Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

    А, про цены,
    Ручная работа от Ральфа Лоурена идет от 500$. Это подиумные вещи. В магазинах типа Майсис и тд. ручная работа не продается, там идет мануфактура партиями.
    Ручная работа ориентирована на совсем другого потребителя и другой сегмент рынка.
    Опять таки, пряжа. Вы пользуете тонкий Итальянский кашемир? Или вывязываете апплицкации, узоры, картины? Такое будет идти в бутиках, цена на пряжу такую уже сама дорогая, по 50$ клубок.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

      Я в своей работе использую пряжу отечественных производителей (живу в Украине), и, соответственно, цена на нее гораздо ниже 50 $. По качеству пряжа не уступает качеству известных производителей. Вещи носятся долго и не теряют своего вида. Вот только у нас торговля вообще глохнет. Если и продаются такие вещи, то уж совсем за копейки. Вот и ищу нормальный рынок сбыта. Не хочется, чтоб мои девчонки работали за копейки, а среди них есть такие мастерицы…!!!! Вяжем и мужские свитера ирландскими узорами, и женские ажурные кофты, туники, платья. Да много чего. По поводу ebay: можно и попробовать. Спасибо за совет.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

        Вам верно подсказали что рынок наполнен товарами из Азии которые бывают довольно хороши по качеству и недороги. У вас огромный плюс, это то что вы можете делать эксклюзив и под клиента сделать что угодно. Неплохо бы сделать витрину в интернете с вашими лучшими работами, и конечно нужна реклама...спрос на такие вещи есть, но о вас должны узнать люди для хорошого сбыта.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

          А где можно разместить свою рекламу, кроме досок объявления, чтоб она была эффективной и с наименьшими затратами, да и чтоб аудиторию обхватывала побольше? (Про Яндекс Директ я знаю). Извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Я правда не знаю.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

            Originally posted by ellit20 View Post
            А где можно разместить свою рекламу, кроме досок объявления, чтоб она была эффективной и с наименьшими затратами, да и чтоб аудиторию обхватывала побольше? (Про Яндекс Директ я знаю). Извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Я правда не знаю.
            Так ведь мало кто это знает. Этими вопросами занимаются целые отделы с табличкой "Отдел маркетинга". Почитайте книжки про ведение бизнеса.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

              Если хотите ориентироваться на западного покупателя, то здесь рулит Гугл Адвордс, само собой отдельная работа на тех площадках, где хотите продавать (ебей, амазон и другие), но без партнера в США этим будет сложно заниматься - доставка с Украины занимает значительное время, в этом секторе более менее работать только если у Вас уже раскрученные акаунты со многими отзывами и все отлажено. Опять же проблема приема оплат, потому как к примеру из пейпел (90 и более% использования на ебей) выводить сами деньги не сможете, нужен посредник для приема оплат и т.п.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                Originally posted by ellit20 View Post
                А где можно разместить свою рекламу, кроме досок объявления, чтоб она была эффективной и с наименьшими затратами, да и чтоб аудиторию обхватывала побольше? (Про Яндекс Директ я знаю). Извиняюсь, если задаю глупые вопросы. Я правда не знаю.
                Я не очень по бесплатным, можете попробовать prom.ua например (если вы в Украине хотите также этим заниматься).

                Вообще лучше вашей личной витрины, т.е. обычного интернет-магазина (для начала) ничего не будет, можно даже не магазин а просто каталог. Нужно также подумать о названии вашего предприятия, целевом клиенте, на что вам лучше ориентироваться. Если вы живете в крупном городе то можно просто раздать рекламки в (возле) торгового центра, например. Покажите свои преимущества, то что заставит людей покупать именно у вас а не в магазине, у вас должно быть преимущество если хотите развиваться.

                Для обхвата аудитории ....это очень обширная тема, без рекламы будет не очень легко. Главное делать, пусть и с ошибками вначале.

                И я думаю лучше определиться опт или под клиента, это довольно разные направления.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                  Я экономист с высшим образованием и со стажем гл. буха. Как работают "отделы с табличкой "Отдел маркетинга" в жизни знаю не по наслышке. Вопрос в том, как все это сделать в интернете. Ведь здесь не все работает эффективно. Ну все равно за советы спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                    Originally posted by ellit20 View Post
                    Я экономист с высшим образованием и со стажем гл. буха. Как работают "отделы с табличкой "Отдел маркетинга" в жизни знаю не по наслышке. Вопрос в том, как все это сделать в интернете. Ведь здесь не все работает эффективно. Ну все равно за советы спасибо.
                    Я не про советские отделы, а про капиталистические. Это совершенно разные вещи.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                      Ну да, вы правы. Везде изучаем одно и то же, а вот воспринимаем по-разному. Вот только с английским у меня как-то не сложилось. Ну все равно приму к сведению.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                        Ребята, а есть у кого-нибудь опыт в развитии своего бизнеса?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                          У кого какие мысли на этот счет? Просто интересно: как в других странах это происходит. У нас, на Украине, тяжело!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                            ellit20, а вы когда-нибудь продавали свои изделия через интернет?
                            в принципе, вам уже много чего написали.
                            имхо, если вещи эксклюзив, то они не рассчитаны на опт в принципе, цены соответственно будут выше. но и качество в этом случае должно быть идеальным во всем. тогда можно с бутиками связь налаживать. если же вы просто занимаетесь ручным вязанием по шаблону, и именно на оптовые поставки рассчитываете, то, на мой взгляд, ручной работой в должном смысле слова это не назовешь, и тогда цена завышена. в магазинах можно купить поточные вещи, пусть и не ручные, гораздо дешевле. опять же имхо, людям, ценящим ручную работу и готовым переплачивать именно за нее, важна именно уникальность изделия и качество изготовления конечно.

                            попробуйте начать с ближнего зарубежья. создайте группу в вк, одноклассниках и пр. сейчас таких вагон. хотя бы увидите насколько ваш товар пользуется спросом. еще лучше, но затратней, арендовать место в крупном торговом центре, не в самом маленьком городе. но тут важно где вы сами живете.

                            а вообще начинать новое дело тяжело в любой стране. важно найти свою нишу

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                              Originally posted by ellit20 View Post
                              Ребята, а есть у кого-нибудь опыт в развитии своего бизнеса?
                              Если такого же бизнеса, то конкуренту никто не будет советовать ничего полезного. Звериный оскал, как известно.
                              А если другого бизнеса, то нет никакого смысла в постороннем опыте.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу оптового покупателя на вязаную одежду ручной работы.

                                Originally posted by BKate
                                ellit20, попробуйте начать с ближнего зарубежья. создайте группу в вк, одноклассниках и пр.
                                Согласна, соц. сети вам в помощь - аккаунт так и называйте - Изделия ручной работы или еще что-то подобное, завлекательно . Добавляйте максимальное кол-во друзей, в осниках можно до 5000. Сначала приглашайте друзей из своего города, края, района, ну а там как пойдет.Создайте группу, количество членов группы кажется неограничено(не могу сейчас вспомнить сколько можно). Наснимайте фотографий.
                                По опыту знаю, что самое легкое это именно одноклассники. Потом жж, vk.
                                Быстро конечно не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X