Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЛОТЕРЕЯ ГРИН КАРТ. Вопросы и ответы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Грин Карта

    Зачем же так грубо))) если лень отвечать,не отвечайте))))))))

    спасибо всем за помощь,дальше надеюсь разберуся)

    Comment


    • #17
      Re: Грин Карта

      Originally posted by Choi77
      Зачем же так грубо))) если лень отвечать,не отвечайте))))))))
      не знаю, кому это Вы?

      спасибо всем за помощь,дальше надеюсь разберуся)
      поторопитесь - лотерея через несколько дней заканчивается.

      Comment


      • #18
        Re: Грин Карта

        Товарищи! У меня целый пакет вопросов по этой лотерее. Во-первых спасибо вам за всю информацию, которую вы уже указали, много нового узнал. Во-вторых собственно вопросы.

        1) Мне 22, я не женат, уже практически имею два высших образования специалиста (одно историческое, а второе юридическое) и учусь в аспирантуре по специальности социальная философия. Опыта работы не имею никакого. Есть водительское удостоверение Б категории. Страна постоянного проживания Россия, в коей и родился. Скажите мои шансы велики? Спрашиваю потому что, если в анкете это надо указать, значит это кого-то интересует, а соответственно это имеет некое значение.

        2) Даже если выигрываю, то там в официальном документе, который вы выкладывали на сайте написано, что мл шибко не поощряется иждивенчество, то бишь надобно иметь либо предложение работы (job offer по заморски)либо ещё какой-то документ,(afadavit что-ли) цемес которого в том, что за вас кто-то может финансово поручиться. (в России или в США?) Дык вот, как же быть с этим? Какому работадателю нужен работник непонятно откуда, да ещё и неизвестно выйграет ли он Greencard или нет? Как такого найти? А возможно ли, чтобы кто-то из родственников поручился за тебя, которые в России и её же граждане?

        3) По срокам мне неясно, но наверное я в 2011 году где-то окончу аспирантуру и буду кандидатом наук. (а я надеюсь, что я её закончу ) Как вы думаете, когда мне лучше учавствовать? А нашу страну за эти годы не дисквалифицируют? (а точнее велика ли вероятность?)

        Заранее спасибо всем за ответы. Дорогие товарищи, вы не подумайте, что я родину не люблю, я люблю, но только что-то тяжеловато становиться последнее время, налоговые органы наседают, работы нет в моей глубинке, жильё я даже снимать и не мечтаю, а мне ведь тоже иногда хочется продолжить род, обзавестись семьёй и получить обычные самые что ни на есть человеческие радости. Вот и думаю, а может это шанс?

        Comment


        • #19
          Re: Грин Карта

          Originally posted by Nosferatu View Post
          1) Мне 22, я не женат, уже практически имею два высших образования специалиста (одно историческое, а второе юридическое) и учусь в аспирантуре по специальности социальная философия. Опыта работы не имею никакого. Есть водительское удостоверение Б категории. Страна постоянного проживания Россия, в коей и родился. Скажите мои шансы велики? Спрашиваю потому что, если в анкете это надо указать, значит это кого-то интересует, а соответственно это имеет некое значение.
          Шансы на что?
          Если Вы имеете в виду шансы на выигрыш, то они одинаковы у всех: у выпускника средней школы и у доктора наук, на то она и ЛОТЕРЕЯ. Требования к образованию простые: у Вас должно быть в наличии аттестат о полном среднем образовании.

          2) Даже если выигрываю, то там в официальном документе, который вы выкладывали на сайте написано, что мл шибко не поощряется иждивенчество, то бишь надобно иметь либо предложение работы (job offer по заморски)либо ещё какой-то документ,(afadavit что-ли) цемес которого в том, что за вас кто-то может финансово поручиться. (в России или в США?) Дык вот, как же быть с этим? Какому работадателю нужен работник непонятно откуда, да ещё и неизвестно выйграет ли он Greencard или нет? Как такого найти? А возможно ли, чтобы кто-то из родственников поручился за тебя, которые в России и её же граждане?
          В случае выигрыша при прохождении интервью Вы должны доказать свою финансовую состоятельность, что у Вас в наличии есть достаточно средств, чтобы содержать себя первое время в США по приезду, что Вы не сядете на шею государству. Предложение о работе, конечно, хорошо, но не является обязательным условием. Вы должны показать и доказать то, что по приезду в США Вы будете искать работу и у Вас есть для этого определенный потенциал: образование, опыт работы, профессия.

          3) По срокам мне неясно, но наверное я в 2011 году где-то окончу аспирантуру и буду кандидатом наук. (а я надеюсь, что я её закончу ) Как вы думаете, когда мне лучше учавствовать? А нашу страну за эти годы не дисквалифицируют? (а точнее велика ли вероятность?)
          Дисквалифицируют Россию в том случае, если за следущие 2 года в США ппереедет более 50.000 иммигрантов. Как с этим будут в реальности обстоять дела никто не знает, так что ответа на это Вам никто не даст. Играйте в следующем году в DV 2012, времени окончить аспирантуру у Вас будет предостаточно.
          Вот официальный сайт. Внимательно читайте правила участия в лотерее:

          Comment

          Working...
          X