Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

    Originally posted by ALEF-7 View Post
    я регистрировал 8 заявок на себя и знакомых - все "has not been selected".
    Вопрос: сколько знакомых нужно зарегистрировать от Украины, чтобы довести шанс выиграша одного из них до 0.99 и выше?
    нет прямой зависимости, т.е. если вероятность выйгрыша 0,5%, то это не значит, что зарегистрировав 200 анкет и более гарантирован выигрыш!
    Считайте по аналогии http://www.toehelp.ru/exampls/math/ter_ver/01/

    Comment


    • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

      Originally posted by Ильшат View Post
      нет прямой зависимости, т.е. если вероятность выйгрыша 0,5%, то это не значит, что зарегистрировав 200 анкет и более гарантирован выигрыш!
      Считайте по аналогии http://www.toehelp.ru/exampls/math/ter_ver/01/
      ну почему же 200 анкет не увеличивают гарантию?

      пример: есть мешок, в нем 199 белых и 1 черный шарик, вынимаем наугад шарик, фиксируем цвет:
      1) возвращаем шарик перед повтором выемки
      2) не возвращаем шарик перед повтором выемки (именно такой принцип работает в DV)

      в случае 1) вероятность того что при вынимании наугад мы вымем черный равна 0,5% и при проведении 200 выемок она ВОЗРАСТАЕТ хотя и не дает гарантии получения черного.
      а в случае 2) при проведении 200 выемок вероятность равна 1 - то есть гарантия. Конечно в DV расклад другой, в моём случае 8 черных из, условно, 50'000, а количество выемок, к сожалению, много меньше чем 50'000.
      Но однозначно шансы вынять черный значительно выше, если в мешке черных 8, чем если их 2.

      В общем, я готов расчитать вероятность если мне подскажут последнюю опубликованную статистику по количеству выбранных и зарегистрированных от Украины. Признаюсь, я надеюсь что порядок шанса примерно 2/100 при регистарции 2 заявок.

      Comment


      • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

        читайте внимательней "это не значит, что зарегистрировав 200 анкет и более гарантирован выигрыш".
        Я не утверждаю, что вероятность увеличивается, а утверждаю, что вероятность одного выигрыша не равна 0,005*200.
        Вероятность конечно же для 200 анкет больше, чем для одной, но не равана 1.

        Comment


        • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

          Originally posted by Ильшат View Post
          читайте внимательней "это не значит, что зарегистрировав 200 анкет и более гарантирован выигрыш".
          прошу прощения, я не верно полнял ваш текст, потому что у меня он отформатировался так что после "и" строка перенеслась на другую строку и я воспринял "более гарантирован" вместо "200 анкет и более"

          С другой стороны, вы тоже ответили не совсем по сути вопроса, я не спрашивал о гарантии выиграша или вероятности 100%:
          Originally posted by Ильшат View Post
          довести шанс выиграша одного из них до 0.99 и выше?

          Comment


          • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

            Originally posted by ALEF-7 View Post
            сколько знакомых нужно зарегистрировать от Украины, чтобы довести шанс выиграша одного из них до 0.99 и выше?
            ну нам неизвестно идентифицируются ли заявки географически,тогда при расчете надо брать 50 000 и число поданных заявок

            Comment


            • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

              Originally posted by ALEF-7 View Post
              е ответили не совсем по сути вопроса, я не спрашивал о гарантии выиграша или вероятности 100%:
              Нету такой вероятности 100%.

              Чтобы вероятность была 1, надо n!/(m!(n!-m!)) * 0.5^q * 0.5^p. Те, кто учили высшую математику, меня поймут. Т.е. вероятность очень маленькая, 0.000{...}1, точнее, стремится к нулю.

              Comment


              • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                под цыфрой 50'000 я имел ввиду количество поданных в прошлом году заявок от Украины, где-то когда-то я видел такую цифру.

                Comment


                • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                  Mihan, формула которую Вы привели описывает вероятность чего?

                  в математике вероятность выражают числом от 0 до 1, но в нематематических областях очень часто её выражают в процентах (иногда и в математике тоже), источник вот, последний абзац. Вероятность может быть равна 0 и 1, а следовательно может быть равна 100%.

                  Comment


                  • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                    Originally posted by Forpost View Post
                    ну нам неизвестно идентифицируются ли заявки географически,тогда при расчете надо брать 50 000 и число поданных заявок
                    На каждую страну или регион есть лимит выигрышей

                    Comment


                    • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                      Originally posted by ALEF-7 View Post
                      под цыфрой 50'000 я имел ввиду количество поданных в прошлом году заявок от Украины, где-то когда-то я видел такую цифру.

                      каждый год от Украины отсылают 600 000 человек, из них 5 000 получают первий пакет, но визы получат 3 500 (7% от 50 000 - лымит на одну страну)

                      Если б отправляли 50 000 заявок от украины. то каждый 10 получил бы первый пакет, что является нереальным. :-)

                      Comment


                      • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                        Originally posted by ALEF-7 View Post
                        под цыфрой 50'000 я имел ввиду
                        50000 - это не цифра. Цифры - это от 0 до 9.

                        Comment


                        • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                          Originally posted by hormegasell
                          каждый год от Украины отсылают 600 000 человек, из них 5 000 получают первый пакет
                          опираясь на эти числа (именно числа, а не цифры!) я насчитал следующее:
                          вероятность получения первого пакета хотябы на одного человека равна:
                          при регистрации заявки на 1 человека: 1/120=0,008333333=0,833%
                          при регистрации заявок на 2 человека: 0,016597222=1,66%
                          3 человека 0,024655088
                          4 человека 0,032597983
                          5 человек 0,040403143
                          6 человек 0,048070571
                          7 человек 0,055600264
                          8 человек 0,062992223
                          9 человек 0,070246448
                          10 человек 0,07736294
                          11 человек 0,084341697
                          12 человек 0,091182721
                          13 человек 0,097886011
                          14 человек 0,104451567
                          В общем, вероятность грубо равна n/120, где n - количество человек, при n>1 точная вероятность немного меньше.
                          Далее, из получивших первый пакет визы получат только 70%.

                          Comment


                          • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                            Originally posted by ALEF-7 View Post
                            1/120=0,008333333=8.33%
                            0,83% _______________________________________

                            Comment


                            • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                              мдя, ошибочка вышла. Я больше внимания заострил на 2 и более заявок, хоть в них не написал ошибок.
                              Исправил.

                              Comment


                              • Re: Начала работу проверка выигрыша на официальном сайте

                                Ех и мы в пролете.((((
                                Хочу в USA.(((

                                Comment

                                Working...
                                X