пустят в штаты)
                          вообщем все действительно зависит от степени допуска к информации!
                          Ну вот всё хорошо то как. Правда не 3 уровень а "форма допуска к информации содержащей государственную или военную тайну", обычно уборщицам её дают. Для констакшена как то жидковато.
                          Но вобщем все супер. Только не "пустят в штаты" а из РФ не выпустят. Да и занимается этим не "неболтун заводской", а ребята
                          другого порядка. Заводские "секретчики" только бумажечку им предоставят. А вот логичнее будет :Да работала, чёй там было,не
                          помню,давно было (......мес, дней и т.д). Думаю в каком направлении двигать понятно?
                          А главное, не парьтесь, не такие проскакивали. И ответов на 100 не ждите. Пробовать Вашей девице надо. Всё будет ОК!!!

                          Comment

                          Working...
                          X