Announcement

Collapse
No announcement yet.

Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

    Здравствуйте).
    Пожалуйста подскажите если у кого возможность организовать покупку двигателя для легкового автомобиля на аукционах, либо на местных распродажах (если таковые имеются), возможна ли покупка с военных складов (я слышал что в штатах практикуется продажа военного имущества гражданским лицам)? Соответственно после покупки организовать отправку в Россию, Москва? Если кому это интересно и есть такая возможность, то пожалуйста назовите условия выполнения, стоимость данной услуги и порядок оплаты.
    С уважением Алексей).

  • #2
    Re: Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

    Я думаю, что вам проще будет самостоятельно найти, договориться с продавцом, чтобы отправили на тот же склад Миста в Нью-Джерси, и получить где нужно. Я узнавал этот вопрос достаточно детально (нужно было отправить хорошему знакомому). Вся моя работа сводилась бы к передаче информации туда-сюда, причем не факт, что я не был бы в этой цепочке "испорченным телефоном". Плюс, несмотря на то, что это хороший знакомый, не исключалась вероятность того, то я бы остался виноват, что что-то пошло не так.

    В целом процедура выглядит так:

    1. Вы находите нужную вещь, связываетесь с продавцом, договариваетесь о продаже.
    2. Вы связываетесь с пересылочной конторой, которая будет отправлять в вашу страну.
    3. Договариваетесь с продавцом, чтобы он отправил по адресу пересылочной конторы.
    4. Если продавец не хочет сам везти (что возможно), то узнаете у него, как он может отправить по указанному вами адресу.
    5. Оплачиваете пересылку и ждете. Потом получаете или сами с грузового склада, или через таможенного представителя пересылочной компании.

    Где в эту схему вписывается "посредник" - я не нашел. Плюс, вам проще заплатить чуть больше той же пересылочной компании и продавцу, чтобы они сфотографировали двигатель во всех ракурсах перед тем, как его отправлять.

    Comment


    • #3
      Re: Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

      Спасибо за развёрнутый ответ)
      Всё верно написали, единственный минус, моё незнание английского и переписываться с англоговорящим продавцом через гугл-переводчик, мне кажется не оптимально... И ещё один момент в Вашей схеме меня смущает, двигатель покупается для установки в машину и соответственно должен быть полностью работоспособным, как это мне проверить, находясь в России? Хотя конечно, как это проверит посредник, тоже большой вопрос... Но всё же человек присутствующий физически при покупке вроде более надёжный вариант, или лишняя перестраховка? На аукционах по движкам присутствует надпись, гарантия 1год, это только для США?
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

        Не уверен по-поводу "полной работоспособности двигателя". Просто большинство (если не все) пересылочные конторы требуют, чтобы с двигателя были слиты все технические жидкости. То есть если вы хотите его "проверить", то его нужно будет завести, проверить, потом все слить, снять двигатель (тоже кусок работы), законсервировать (закрыть каким-то образом все открытые отверстия), загрузить на палетту, и провести еще кучу-кучу всяких мероприятий. И это все еще ДО того, как двигатель отправится. То есть если посредник не является профессиональным автомехаником, то я сомневаюсь, что он сможет вам во всем этом помочь, так что риск все равноляжет на вас. Хотя с другой стороны, если двигатель покупается на аукционе, на складе или на свалке, то по состоянию машины можно определить, поврежден ли двигатель. Плюс, обычно нормальные бизнесы тут не "кидают" - себе дороже выйдет. Но повторюсь, риск есть всегда. Так что может быть вам стоит связаться с конторами, которые профессионально занимаются покупкой и продажей запчастей из Америки? Если это будет дороже, то не намного. Все-таки вещь достаточно высокотехнологичная. Если бы это была какая-то небольшая запчасть (генератор, помпа, датчики), то это одно. А двигатель...

        PS. Так же подразумевается риск того, что с двигателем может что-то случиться во время пересылки. Вещь то тяжелая. И кто потом будет отвечать? Так что, возможно, стоит еще купить страховку для пересылки.

        Comment


        • #5
          Re: Содействие в покупке двигателя легкового автомобиля

          Всё оказалось проще, таможня данного двигателя на физическое лицо очень проблематична... Буду конторы искать.
          Спасибо за помощь).

          Comment

          Working...
          X