Announcement

Collapse
No announcement yet.

Этапы лотереи GK

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Этапы лотереи GK

    А вот еще вопрос, большая ли вероятность отказа, если нету job offer'а ?

    Допустим я буду играть на 2012 или 2013 год, мне будет 21-22 года. Допустим выиграю, но не успею здесь доучиться. Точнее, даже получается если успею ,заочное образование там не считается.. Так где я должен взять joboffer? Помоему это нереально.. Помочь там первое время, конечно есть кому, но не уверен что найдут приглашение на работу, пока я еще тут.

    Comment


    • #17
      Re: Этапы лотереи GK

      job offer- необязательный документ для предоставления в посольство- это вариант доказания финансовой состоятельности, которую могут попросить доказать, подозревая, что вам трудно будет адаптироваться.

      Comment


      • #18
        Re: Этапы лотереи GK

        Originally posted by Mixej View Post
        Подскажите я правильно понял? Если мне приходит письмо о выиграше или я в списках выигравших на сайте, то мне 100% будет назначено интервью? Если нет стоит ли тратить время и деньги на подготовку документов до получения приглашения на интервью
        если вы окажетесь в списках победивших, то, разумеется, интервью вам будет назначено, а как же?! (если номер не очень большой будет)
        Другое дело, что не факт, что Вы получите визу.
        Документы вы будете подготавливать именно для интервью, чтобы доказать, что вы чисты перед законом, здоровы и материально обеспечены, чтобы содержать себя первое время по приезду в США.

        Comment


        • #19
          Re: Этапы лотереи GK

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          если вы окажетесь в списках победивших, то, разумеется, интервью вам будет назначено, а как же?! (если номер не очень большой будет)
          Другое дело, что не факт, что Вы получите визу.
          Документы вы будете подготавливать именно для интервью, чтобы доказать, что вы чисты перед законом, здоровы и материально обеспечены, чтобы содержать себя первое время по приезду в США.
          Тоесть если не получиться доказать, что обеспечен, могут отказать? А как же тогда пишут люди, что приезжают почти без всего, с сотней в кармане?

          Comment


          • #20
            Re: Этапы лотереи GK

            Originally posted by Dmax1 View Post
            Тоесть если не получиться доказать, что обеспечен, могут отказать? А как же тогда пишут люди, что приезжают почти без всего, с сотней в кармане?
            Те люди попросту занимают в долг суммы для демонстрации справки в консульстве о наличии денег. Как только интервью заканчивается, они их благополучно возвращают, кладут свою единственную сотню в карман и едут.
            Случаев отказа по причине отсутствия денег и слабого материального положения довольно много. Так что об этом необходимо позаботиться в первую очередь.

            Comment


            • #21
              Re: Этапы лотереи GK

              Originally posted by Mixej View Post
              Подскажите я правильно понял? Если мне приходит письмо о выиграше или я в списках выигравших на сайте, то мне 100% будет назначено интервью? Если нет стоит ли тратить время и деньги на подготовку документов до получения приглашения на интервью
              Неправильно.
              Для начала, нет никаких "списков выигравших на сайте".
              Потом, во-первых, вам нужно правильно заполнить формы и отправить их в KCC не сильно затягивая этот процесс, и в KCC их должны обработать.
              Во-вторых, нужно чтобы номер вашего дела (case number) в определенный момент стал current. Уже несколько лет все номера по Европе становятся current, но это не значит, что и в текущем розыгрыше обладатели больших номеров так же дождутся назначенного интервью.

              Comment


              • #22
                Re: Этапы лотереи GK

                Originally posted by Andrew View Post
                1. Верно, dvlottery.state.gov и только там только два месяца в году: октябрь-ноябрь.
                2. Первый конверт может прийти с апреля по июль, а уже первого июля можно на сайте проверить, выиграл или нет со 100% уверенностью.
                3. Каждый год виз хватает по-разному, но 25000+ можно считать большим номером. Принцип такой - чем меньше номер, тем быстрее интервью и тем больше вероятность, что визы еще будут в наличии.
                4. Второй конверт это и есть приглашение на интервью
                5. В поиске по форуму задайте job offer - такое предложение носит общие черты и означает, что если у вас будет право работать - то вас будут ждать в сша на такую-то должность, хотя это письмо на 100% не обязывает работодателя вас взять, оно лишь показывает, что вы сможете найти себе работу в штатах, раз уж из вне штатов нашли, то там тем более, найдете. Что-то типа такого.
                Андрей извите что вопрос касается не визы а скорее финансовый.Мой знакомый спросил меня, можно ли ему при выиграше гринки и получении эмигра.визы, при выезде в США забрать с собой банковский депозит? Тут все дело в сумме, она превышает 500 000$ и как это сделать законно, где это нужно указать или может быть надо об этом сказать во время интервью, вобщем скажите все что вы об этом знаете, и не надо ли будет в США заплатить какой-то налог за ввезение такой суммы я затруднился с ответом.

                Comment


                • #23
                  Re: Этапы лотереи GK

                  Originally posted by Vetalion View Post
                  Андрей извите что вопрос касается не визы а скорее финансовый.Мой знакомый спросил меня, можно ли ему при выиграше гринки и получении эмигра.визы, при выезде в США забрать с собой банковский депозит? Тут все дело в сумме, она превышает 500 000$ и как это сделать законно, где это нужно указать или может быть надо об этом сказать во время интервью, вобщем скажите все что вы об этом знаете, и не надо ли будет в США заплатить какой-то налог за ввезение такой суммы я затруднился с ответом.
                  На интервью это будет большим плюсов. Ввозить по DV такую сумму можно без налога, только конечно, лучше не наличными, а с помощью карточки или банковского перевода.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Этапы лотереи GK

                    Originally posted by Andrew View Post
                    5. В поиске по форуму задайте job offer - такое предложение носит общие черты и означает, что если у вас будет право работать - то вас будут ждать в сша на такую-то должность, хотя это письмо на 100% не обязывает работодателя вас взять, оно лишь показывает, что вы сможете найти себе работу в штатах, раз уж из вне штатов нашли, то там тем более, найдете. Что-то типа такого.
                    Очень интересная логика, спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Этапы лотереи GK

                      Originally posted by Andrew
                      На интервью это будет большим плюсов. Ввозить по DV такую сумму можно без налога, только конечно, лучше не наличными, а с помощью карточки или банковского перевода.
                      Я тут подумал, зачем вообще с такой суммой куда-то ехать?

                      Comment

                      Working...
                      X