Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопро по 4 пункту анкеты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Oza
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Пишите то, что написано в свидетельстве о рождении. Если название села или поселка, то значит его и пишите. если населенный пункт переименовали, то пишите его современное название.

    Leave a comment:


  • imported_S_Y_
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    То есть не область, конечно, а район!!!

    Leave a comment:


  • imported_S_Y_
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    То есть не область, конечно, а район

    Leave a comment:


  • imported_S_Y_
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Может кто-нибудь подсказать, как заполнять графу "место рождения", если человек родился в селе в Крыму - название села, область и автономная республика Крым? Или область можно выпустить?

    Leave a comment:


  • Leya
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Подскажите пожалуйста как правильно заполнить графу рождения-написано город рождения, а я родилась в селе? записать село или районный центр или может все вместе? Например: X село, X района?

    И как по английски пишется село,район?

    Заранее огромное сросибо!!

    Leave a comment:


  • malish
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Как всетаки правильно заполнить графу рождения-написано город рождения, а я родился в поселке? записать поселок или районный центр или областной, может все вместе?

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Паспорт, военный билет и т.д. - это все вторичные документы. Истина в свидетельстве о рождении.

    Leave a comment:


  • 4olenka
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Спасибо, только вот у него в военном билете тоже написано, что он в Минске родился-как в паспорте написали,а не как в свидетельстве. Но в любом случае перед интервью исправлю.

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Originally posted by 4olenka
    Oza wrote on Mon, 02 October 2006 22:37
    Географические названия нужно указывать те, что существуют на настоящий момент.

    При расхождении данных про место рождения в свидетельстве и паспорте нужно указывать то, что в свидетельстве. Но естественно, в современном варианте.
    Хм, так получается я не верно указала место рождения мужа? Наверное перед интервью надо будет консула предупредить об этом?
    Свидетельство о рождении - основной документ при определении места рождения (кстати, во многих странах котируется больше паспорта). Именно в нем самые достоверные данные и поэтому по нему будет определяться место рождения. Вообще-то для лотереи самое-самое главное в свидетельстве о рождении - это то, к какой современной стране относится это место рождения, т.к. это условие возможности участия в лотерее. Поэтому свидетельство о рождении так важно на интервью.

    Когда будете сдавать документы перед интервью - исправьте. Офицеру объясните.

    Удачи!

    Leave a comment:


  • Fletcher
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Originally posted by koval1972
    Бррр.... ничего не понял ... загранпасспорт у него выдан в Самаре а в свидетельстве о рождении стоит Куйбышев. Так я понимаю надо писать Самару в пункте 4


    Да. Куйбышев переименовали в Самару. В правилах сказано, что писать надо названия так, какие они есть в настоящее время.

    Leave a comment:


  • 4olenka
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Originally posted by Oza
    Географические названия нужно указывать те, что существуют на настоящий момент.

    При расхождении данных про место рождения в свидетельстве и паспорте нужно указывать то, что в свидетельстве. Но естественно, в современном варианте.
    Хм, так получается я не верно указала место рождения мужа? Наверное перед интервью надо будет консула предупредить об этом?

    Leave a comment:


  • koval1972
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Originally posted by Oza
    Географические названия нужно указывать те, что существуют на настоящий момент.

    При расхождении данных про место рождения в свидетельстве и паспорте нужно указывать то, что в свидетельстве. Но естественно, в современном варианте.


    Бррр.... ничего не понял ... загранпасспорт у него выдан в Самаре а в свидетельстве о рождении стоит Куйбышев. Так я понимаю надо писать Самару в пункте 4

    Leave a comment:


  • Oza
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Географические названия нужно указывать те, что существуют на настоящий момент.

    При расхождении данных про место рождения в свидетельстве и паспорте нужно указывать то, что в свидетельстве. Но естественно, в современном варианте.

    Leave a comment:


  • Lucy
    replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    imja v nastojaschem vremeni.

    Leave a comment:


  • koval1972
    Guest replied
    Re: вопро по 4 пункту анкеты

    Originally posted by koval1972
    malish wrote on Mon, 02 October 2006 17:50
    Объясню ситуацию- родился в поселке, такогото района, такойто области - так записано в свидетельстве о рождении... через определенное время поселок переименовали, а из района сделали область - эти данные были внесены при получении общегражданского паспорта и записаны в нем,... на данный момент опять появился район и вернулась старая область, поселок остался переименованным.... из какого документа мне брать данные о рождении и как их правильно записать?


    Да ситуация и правда непонятна



    Вроде насчёт названия страны инструкция ясна

    The name of the country should be that which [color="red"]is currently in use for the place where you were born[/size].



    А что насчёт города? У меня вот друг родился в г. Куйбышев (что и записано в свидетельстве о рождении) а в 199_ его переименовали в САМАРУ ... и что же ему писать ? Хорошо хоть мой Ростов не переименовывали .



    Ребята мож правда кто знает что пишут в таком случае в пункте 4 ?



    Leave a comment:

Working...
X