Announcement

Collapse
No announcement yet.

Требуется менеджер турфирмы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Требуется менеджер турфирмы

    Здравствуйте. Представлюсь я из Чехии. ( европейский эмигрант уже многолетний ) Суть вопроса. Нам требуется представитель для рекламы наших туровпо Центральной Европе в США. Наши туры продают несколько компаний в США , но проблема в том что они это делают крайне от случая к случаю. Я знаю ( так как жил некоторое время в штатах) что у американцы больше любят круизы и отдых на территории страны , но все же знаю что и Европейское направление становится все интересней.
    Чтобы не нарушить правил форума, постараюсь без рекламы обозначить что нужно.
    Необходим человек или компания, который может а главное хочет продавать туры в Европу. То что это принесет доход можете не сомневаться, Мы принимаем ежегодно до 16000 туристов ( американские только 2% от этого количества) . Условия лучше через личку или по email [email protected]

    Пожалуйста если есть идеи или рекомендации с удовольствием обсужу.
    Если я что то нарушил в правилах постинга, достаточно мне об этом написать и я все исправлю
    Спасибо.

  • #2
    Ответ: Требуется менеджер турфирмы

    Для начала определитесь, кто вам нужен, менеджер или представитель для рекламы.

    Comment


    • #3
      Ответ: Требуется менеджер турфирмы

      Лучше менеджер, так как если человек не знает тонкостей турбизнеса, будет трудно обьяснить все с азов

      Comment


      • #4
        Ответ: Требуется менеджер турфирмы

        Здравствуйте. Представлюсь я из Чехии. ( европейский эмигрант уже многолетний ) Суть вопроса. Нам требуется представитель для рекламы наших туровпо Центральной Европе в США. Наши туры продают несколько компаний в США , но проблема в том что они это делают крайне от случая к случаю. Я знаю ( так как жил некоторое время в штатах) что у американцы больше любят круизы и отдых на территории страны , но все же знаю что и Европейское направление становится все интересней.
        Чтобы не нарушить правил форума, постараюсь без рекламы обозначить что нужно.
        Необходим человек или компания, который может а главное хочет продавать туры в Европу. То что это принесет доход можете не сомневаться, Мы принимаем ежегодно до 16000 туристов ( американские только 2% от этого количества) . Условия лучше через личку или по email [email protected]

        Пожалуйста если есть идеи или рекомендации с удовольствием обсужу.
        Если я что то нарушил в правилах постинга, достаточно мне об этом написать и я все исправлю
        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Требуется менеджер турфирмы

          Это объявление еще актуально?

          Сандра,
          живу в Калифорнии

          Comment


          • #6
            Re: Требуется менеджер турфирмы

            Здравствуйте
            Да предложение по прежнему актуально.

            Comment


            • #7
              Re: Требуется менеджер турфирмы

              блин, жаль я не живу в США, так бы 100 процентов пошел бы работать, т.к учился на сей прогресс

              Comment


              • #8
                Re: Требуется менеджер турфирмы

                Originally posted by Czech View Post
                Здравствуйте
                Да предложение по прежнему актуально.
                Если, как планирую попаду в Калифорнию к сентябрю, то отпишусь, мне тоже интересно...

                Comment


                • #9
                  Re: Требуется менеджер турфирмы

                  Добрый день, я тоже из Чехии, осенью лечу в США на ПМЖ, хотелось бы узнать подробности о Вашем предложении. Мой email [email protected]. Спасибо. Ольга

                  Comment


                  • #10
                    Re: Требуется менеджер турфирмы

                    Высшее образование менеджера по туризму, госы и диплом на отлично, опыт работы на должности директора (собственное агентство).
                    Пока не в штатах, но хотелось бы заранее подготовить почву для приземления и последующего старта.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Требуется менеджер турфирмы

                      Для того чтобы начать сотрудничество, Вам или человеку который будет продавать туры и услуги ОЧЕНЬ ВАЖНО знать и понимать из чего они складываються и хорошо если иметь представление о этих услугах, странах, обьектах. Если Вы или сотрудник незнает, то достаточно об этом спросить и получить исчерпывающий и конкретный ответ. Турист не будет покупать у агента который ошибается или путает где находиться Ховбург или замок карлштейн.
                      Что касается правовой стороны . Я жил в штатах уже давненько так что не уверен что ничего не изменилось в оформлении юридического лица.
                      Для того чтобы мы могли четко и плодотворно работать необходимо определить Ваш статус. Если вы являетесь турагентством, то должно быть название, юр адрес, телефон , лицензия ( не уверен что она обязательна ), и банковский счет.
                      Если идет работа в форме консультанта, то тут собствено все попроще, контактные данные и собственно всё.

                      Работа осуществляется следующим образом. неважно от юридической формы.
                      У вас появляется клиент , вы с ним формируете тур , или выбираете регулярный, обсуждаете услуги и все основные и ключевые моменты( оплата, подтверждения,и т.д.) и направляете на email [email protected] . В течении 24 часов ( мах) вам придет подтверждение или предложение по изменению или дополнению части услуг. Например будет предложен отель 4* вместо выбранного 3* без повышения цены, или будет уведомление что выбраннная экскурсия в этот замок в это день невозможна так как он закрыт и т.д. Вы окончательно согласовываете это с туристом и подтверждаете конечную программу тура( это больше касается индивидуальных туров) регулярные просто подтверждаються. , После этого Вы получаете от нас подтверждение выбранных и подтвержденных Вами услуг и счет на оплату, где указана дата до которой должна быть сделана оплата. После оплаты и получения денежных средств на наш счет, Вам будет отправлен ваучер на заказанные услуги.
                      На этом технически сделка заканчивается.

                      Мы Вам всегда выставляем цены нетто( тоесть цену которую мы должны от Вас получить) что касается Вашей наценки, то это уже полностью на Вас. Если Вы не знаете на первых этапах какую наценку лучше сделать, мы Вам можем рекомендовать, но повтарюсь что это будут только рекомендации.

                      Если Вы планируете работать как travel консультант то в этом случае как правило используется немного другая форма наценки. Консультант берет определенную сумму вне зависимости от стоимости тура и услуг , а клиенту прельявляет цены нетто,

                      Comment


                      • #12
                        Re: Требуется менеджер турфирмы

                        Я жил в Чехии более 8 лет, свободно говорю и пишу по чешски. В тур. бизнесе в США я более 6 лет. Работаю в Walt Disney Travel Company. Несколько нюансов, для того чтобы быть тур. агентом в большенстве штатов нужна лизензия. Для того чтобы её получить нужно или иметь специальное образование, типа курсов для тур. агентов или опыт работы в туристической индустрии. Я не помню сколько нужно лет. Нелецезионная активность наказывается довольно таки строго. Можно работать как дистанционный агент но тогда бронировка должна идти через хост агенство которое зарегестрировано в США. У вас не будет своего IATA или CLIA номера. Комиссия проходит через хост агенство. Требования для trip advisors или travel agents одинаковы. Если у вас есть вопросы по работе тур. индустрии в США я Вам в личку выслал свой e-mail, пишите.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Требуется менеджер турфирмы

                          у меня есть свой личный IATA номер, я бронирую билеты

                          Comment


                          • #14
                            Re: Требуется менеджер турфирмы

                            вообще , реально сделать рабочую визу?

                            Comment

                            Working...
                            X