Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы на выигрыш

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А теперь считаемся! DV-2010

    Originally posted by Andrew View Post
    Получается, что милльен процентов, что "прицепные вагоны" не включены в 100,000 иначе бы, даже по статистике 1 аппликант = 1,36 виз в 2010 году - было бы 21,913 кейсов, а в 2011м всего 18,386 кейсов.
    Я как то писал как я предполагаю принцип распределения кейс номеров.

    Весь мир кентуккийцы разделили на 6 географических зон. Это Европа, Азия, Сев.Америка, Юж.Америка, Африка, Австралия с океанией.

    Каждой этой зоне они из 50000 виз выделили на определенную лотерею конкретную квоту. это количество виз, которые будут выделены той или иной зоне.

    При подаче заявки, вы указываете страну от которой играете. Компьютер автоматически "откладывает" вашу заявку в нужную "кучку". Всего этих "кучек" ровно шесть, по одной на нужный регион. Далее, берется, к примеру кучка Африканских заявок. И к примеру на африку выделена квота в 22000 виз. Просто путем случайного отбора выбирается из африканской кучки сначала первая заявка, ей присваивается кейс AF0000001, и если в той заявке будет двое членов семьи, например жена и сын главного заявителя, то автоматически убираются еще два номера последующих заявок, потом вытягивается вторая заявка, и ей присваивается номер AF0000004 (поскольку номера 0000002 и 0000003 "съедены" первой выигравшей заявкой). В той заявке к примеру один зависимый апликант, то есть к примеру муж главной заявительницы. Соответственно на этот выигрыш сразу убирается из главной очереди номер AF0000005. Потом выбирается третяя выигрышная заявка, и ей присваивается номер AF0000006.
    И так далее, пока не будет достигнут номер AF0022000 потом берется примерно столько же номеров про запас, например до номера AF0044000.
    Потом, к примеру, берется кучка европейских заявок. Им присваиваются номера кейсов тоже с единицы, но буквы в номере уже ставятся "EU". Берется первая случайная еще заявка, ей присваивается номер EU0000001, под членов семьи убирают из общего ряда последовательных номеров нужное количество, потом следующая заявка и ей присваивается следующий номер и так далее. В каждой кучке выбирается такое количество номеров, которое соответствует квоте умноженное на коэффициент, кторый обеспечивает запас выигравших на случай если выигравшие с маленькими номерами сами откажутся от иммиграции или они не пройдут интервью. В среднем отбирается в два раза больше заявок с членами семьи, чем выделено по квоте виз.
    Если кто либо подсчитывал общее количество выигравших заявок от регионов, то наверное заметили, что в среднем от региона получается ровное количество выигрышей в тысячах и плюс два-три человека. Я думаю, что если последняя отобранная заявка берется и в ней оказываются члены семьи, за счет которых получается превышение количества выигравших той самой цифры в тысячах, то берутся и те самые члены семьи, ведь не станут же они главному аппликанту давать визу, а типа на членов семьи не хватило виз по лимиту.

    Все страны бывшего СССР в целях лотереи относятся к Европе. (ну за исключением южного сахалина). Поэтому когда отбираются победители от европы абсолютно все равно от какой страны вы подали заявку, у всех участиков стран, отнесенных к европе абсолютно одинаковые шансы на выигрыш.

    были рассказы на форумах, что иногда консулы прощают ошибку, допущенную в заявке при определении от какой страны участвует заявитель. Это бывает тогда, когда страна правильная и та, которую указал заявитель относятся к одному региону, но если страны эти относятся к разным регионам, то все, кирдык, дисквалификация.

    Comment


    • #32
      Re: А теперь считаемся! DV-2010

      Originally posted by mister
      Я как то писал как я предполагаю принцип распределения кейс номеров.
      Отсюда можно сделать вывод, что писем рассылается 100,000 - это только основные аппликанты, а кейсов будет около 136,300 - только так и можно объяснить больший номер кейса, чем количество победителей на сайте.

      Comment


      • #33
        Re: А теперь считаемся! DV-2010

        Originally posted by Andrew View Post
        И куда здесь еще "прицепные вагоны" втулить? Если и основных победителей и то на номера кейсов не хватает

        Кстати на параллельном форуме был кейс 2011EU00028*** и даже виз хватило (!)
        И еще вспомнил, как то или Раевский или Кочев как то обосновывали, что в пероечне кейсномеров есть пропуски.

        Возможно при отборе заявок попадаются какие нить левые. типа как я в прошлом году отправлял на товарища "Тестова Теста Тестовича". Или отбрасываются заведомо неправильные заявки. Или фих его знает.

        Это и объясняет большие номера кейсов, в то время как победителей меньше.

        Comment


        • #34
          Re: А теперь считаемся! DV-2010

          Originally posted by Andrew View Post
          Отсюда можно сделать вывод, что писем рассылается 100,000 - это только основные аппликанты, а кейсов будет около 136,300 - только так и можно объяснить больший номер кейса, чем количество победителей на сайте.
          Вот если бы кейсов было меньше, чем указано победителей, то это бы точно говоррило, что среди 100000 есть члены семьи, а вот когда кейсов больше - это ничего не говорит, может быть и так и так.

          Comment


          • #35
            Re: А теперь считаемся! DV-2010

            Originally posted by mister View Post
            И еще вспомнил, как то или Раевский или Кочев как то обосновывали, что в пероечне кейсномеров есть пропуски.

            Возможно при отборе заявок попадаются какие нить левые. типа как я в прошлом году отправлял на товарища "Тестова Теста Тестовича". Или отбрасываются заведомо неправильные заявки. Или фих его знает.

            Это и объясняет большие номера кейсов, в то время как победителей меньше.
            Я не думаю, что выигравших тестовых тестовичей будет значимое число (хотя бы тысяча-полторы-две на Европу). Мое объяснение в посте №32 мне кажется логичнее.

            Comment

            Working...
            X