Announcement

Collapse
No announcement yet.

ограничения по Грин Кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ограничения по Грин Кард

    Какие ограничения имеет GreenCard? Например, должен ли человек, имеющий GreenCard работать только в США? Если да, то сколько месяцев в году? Должен ли он обязательно платить налоги в США, если он работал в другой стране? Если человек работал в другой стране, то может ли он после 5-ти лет обладания GreenCard подать на гражданство США? Или должно быть 5 лет стажа в США?

  • #2
    Ответ: ограничения по Грин Кард

    On doljen projivat' v USA. Esdit' vremenno mojet kuda ugodno.
    On doljen podavat' nalogovuiu deklaraciu s dohodov so vsego mira - v amerikanskie nalogovye organy. Esli po deklaracii poluchitsia platit' nalogi, to doljen ih platit'

    Comment


    • #3
      Ответ: ограничения по Грин Кард

      Esli po deklaracii poluchitsia platit' nalogi, to doljen ih platit'
      надеюсь налоги заплаченные в других странах засчитывают налоговики штатов.

      Comment


      • #4
        Re: ограничения по Грин Кард

        Caмое противное - когда путешествуещь через 3-и страны, как Польша или Франция, и они не хотят впускать тебя, хоть ГК уже 15 лет. Для них - ты гражданин Беларуси. Я паспорт не делала, тк у меня бизнесс в Беларуси, и кто знает, с лукашенко может и не получу разрешение на визит, но буду делать гражданство в сл.году, заколебало.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: ограничения по Грин Кард

          Originally posted by WearyAtlas View Post
          Caмое противное - когда путешествуещь через 3-и страны, как Польша или Франция, и они не хотят впускать тебя, хоть ГК уже 15 лет. Для них - ты гражданин Беларуси. Я паспорт не делала, тк у меня бизнесс в Беларуси, и кто знает, с лукашенко может и не получу разрешение на визит, но буду делать гражданство в сл.году, заколебало.
          Неужели в Белоруссии легче иметь свое дело чем в США?

          Comment


          • #6
            Re: ограничения по Грин Кард

            Неужели в Белоруссии легче иметь свое дело чем в США?
            Очень тяжело, на одни взятки ушло 30К, да нам и надо было клочок земли на заброшенной территории, налоги, и полный беспредел. Так мы ж работу даем 15 человекам, причем, мы берем в возврасте людей, один дядька даже под 60, водитель. Им трудно устроится, никто не принимает после 30, сами знаете, но я сказала, надо поддержать такой возврастной слой. Ну это офф топ. А дело семейное, поэтому в минске. У нас шиномонтаж.

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: ограничения по Грин Кард

              Originally posted by mister View Post
              надеюсь налоги заплаченные в других странах засчитывают налоговики штатов.
              Им нет дела до того, что вы платите другим странам.

              Comment


              • #8
                Ответ: ограничения по Грин Кард

                Им нет дела до того, что вы платите другим странам.
                вы хотите сказать что штаты не заключали никогда договоров о двойном налогообложении?

                Comment


                • #9
                  Re: ограничения по Грин Кард

                  Доброго времени суток. Возник ряд вопросов, на которые не нашёл однозначного ответа. Кто знает - ответьте, пожалуйста:
                  1) Держатель ГринКарт обязан платить налоги с доходов, полученных за пределами США. Вопрос: а налоговые вычеты будут взиматься в той стране, где осуществлялась эта деятельность? Если да, то получается двойное(5-ти уровневое) налогообложение...
                  2.1) Если я правильно понял, держатель ГринКарт обязан как минимум раз в году появляться на территории США. В противном случае к держателю будут применены меры по препятствованию въезду на территорию США.
                  2.2) Если держатель карты появляется на территории США на незначительное время(до, допустим, 20 дней в году), к нему также могут быть применены те же меры.
                  3) С учётом вышестоящих пунктов - такой вопрос: если налоги действительно нужно платить в казну США, то зачем правительству США лишать себя налогоплательщика? Тем более, что затраты на него со стороны американского правительства минимальны?( чисто теоретический вопрос)
                  4) Вопрос к WearyAtlas: Если я правильно понял, Вы с РБ. Когда Вы получите гражданство США, сохранится ли гражданство РБ?

                  P.S. Просто сам столкнулся с ситуацией, что в NYC с сентября, уже и гринку получил, но позвонили из дома, говорят, давай сюда по причине(...). И, боюсь, что это может затянутся на 4-5 лет. С одной стороны, не хочется терять свой статус в США( кто знает, тот поймёт, как быстро в Белорусии может перемениться обстановка - нужно иметь пути отступления), а с другой - не поехать тоже не могу.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: ограничения по Грин Кард

                    Artsem
                    Junior Member

                    согласно тому, что я читал на этом форуме держатель грин карты должен быть на территории США хотя бы на один день больше, чем пол года. Но бывают случаи, когда можно документально оформить свой длительный отъезд из США и беспрепятственно вернуться назад. Так что ваша проблема с отъездом и сохранением статуса вполне решаема.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ограничения по Грин Кард

                      Да, неопределённость... Спасибо за ответ.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: ограничения по Грин Кард

                        Originally posted by Artsem View Post
                        Originally posted by Artsem View Post
                        гринку получил, но позвонили из дома, говорят, давай сюда по причине(...). И, боюсь, что это может затянутся на 4-5 лет. .
                        Да, неопределённость...
                        http://www.ulitka.com/forums/286661-post7.html............... ..................

                        Comment


                        • #13
                          Re: ограничения по Грин Кард

                          Ух. Круто. Спасибо большое. Ещё бы с налогообложением разобраться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: ограничения по Грин Кард

                            Originally posted by mister View Post
                            Artsem
                            Junior Member

                            согласно тому, что я читал на этом форуме держатель грин карты должен быть на территории США хотя бы на один день больше, чем пол года. Но бывают случаи, когда можно документально оформить свой длительный отъезд из США и беспрепятственно вернуться назад. Так что ваша проблема с отъездом и сохранением статуса вполне решаема.
                            хм.. у моих знакомых- приезжают держатели гринкард ( из россии) к ним погостить на 1 месяц в году, примерно. уже 3й-4й год так. пока- пускают..мой шеф, бывший из австралии)- аналогично- прилетал недели на 2, пару раз, за 1.8 года.. тож пускали.
                            хотя, все индивидуально..

                            Comment


                            • #15
                              Re: ограничения по Грин Кард

                              Спасибо. Ответы располагают к размышлению.

                              Comment

                              Working...
                              X