Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card для семьи из 5 человек - реально?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

    <u>Сейчас </u>ему надо концентририваться на заполнении форм и получении всех необходимых документов. Также надо сконцентририваться на изучении английского. Читать этот форум и [[url]www.ulitka.com] . По мере приближения к дате интервью можно искать подходящие города для проживания, школы, климат, работу... Со всем этим мы поможем, но у него/вас немного перепутаны [priorities]. Надо все делать постепенно.[/quote]





    СОГЛАСЕН С ВАМИ И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ВАШУ ПОМОЩЬ



    Что указывать в п.10 формы 230 ("где вы намерены проживать") -подходящие города для проживания

    Comment


    • #17
      Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

      Comment


      • #18
        Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

        Quote:
        Что указывать в п.10 формы 230 ("где вы намерены проживать") -подходящие города для проживания



        в этом пункте нужен настоящий физический адрес (друзей, знакомых, родственников, арендованный), если он есть, но никак не гипотетическое подходящее место проживания.

        Comment


        • #19
          Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

          Хотелось бы предложить на всеобщее обсуждение вопрос зависимости интервью от большого [case number] , учитывая как вышесказано, что если у кого-либо большой [case number], то до интервью дело и не дойдет. Данное мнение не единично и встречается несколько раз по другим темам форума. В связи с этим, возникает нижеследующий вопрос (думаю не только у меня, но и у других новичков форума):

          Насколько такое мнение является верным и точным

          Ответ на этот вопрос мы можем найти только из конкретного опыта выигравших Грин Кард лиц. В связи с этим, хотелось бы узнать их мнение, у кого какой был опыт по данному вопросу?

          У кого какой был [case number], и дошло ли дело до интервью



          Если данный вопрос где-то обсуждался, то прошу дать ссылку.



          Всем удачи

          Comment


          • #20
            Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

            почитайте историю участницы [Oza].



            Некоторые участники, после того, как пролетели с визами из-за высокого номера, просто уходят с форума (не только с этого, но и других).



            если у друзей номер до 10,000, то у них хороший шанс на интервью.



            Посмотрите исторические данные по [visa bulletin] вот здесь

            [http://www.travel.state.gov/vi sa/frvi/bulletin/bulletin_1360 .html ]



            какие номера и когда стали [current], до каких номеров дело не дошло...

            Comment


            • #21
              Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

              Lucy, Вы писали: "почитайте историю участницы [Oza]. Некоторые участники, после того, как пролетели с визами из-за высокого номера, просто уходят с форума".



              У участницы [Oza] около 1,5 тыс. сообщений, в связи с чем, прошу Вас дать ссылку на "историю участницы [Oza]" либо название темы, где можно найти её историю.

              Comment


              • #22
                Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                Во первых поздравляю земляков... Я правда не из Хорезма... Но не суть



                Originally posted by Barrister


                ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ И РАСХОДЫ :

                1) ЖИЛЬЁ (ХОТЯ БЫ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ),



                Снимите без проблем, я думаю. В нашей местности 2 bedroom где то 1200. Но у нас дорого.



                Originally posted by Barrister


                2) КАК УСТРОИТЬ ДЕТЕЙ (САДИК, ШКОЛА) , СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ, СКОЛЬКО ЭТО ЗАЙМЁТ ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ ПРИМЕРНО,



                Школы бесплатные. Садики не знаю. Времени займет - дойдетет до школы, заполните документы, ну и еще прививки если не все будут.



                Originally posted by Barrister


                3) РАБОТА (КАК НАЙТИ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ)



                Depends... Зависит от специальности, от того куда поедете. Хотя тут люди даже с нулевым языком находили работу. Правда не сильно хорошую.



                Originally posted by Barrister


                КСТАТИ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК "РЕАГИРУЕТ" КОНСУЛ НА СЕМЬЮ ИЗ 5 ЧЕЛОВЕК, ПОРЯДОК ИНТЕРВЬЮ С ДЕТЬМИ



                Отлично реагирует. Тут детей любят и 3 детей это совершенно нормальная семья. Моей дочери на интервью консул столько комплиментов отвалил... А когда она 2 английских слова сказала вообще был доволен как слон...

                Удачи!

                Comment


                • #23
                  Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                  Originally posted by Barrister
                  Lucy, Вы писали: "почитайте историю участницы [Oza]. Некоторые участники, после того, как пролетели с визами из-за высокого номера, просто уходят с форума".



                  У участницы [Oza] около 1,5 тыс. сообщений, в связи с чем, прошу Вас дать ссылку на "историю участницы [Oza]" либо название темы, где можно найти её историю.
                  http://www.visaforyou.org/gree n-card/m/1233859/5484/#msg_123 3859

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                    Quote:
                    Отлично реагирует. Тут детей любят и 3 детей это совершенно нормальная семья. Моей дочери на интервью консул столько комплиментов отвалил... А когда она 2 английских слова сказала вообще был доволен как слон...
                    Моим деткам тоже очень улыбалась и возможно заговорила бы, если б они говорили по-английски, или консул по-русски

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                      Спасибо всем за поддержку, внимание и поздравления!!!



                      Такое чувство, что выиграл я, а не мой брат



                      Ваши сообщения вселяют уверенность и оптимизм, и самое главное настраивают по положительный результат!!!



                      Ещё раз огромное спасибо!!!







                      Comment


                      • #26
                        Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                        Сегодня разговаривал со знакомым, родители которого выехали в США всего лишь неделю назад. Выиграл его отец по ДВ-2006 .



                        Знакомый сказал, что они получили первый пакет в конце мая 2005 г. Их [case number]: 2006EU00001***. Его родители проходили интервью в Алматы дважды.



                        В первый раз консул сообщил родителям, что у них недостаточно материальных средств и попросил Affidavit of support, которого у них не было. После чего предложил скорее оформить его (Affidavit of support) и встретиться повторно в любое удобное для них время, но чем скорее, тем лучше для них же.



                        В итоге родители добыли Affidavit of support и встретились с консулом повторно через месяц после первого интервью. На втором интервью отец 67 лет и мать 57 лет получили визы (дети уже взрослые).



                        Моё мнение, что в основном через интервью проходят молодые до 40 лет оказалось ошибочным, так как со слов знакомого, когда они дважды ездили в Алматы, нескольким молодым было отказано, а старики (были и значительно старше его родителей) без проблем получали визы.



                        И я услышал от знакомого следующее, что желательно ехать в крупные города Нью-Йорк (Бруклин), Лос-Анджелес, Чикаго, где много русскоязычного населения. С его слов, там легче привыкнуть к новой жизни (+), можно найти высокооплачиваемую работу (+), но и расходы на жизнь побольше (-).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                          Quote:
                          И я услышал от знакомого следующее, что желательно ехать в крупные города Нью-Йорк (Бруклин), Лос-Анджелес, Чикаго, где много русскоязычного населения. С его слов, там легче привыкнуть к новой жизни (+),


                          опасное заблуждение...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                            Можете расшифровать (детализировать) Ваше мнение, что "желательно

                            ехать в крупные города Нью-Йорк (Бруклин), Лос-Анджелес, Чикаго, где много русскоязычного населения. там легче привыкнуть к новой жизни (+)" - является "опасным заблуждением..."

                            Comment


                            • #29
                              Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                              Originally posted by Barrister
                              Можете расшифровать (детализировать) Ваше мнение, что "желательно

                              ехать в крупные города Нью-Йорк (Бруклин), Лос-Анджелес, Чикаго, где много русскоязычного населения. там легче привыкнуть к новой жизни (+)" - является "опасным заблуждением..."


                              1. язык...в русских районах не выучите или будите учить долго

                              2. работать лучше на американцев, а в руских районах скорее всего будете работать на соплеменников...со всеми вытекающими

                              3. русские районы это не америка...

                              4. очень много людей делают по принципу: по приезду я хлебнул дермица, теперь твоя очередь...знаю случаи когда за получения ССН местные русские содрали 2000долл.



                              всё ИМХО из личного опыта

                              Comment


                              • #30
                                Re: Green Card для семьи из 5 человек - реально?

                                и пока реально не заморачивайтесь этим...

                                вообще не думайте...

                                для вас главное сейчас язык и подготовка к интервью...это лотерея до конца и реально можете вздохнуть спокойно когда на границе поставят печать в паспорт...

                                и то это только первый этап...я бы сказал самый лёгкий...

                                Comment

                                Working...
                                X