Announcement

Collapse
No announcement yet.

Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

    Накануне были опубликованы данные по иммиграции за 2009-й финансовый год: Yearbook of Immigration Statistics: 2009.
    Для лотерейщиков особенно актуальна Таблица 10: "Persons Obtaining Legal Permanent Resident Status by Broad Class of Admission and Region and Country of Birth: Fiscal Year 2009".
    Я традиционно обработал эти данные (см. вложение) (кстати, почему doc прицеплять можно, а xls — нельзя?).
    В FY2009 по значимым для лотереи категориям иммигрировали 5732 уроженца РФ — это наименьший показатель за последние как минимум 12 лет (снижение по сравнению с прошлым годом на 2571 чел.). Естественно, как и ожидалось, уроженцы РФ будут допущены к участию в DV-2012 (с оговоркой: если лотерея состоится и правила допуска не изменятся) — за пять лет (FY2005 — FY2009) набралась сумма в 40242 иммигрантов-уроженцев РФ (по значимым для лотереи категориям), что намного меньше лимита в 50000.
    С 99%-ой вероятностью можно утверждать, что уроженцы РФ будут участвовать и в DV-2013 (опять же, при условии, что она состоится и правила допуска не изменятся), так как допустимый остаток на FY2010 составляет 21271 — столько иммигрантов-уроженцев РФ не было никогда (максимум был в FY2002 и составлял 13279).
    Уроженцы других государств постсоветского пространства могут так же не беспокоиться.
    Уроженцы Польши в очередной лотерее опять участие не примут.
    Attached Files

  • #2
    Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

    Ура, товарищи!

    Comment


    • #3
      Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

      Спасиба за статистику

      Comment


      • #4
        Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

        Спасибо за труд! Обнадежили!!!Будем ждать начала!

        Comment


        • #5
          Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

          Ну что же, можно не озабочиваться поиском импортной жены

          Comment


          • #6
            Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

            Пардон, то есть если я не подавал заявку в 2009 году, то смогу теперь это сделать только в 2011. Я прав? А почему все тогда говорят про 2012 год? Смутило меня то, что когда я читал про лотерею в официальном тексте на английском, (Diversity visa lottery 2010)то там при разговоре о 2010 году было написано, что мл заявки подавать с точно не помню дат конца 2009 года. В общем когда можно будет от Российской федерации участвовать в лотерее в ближайшее время? Совсем запутался.

            Добавил позже:

            Простите, меня сбил по поводу розыгрыша 2010 года сообщение Кани:

            минут назад на официальном сайте лотереи грин-карт опубликованы правила на сезон DV-2011

            Пост #13 этой темы - полный текст правил на английском языке.
            Я просто не посмотрел на дату сообщения. Но про ближайшую лотерею всё равно актуально.

            Comment


            • #7
              Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

              DV-2012 - это про финансовый год т.е. когда вы сможете въехать в США в случае выигрыша.

              Заявки будут принимать этой осенью (2010 года), с октября по ноябрь примерно.

              Comment


              • #8
                Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                . . . .

                Comment


                • #9
                  Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                  Originally posted by кайфат View Post
                  а у меня офиса нет. можно скрины выложить чего там интересного?
                  воть:
                  (а это не читайте, так как написано для достижения 25 символов)
                  Attached Files

                  Comment


                  • #10
                    Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                    . . .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                      DV-2012 - это про финансовый год т.е. когда вы сможете въехать в США в случае выигрыша.
                      Спасибо что подтвердили мои догадки. Именно так я и предполагал.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                        Originally posted by Sherd View Post
                        DV-2012 - это про финансовый год т.е. когда вы сможете въехать в США в случае выигрыша.
                        Выделенное неверно. В FY2012 будут выдаваться визы по DV-2012. А выехать в США можно в течение срока их действия, который может захватить и часть FY2013 (например, если виза будет выдана в сентябре 2012 года).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 участвуют

                          Originally posted by кайфат View Post



                          немного не понятно. FY2009 (для DV-2012)

                          я так понял эта та колонка кто подавал на DV в 2009, только на 2011 год. почему там ???
                          FY2009 (для DV-2012) — это уже неактуально (актуально было в прошлом году), так как данные за FY2009 уже есть.
                          FY2010 (для DV-2013) — это сколько может быть иммигрантов по значимым для лотереи категориям в FY2010, чтобы страну не исключили из участников DV-2013 (при условии, что правила лотереи меняться не будут).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 уча

                            Друзья, кто может ответить на такой вопрос: почему год от года количество выигравших изменяется в довольно больших пределах? (например по Украине в 2009 году выиграло в 2 раза меньше, чем в 2006. И вообще раньше выигрывало около 3000 человек а впрошлом году только 1500). Не думаю, что в 2008 меньше людей подали заявки - отток эммигрантов из Украины стабильно высокий.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Появилась статистика за FY2009 — уроженцы РФ в DV-2012 уча

                              Originally posted by Streletz View Post
                              кстати, почему doc прицеплять можно, а xls — нельзя?
                              попробуйте xls
                              я добавил это тип документов

                              Comment

                              Working...
                              X