Announcement

Collapse
No announcement yet.

Психологическая помощь онлайн

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Психологическая помощь онлайн

    Originally posted by igoromov View Post
    Задайте вопрос той части которая беспокоиться такой вопрос. Какую выгоду я получу от того что ты так волнуешься? Ждите ответ, если ответ не приходит , повторяйте вопрос и опять ждите ответ. Ответ может быть а может и нет.
    Если ответа не будет, постарайтесь объяснить этой части, что мне гораздо выгоднее чтобы ты успокоилась потому что когда ты спокойна я могу решать мои проблемы более эффективнее.
    То есть вы должны договориться с вашей тревожной частью. Наша психика состоит как бы из двух частей, наблюдатель и наблюдаемое. Наблюдаемое это наша бубнилка с ней надо договариваться и не в коем случае с ней нельзя спорить или подавлять ее.

    Вы можете поблагодарить эту тревожную часть за заботу которую она проявляет в виде тревожных мыслей и так ласково попросить ее чтобы она успокоилась Это же часть тоже ваша родная В каждом из нас живет ребенок, который возможно в детстве перенес определенные стрессы, возможно просто по физиологии очень чувствительный.
    спасибо за рекомендации.
    интересно, а как поступить человеку, если нету внутреннего "деления на части"? если человек осознает себя одним целым?

    Comment


    • #17
      Re: Психологическая помощь онлайн

      Originally posted by stachybotrys
      спасибо за рекомендации.
      интересно, а как поступить человеку, если нету внутреннего "деления на части"? если человек осознает себя одним целым?
      Это прекрасно что вы себя чествуете цельным человеком.
      Понимаете эта техника, психологический трюк на уровне сознательного, для того чтобы успокоить тревожную часть
      Она дает временное успокоение как и медитация. Тревожность это своего рода рефлекс , который сформировался в подсознании возможно в детстве или позже. Важно выяснить причину тревожности.

      Для того что бы снять вообще проблему, ее надо перепрограммировать на подсознательном уровне, тогда она вообще не будет беспокоить. То есть вместо тревожности будет новая программа в виде рефлекса - спокойствия и уверенности.

      Вы наверно замечали что одни люди в сложных ситуациях , по переживают немного, быстро успокаиваются и в бой решать проблемы. Такие люди более эффективны в жизни и обычно добиваются от жизни всего чего хотят.

      Самое ужасное что вся эта тревожность забирает у нас огромное количество жизненной энергии и наносит огромный вред не только нашей психики но и здоровью. Внушите вашей тревожности это последнее предложение, возможно она поймет и упокоиться

      Comment


      • #18
        Re: Психологическая помощь онлайн

        Originally posted by igoromov
        Это прекрасно что вы себя чествуете цельным человеком.
        Понимаете эта техника, психологический трюк на уровне сознательного, для того чтобы успокоить тревожную часть
        Она дает временное успокоение как и медитация. Тревожность это своего рода рефлекс , который сформировался в подсознании возможно в детстве или позже. Важно выяснить причину тревожности.

        Для того что бы снять вообще проблему, ее надо перепрограммировать на подсознательном уровне, тогда она вообще не будет беспокоить. То есть вместо тревожности будет новая программа в виде рефлекса - спокойствия и уверенности.

        Вы наверно замечали что одни люди в сложных ситуациях , по переживают немного, быстро успокаиваются и в бой решать проблемы. Такие люди более эффективны в жизни и обычно добиваются от жизни всего чего хотят.

        Самое ужасное что вся эта тревожность забирает у нас огромное количество жизненной энергии и наносит огромный вред не только нашей психики но и здоровью. Внушите вашей тревожности это последнее предложение, возможно она поймет и упокоиться
        то, что тревожность забирает массу "психической энергии", это однозначно. другое дело, что как тревожность, так и прочие "психологические" проявления личности, обусловлены факторами, как внешними (раздражители), так и внутренними- буквально- органическими (или еще глубже- гены).
        корректировка "сознанием" своих органов и чувств, задача совсем не простая, и, пожалуй, требует кроме желания- некоторых методик.
        ну, примерно, как контролировать чсс, дыхание, пищеварительную систему, нужно знать: что конкретно, и как. есть кое-что, что контролируется, и другое, которое контролируется "с натяжкой" (не всеми, не всегда, а определенными адептами, йоги там, и тп), как и то, что не контролируется.
        скажите, кто нить практиковал рекомендуемый вами метод "уболтать тревожность внутри себя затихнуть, не заниматься ерундой а тратить силы на решение"?

        про перепрограммирование подсознания- слышу вообще впервые. подсознание, оно потому и подсознание, что сознанием не осознается, и сознательно на него человек, на сколько мне известно, влиять не в состоянии.
        иил уже есть результативные научные эксперименты в этой области?

        Comment


        • #19
          Re: Психологическая помощь онлайн

          Originally posted by stachybotrys View Post
          то, что тревожность забирает массу "психической энергии", это однозначно. другое дело, что как тревожность, так и прочие "психологические" проявления личности, обусловлены факторами, как внешними (раздражители), так и внутренними- буквально- органическими (или еще глубже- гены).
          корректировка "сознанием" своих органов и чувств, задача совсем не простая, и, пожалуй, требует кроме желания- некоторых методик.
          ну, примерно, как контролировать чсс, дыхание, пищеварительную систему, нужно знать: что конкретно, и как. есть кое-что, что контролируется, и другое, которое контролируется "с натяжкой" (не всеми, не всегда, а определенными адептами, йоги там, и тп), как и то, что не контролируется.
          скажите, кто нить практиковал рекомендуемый вами метод "уболтать тревожность внутри себя затихнуть, не заниматься ерундой а тратить силы на решение"?

          про перепрограммирование подсознания- слышу вообще впервые. подсознание, оно потому и подсознание, что сознанием не осознается, и сознательно на него человек, на сколько мне известно, влиять не в состоянии.
          иил уже есть результативные научные эксперименты в этой области?


          Есть такое направление : трансперсональная психология , в нее входит, гипноз. Именно при помощи гипноза можно выйти на подсознательный уровень и поменять установки. Я в Сан Диего женщине 65 лет провел сеанс гипноза по скайпу и ввел в подсознание две установки: первую: прекратить потреблять сладости и вторую с каждым днем потреблять все меньше и меньше пиши для того чтобы организм плавно привыкал к уменьшению количества пиши. Эта женщина мой бухгалтер, делает мне таксы, она посмеялась после сеанса и сказала что все это ерунда. Но когда она в очередной раз, пошла в свой любимый магазин где она покупала сладости, ее вдруг что-то повернуло обратно на пороге этого магазина Она мне звонит и говорит Игорь а что это, а как это ? Я ей говорю, вы же просили меня сделать установку не есть сладости, ну я и сделал это Она реально похудела, постепенно без стрессов и страданий

          Есть также и самогипноз: Я кстати эту технику разместил на форум там где работа:



          ​"уболтать тревожность внутри себя затихнуть, не заниматься ерундой а тратить силы на решение"? Эта методика работает, ее применяли многие ребята и она им помогала. Только не уболтать а договориться с тревожной частью себя У вас есть желание, я думаю у вас все получиться. Все наши проблемы в нашей психике, мы можем быть тотально счастливы а также тотально несчастны. Но лучше быть тотально уравновешенными и находиться в моменте Я Здесь и Сейчас. К сожалению наши мысли находятся или в будущем или в прошлом но не Здесь и Сейчас

          Comment


          • #20
            Re: Психологическая помощь онлайн

            Originally posted by igoromov View Post
            То, что не убивает меня, делает сильней. Интересный афоризм Ницше

            Хотелось бы выяснить, действительно то что не убивает нас делает нас сильнее?
            Нас многое не убивает, но делает это нас сильнее?
            100% Прафда. Можете даже уравнения не чертить, енто называется эволюция.

            Comment


            • #21
              Re: Психологическая помощь онлайн

              Originally posted by igoromov View Post
              Есть такое направление : трансперсональная психология , в нее входит, гипноз. Именно при помощи гипноза можно выйти на подсознательный уровень и поменять установки. Я в Сан Диего женщине 65 лет провел сеанс гипноза по скайпу и ввел в подсознание две установки: первую: прекратить потреблять сладости и вторую с каждым днем потреблять все меньше и меньше пиши для того чтобы организм плавно привыкал к уменьшению количества пиши. Эта женщина мой бухгалтер, делает мне таксы, она посмеялась после сеанса и сказала что все это ерунда. Но когда она в очередной раз, пошла в свой любимый магазин где она покупала сладости, ее вдруг что-то повернуло обратно на пороге этого магазина Она мне звонит и говорит Игорь а что это, а как это ? Я ей говорю, вы же просили меня сделать установку не есть сладости, ну я и сделал это Она реально похудела, постепенно без стрессов и страданий

              Есть также и самогипноз: Я кстати эту технику разместил на форум там где работа:



              ​"уболтать тревожность внутри себя затихнуть, не заниматься ерундой а тратить силы на решение"? Эта методика работает, ее применяли многие ребята и она им помогала. Только не уболтать а договориться с тревожной частью себя У вас есть желание, я думаю у вас все получиться. Все наши проблемы в нашей психике, мы можем быть тотально счастливы а также тотально несчастны. Но лучше быть тотально уравновешенными и находиться в моменте Я Здесь и Сейчас. К сожалению наши мысли находятся или в будущем или в прошлом но не Здесь и Сейчас
              надо же! вы гипнотизируете.. но, если судить по слухам, это может работать- ведь и от алкоголизма и никотиновой зависимости "кодируют", так что от чревоугодия, тоже должно работать..

              "мы можем быть тотально счастливы а также тотально несчастны. Но лучше быть тотально уравновешенными и находиться в моменте Я Здесь и Сейчас. " с этим трудно не согласиться...)

              Comment


              • #22
                Re: Психологическая помощь онлайн

                Мне действительно помогает когда я мысленно успокаиваю "тревожную" часть себя. Если не получается, я говорю: подумаешь об этом через какое-то время (определенное, утром, вечером, через час и т.д.) и просто забываю на это время о тревоге и часто так случается что потом об этом вообще не вспоминаю. Неоднократно мне помогало. А насчет волнения перед экзаменом или каким-то важным событием, договариваться с собой получается только до пяти минут до начала, а потом начинается тряска и помогают только глубокие вдохи и выдохи) Ну а дальше как в омут головой и все идет как по маслу, но не всегда так было. Раньше, например во время презентаций, отчетливо дрожал голос. Все прошло со временем, когда поднабралась опыта. Еще бывает приходят какие-то панические мысли о катастрофах, например, о родителях. Я далеко от них живу и постоянно за них волнуюсь. Тогда я просто беру самую последнуюю и самую страшную картинку у себя в голове и мысленно ее перечеркиваю крест-на-крест красной ручкой и заменяю на что-нибудь приятное, например, как мы вместе с мамой пьем чай. Меня сразу отпускает. Вот так я научилась сражаться со своими монстрами)) делитесь теперь вашим опытом)

                Comment


                • #23
                  Re: Психологическая помощь онлайн

                  Originally posted by existence View Post
                  Мне действительно помогает когда я мысленно успокаиваю "тревожную" часть себя. Если не получается, я говорю: подумаешь об этом через какое-то время (определенное, утром, вечером, через час и т.д.) и просто забываю на это время о тревоге и часто так случается что потом об этом вообще не вспоминаю. Неоднократно мне помогало. А насчет волнения перед экзаменом или каким-то важным событием, договариваться с собой получается только до пяти минут до начала, а потом начинается тряска и помогают только глубокие вдохи и выдохи) Ну а дальше как в омут головой и все идет как по маслу, но не всегда так было. Раньше, например во время презентаций, отчетливо дрожал голос. Все прошло со временем, когда поднабралась опыта. Еще бывает приходят какие-то панические мысли о катастрофах, например, о родителях. Я далеко от них живу и постоянно за них волнуюсь. Тогда я просто беру самую последнуюю и самую страшную картинку у себя в голове и мысленно ее перечеркиваю крест-на-крест красной ручкой и заменяю на что-нибудь приятное, например, как мы вместе с мамой пьем чай. Меня сразу отпускает. Вот так я научилась сражаться со своими монстрами)) делитесь теперь вашим опытом)
                  Так это наверное и можно назвать самовнушением, Экзистенс! то, что вы практикуете.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Психологическая помощь онлайн

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    надо же! вы гипнотизируете.. но, если судить по слухам, это может работать- ведь и от алкоголизма и никотиновой зависимости "кодируют", так что от чревоугодия, тоже должно работать..

                    "мы можем быть тотально счастливы а также тотально несчастны. Но лучше быть тотально уравновешенными и находиться в моменте Я Здесь и Сейчас. " с этим трудно не согласиться...)
                    Действительно гипноз это мощная методика, но чтобы она работала, нужен талант к нему, так же как и во всем. Я в свое время во все это не верил, но когда попробовал, то получил отличные результаты. Моя жена как то заболела, поднялась температура, насморк ит. Мы должны были идти на важную встречу, но ввиду ее болезни встреча могла сорваться. Я решил первый раз попробовать гипноз. Я сел с ней рядом, сам вошел в определенное состояние, взял часы и сказал ей, что ровно в 5 часов она будет чувствовать себя абсолютно здоровой. Она сказала, чтобы я не занимался ерундой и не морочил ей голову. Часы отсчитывали время, а я тупо ей внушал, что вот уже до 5 часов осталось 30мин, затем 20 мин, 10 мин и как только наступит ровно 5 часов, она будет себя чувствовать абсолютно здоровой. Ровно в 5 часов никаких изменений не произошло, она опять сказала, что все это ерунда. Но ровно 5 часов и 5 мин она как то притихла, и я увидел, как ее лицо начало приобретать нормальный оттенок и все симптомы болезни прошли. В этот момент она себя чувствовала абсолютно здоровой. Можете мне верить, а можете, нет, но факт остается фактом. Правда, я ошибся на 5 мин

                    (надо же! вы гипнотизируете.. но, если судить по слухам, это может работать- ведь и от алкоголизма и никотиновой зависимости "кодируют", так что от чревоугодия, тоже должно работать..)

                    Абсолютно верно, можно кодировать алкогольную, никотиновую и пищевую зависимость, но в основном используют кодировку страхом. Внушается клиенту, если он выпьет, то попадет в больницу с инсультом или умрет. Поверьте, если клиент после этого выпьет, он действительно попадет в больницу или умрет и это не сказки.
                    Я крайне против таких не гуманных установок, поэтому, я применяю другую методику '' Гипноз Позитивной Доминанты» На примере похудения, о котором я рассказывал, я применил именно эту технику плюс реальную фотографию позитивной доминанты для усиления эффекта. Вот тут она подробно описана: http://life-sculptor.com/weight_loss_.html
                    Такие эмоции как чрезмерный страх и беспокойства, зачастую это привычки нашего ума. Эти привычки находятся на уровне нашего бессознательного, при помощи психоанализа надо найти их источник и затем при помощи гипноза ввести в транс клиента и на бессознательном уровне разрядить проблему, затем поменять установку волноваться на установку быть спокойной и уверенной.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Психологическая помощь онлайн

                      Originally posted by existence View Post
                      Мне действительно помогает когда я мысленно успокаиваю "тревожную" часть себя. Если не получается, я говорю: подумаешь об этом через какое-то время (определенное, утром, вечером, через час и т.д.) и просто забываю на это время о тревоге и часто так случается что потом об этом вообще не вспоминаю. Неоднократно мне помогало. А насчет волнения перед экзаменом или каким-то важным событием, договариваться с собой получается только до пяти минут до начала, а потом начинается тряска и помогают только глубокие вдохи и выдохи) Ну а дальше как в омут головой и все идет как по маслу, но не всегда так было. Раньше, например во время презентаций, отчетливо дрожал голос. Все прошло со временем, когда поднабралась опыта. Еще бывает приходят какие-то панические мысли о катастрофах, например, о родителях. Я далеко от них живу и постоянно за них волнуюсь. Тогда я просто беру самую последнуюю и самую страшную картинку у себя в голове и мысленно ее перечеркиваю крест-на-крест красной ручкой и заменяю на что-нибудь приятное, например, как мы вместе с мамой пьем чай. Меня сразу отпускает. Вот так я научилась сражаться со своими монстрами)) делитесь теперь вашим опытом)
                      Да так тоже можно, типа мы говорим своей тревожной части подожди я сейчас занята, поговорим потом

                      Дело в том , что все эти методы дают временное облегчение. Вся проблема в том, что мы сражаемся со своими монстрами и в этом заключается главная ошибка. То есть нам не нравятся эти негативные опущения, мы начинаем их подавлять или ищем любые уловки, чтобы от них отвязаться, поэтому они остаются и ждут момента, чтобы нас подловить в следующий раз) Надо не сражаться с ними, а наоборот их принимать, то есть позволять им разряжаться. На пример вас кто-то обидел, у вас сразу появилась чувство обиды, оно вам не нравиться и вы сразу начинаете подавлять или убегать от этого негативного чувства. Я бы порекомендовал делать следующее , если чувство обиды появилась, начинайте реально обижаться и просто наблюдайте за этим, не подавляйте это чувство, через некоторое время оно разрядиться или зайдите в ванную, включите воду , на выдохе сильно крикнете и разрядитесь. Не бойтесь, кричите, как кричат самураи в бою
                      Дело в том, что нас с детства запрограммировали или вернее загипнотизировали определенными установками: что такое хорошо, а что такое плохо. Плохо злиться, обижаться, баловаться или ты такая сякая, итп. Кроме того мы сами себя ежедневно программируем, разной ерундой типа сами надумали что то о себе или прочли книжку, посмотрели фильм, новости, соседи, знакомые итп. огромный поток внушений.
                      Первый такой гипнотизер был Маяковский, который написал книгу: Что такое хорошо и что такое плохо? Я конечно утрирую. Вы наверно знаете, как он закончил свою жизнь? В зависимости от воспитания, а также позитивного и негативного жизненного опыта, у нас формируется концепция нашего Я с системой ценностей и стандартов, поэтому все, что не попадает под эти стандарты и ценности, вызывает у нас внутренний разлад.


                      Чувство обиды, злости это естественные человеческие чувства, они нам даны для выживания, единственно их надо быстро разряжать. Возьмите маленьких детей, у которых эти эмоции имеют место быть, и ничего тут плохого нет, ребенок не думает плохо это или нет, он моментально их разряжает в виде крика или злости. Ему пока еще родители не сказали, что это плохо, поэтому его физиология выбрасывает их моментально, он их не подавляет, как делают взрослые. Поэтому я и советую по мере возможности разряжать негативные эмоции, ну а старые застарелые программы надо убирать серьезными психологическими методиками.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Психологическая помощь онлайн

                        Originally posted by igoromov View Post
                        Я бы порекомендовал делать следующее , если чувство обиды появилась, начинайте реально обижаться и просто наблюдайте за этим, не подавляйте это чувство, через некоторое время оно разрядиться или зайдите в ванную, включите воду , на выдохе сильно крикнете и разрядитесь. Не бойтесь, кричите, как кричат самураи в бою
                        Я бы с удовльствием, но если это происходит на работе или в общественном месте, я не могу топать ногами и кричать как ребенок. А т.к. долго я обижаться не могу, то к тому времени как я доберусь до ванны мне уже будет абсолютно все равно что там раньше произошло.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Психологическая помощь онлайн

                          Originally posted by existence
                          Я бы с удовльствием, но если это происходит на работе или в общественном месте, я не могу топать ногами и кричать как ребенок. А т.к. долго я обижаться не могу, то к тому времени как я доберусь до ванны мне уже будет абсолютно все равно что там раньше произошло.
                          Ну ,ванна это конечно когда вы дома. Если на работе появилось негативное ощущение, будьте актрисой внешнее не показывайте, а внутри отпускаете эмоцию и наблюдаете за ней. Что такое эмоция? это же энергия, которая ищет всегда выход.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Психологическая помощь онлайн

                            ну.. я б сказала, что тревожность, злость, обида, или там- ревность, зависть- это соверешшно разные категории..

                            Comment


                            • #29
                              Re: Психологическая помощь онлайн

                              Originally posted by igoromov
                              Я сел с ней рядом, сам вошел в определенное состояние, взял часы и сказал ей, что ровно в 5 часов она будет чувствовать себя абсолютно здоровой. Она сказала, чтобы я не занимался ерундой и не морочил ей голову. Часы отсчитывали время, а я тупо ей внушал, что вот уже до 5 часов осталось 30мин, затем 20 мин, 10 мин и как только наступит ровно 5 часов, она будет себя чувствовать абсолютно здоровой. Ровно в 5 часов никаких изменений не произошло, она опять сказала, что все это ерунда. Но ровно 5 часов и 5 мин она как то притихла, и я увидел, как ее лицо начало приобретать нормальный оттенок и все симптомы болезни прошли. В этот момент она себя чувствовала абсолютно здоровой. Можете мне верить, а можете, нет, но факт остается фактом. Правда, я ошибся на 5 мин
                              ну надо же! т е болезнь прошла безвозвратно? и потом, допустим, после 6 вечера, или после деловой встречи, не возвратилась? никаких "откатов"?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Психологическая помощь онлайн

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                ну.. я б сказала, что тревожность, злость, обида, или там- ревность, зависть- это соверешшно разные категории..
                                Да неважно, какие категории эмоций, принимать и отпускать и все. Если это конечно просто мимолетные проблемы, но если за этими проблемами стоят серьезные психологические травмы или комплексы, тогда, нужно все делать на профессиональном уровне.

                                Comment

                                Working...
                                X