Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Кот Пушок
    Ша, не надо делать кипиш.

    Я тоже начинал не в конструкторском бюро, и тоже на мизере, но я свои зарплаты рапортовал, даже если мне платили кеш.
    Всё рапортовал, до копейки.
    Да, есть барьер, переступив который ты ещё не можешь хорошо зарабатывать, и, действительно, теряешь в доходе, если у тебя есть госпомощь, но те, кто хотел этот барьер преодолеть, как этого хотел я, его преодолели, а кто не хотел - до сих пор там сидят.

    И никаких тут гротесков, простая проза жЫзни.
    Кот, всё зависит от твоей изначальной правильности, от того, какая у тебя была жизнь до иммиграции и от того, чего ты хочешь от будующего.

    Как я и писал - лучше платить налоги, даже с маленькой зарплаты, чтобы совесть была чиста. Но если не платишь налоги по началу, то хотя имей совесть их платить, когда встанешь на ноги.

    Можно много дискуссировать о моралях и наверняка, здесь нет единого правильно ответа. Я лишь на это смотрю так - Как аукнется, так и откликнется. Мой пример о корпорациях можешь прочитать выше У нас, кстати несколько месяцев эти скандалы с США длились...

    Comment


    • #32
      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by Кот Пушок
      я свои зарплаты рапортовал, даже если мне платили кеш.
      Всё рапортовал, до копейки.
      И шо тебе велфер был на тебя и всех детей ? и его срезали ?

      Comment


      • #33
        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        О, г-н Барон Му ! Вы очухались ? бо-бо ? трещить? не пейте пива до полудня, прошу вас. сегодня длиный день
        Ответьте лучше нам:
        должны ли платить налоги полицейские стукачи получающие со спецфонда кэшью ?

        Comment


        • #34
          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Derevnya View Post
          И шо тебе велфер был на тебя и всех детей ? и его срезали ?
          Нет, я еврейскую стипендию получал, из КНЕССЕТа, как Потомственный Русский Дворянин.

          Comment


          • #35
            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Кот Пушок View Post
            Нет, я еврейскую стипендию получал, из КНЕССЕТа, как Потомственный Русский Дворянин.
            гордишься белой костью? так ты оказывается из угнетателей народа ?таксистов, официантов, домработников, подстригальщиков травы и других уклоняющихся от налогов сек бы на площади ? розги бы вымачивал или так, сухими ?
            а шоб ты делал с еврейскими беженцами получающими деньгу от государства, имеющими жилье по 8 программе и подрабатывающими на кэш, не платящими налога?

            Comment


            • #36
              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Derevnya View Post
              гордишься белой костью? так ты оказывается из угнетателей народа ?таксистов, официантов, домработников, подстригальщиков травы и других уклоняющихся от налогов сек бы на площади ? розги бы вымачивал или так, сухими ?
              а шоб ты делал с еврейскими беженцами получающими деньгу от государства, имеющими жилье по 8 программе и подрабатывающими на кэш, не платящими налога?
              Я бы их усех в ИзраИль бы отправил, в пустыню Негев. Нехай там свои гешефты делают.

              Comment


              • #37
                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Я тоже начинал не в конструкторском бюро, и тоже на мизере, но я свои зарплаты рапортовал, даже если мне платили кеш.
                Всё рапортовал, до копейки.
                Да, есть барьер, переступив который ты ещё не можешь хорошо зарабатывать, и, действительно, теряешь в доходе, если у тебя есть госпомощь, но те, кто хотел этот барьер преодолеть, как этого хотел я, его преодолели, а кто не хотел - до сих пор там сидят.
                А что, мне понравился ответ, хотя как бы и со стороны иной на все глядит, с личностной что-ли.
                Мне вот интересно, если можете ответить - когда приехали в США и работали за мизер, была ли уже определенная цель (профессия, специальность, направление), которая получена еще в совке, или же с чистого листа целиком нынешнее как его там, конструкторское бюро или как...

                Comment


                • #38
                  Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by Derevnya View Post
                  ой блин, какие честные тута, прямо честнейшие американцы в миг стали. ликом просветлевшие, святее чем Папа Римский. типа вылезли на берег, а остальных соотечественников, пытающихся вылезти, веслом отпихивають... типа плыви дальше, черт немытый, тут уже занято.
                  а почему стали? вам не приходит в голову, что кто-то может быть честным в принципе. от рождения, так сказать

                  Comment


                  • #39
                    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by IvanDrago1 View Post
                    Уверен, шо топикастер тихонько ойухевает: "Я же задал, вроде, простой вопрос... А развернулась битва экономистов, финансистов, юристов и просто гигантов мысли..."
                    Пусть радуется что Гэбистом не назвали пока, ну ничего ... Страницы через две

                    Comment


                    • #40
                      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      И всего - то отошел я от компа на пару часов ..... ))))))))
                      Блин, да тут книгу можно написать, типа - "Переписка эмигрантов или как утопить земляка" ))
                      Я бы удивился, честно всем высказываниям, мнениям, точкам зрения и т.д., если бы не одно - НО ...
                      Этот этап удивления я уже прошел. Прошел тогда, когда задумываясь о переезде решил поинтересоваться, поспрашивать, разузнать у так сказать земляков (ну это же земляки как ни как - должны помочь, сами же были в таких ситуациях) что, по чем, как, где - ну вообщем всю полезную информацию, понимая, что страна то чужая - свои порядки, законы, традиции. Ну чтобы подготовленным быть. Не быть кому-то грузом. Приспособиться. И в конце концов - просто не быть тупым в глазах окружающих.
                      НОооо ... - после первого же вопроса мне пришло "помогать" столькооооо "специалистов" и "всезнающих" земляков, что я узнал о себе очень много нового, о чем раньше и не подозревал даже ))))) Я пересказывать конечно не буду как мне "помогали" и в каком "направлении" отправляли, но суть была одна - Вася, мы уже в лодке, а ты плыви ка к берегу пешком. Как - то так. Ну об этом кто-то тут уже упоминал. Причем "советовали" мне то, о чем я даже и не спрашивал ))
                      Вот честно - правда не понимаю откуда это у наших. Всегда удивлялся - еврей тянет еврея, немец тянет немца, мексиканец тянет мексиканца, китаец китайца .... и только наши и веслом и ногами и камень на шею - так чтоб поглубже и точно не всплыл. Но не суть важно - я уже привык )))
                      На все ваши догадки дам ответы коротко ...
                      - Я НЕ нелегал. У меня есть все нужные документы.
                      - Я ни в коем случае не собираюсь уворачиваться от налогов.
                      - Я не получаю и не хочу получать социальную помощь от США.
                      - Я не имел и не имею ничего общего с любым криминалом. И я законопослушный гражданин.
                      Спасибо тем людям, которые меня поддержали здесь. Спасибо и тем, кто дал дельные советы и информацию по работе и законодательству - пригодится.

                      И хочу опять же вернуть тему в то русло с какого начинал - РАБОТА именно в Нью - Йорке и именно за кеш.

                      С НОВЫМ ВАС ВСЕХ 2015 ГОДОМ ! Пускай у каждого из вас новый год будет денежным и более удачливым. Здоров'я, Счастья и Добра всем вам.

                      Happy-New-Year-2015-Images1.jpg

                      Comment


                      • #41
                        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Проблема в том что для экономики было бы намного лучше если бы низкооплачеваемые места были заняты теми кто сегодня не гос. подачках а не вновь приехавшими. Чем впускать и потакать кешевым иммигрантам лучше бы отменили велфер для здоровых людей (или даже для всех кто не лежит плашмя в койке) и впускали бы только образованных и самодостаточных иммигрантов.
                        сразу тогжа уже: впускать только арийцев
                        одним давать визу чатланина, а другим пацака (Н2В)
                        из вас совок так и прёт

                        Comment


                        • #42
                          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Shafran View Post
                          - Я НЕ нелегал. У меня есть все нужные документы.
                          Они подразумевают право на работу?

                          Comment


                          • #43
                            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Shafran View Post
                            На все ваши догадки дам ответы коротко ...
                            - Я НЕ нелегал. У меня есть все нужные документы.
                            - Я ни в коем случае не собираюсь уворачиваться от налогов.
                            - Я не получаю и не хочу получать социальную помощь от США.
                            - Я не имел и не имею ничего общего с любым криминалом. И я законопослушный гражданин.
                            Спасибо тем людям, которые меня поддержали здесь. Спасибо и тем, кто дал дельные советы и информацию по работе и законодательству - пригодится.
                            повезло )))
                            можете гордиться
                            как там пел Высоцкий: спасибо матери с отцом....(с)

                            как бы вы гордились, если бы все родственники (отец, дядьки) по 3-4 ходки имели?

                            теперь по теме:
                            тут же все легааалллы! чатлааанне!
                            все обсудят, какой ты неудачник, и никто не даст совета, только расскажут, какие они все в голубом и в блёсках

                            на углу Брайтон бич авеню и Кони Айленд Авеню есть автобусная остановка в сторону Кони Айленд
                            (там еще написано на черном фоне магазин "Черное море"
                            у остановки на магазине куа наклееных объявлений русских: от сдам койко-место, до ищу работу.

                            Напишите там бумажное объявление, что ищите работу. Ну и почитайте там.
                            Мне с той доски на 4й день позвонили и предложили работу на "демолише"
                            Удачи.

                            Comment


                            • #44
                              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Нет, я еврейскую стипендию получал, из КНЕССЕТа, как Потомственный Русский Дворянин.
                              вот взяли бы и рассказали соотечественникам как стипендию получить.

                              Comment


                              • #45
                                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                вот народ работает за 8 долл. в Волмарте, потом обращается за велфером и его ему дают + налоги возвращают по году.
                                вопрос: волмарт специально так мало платит, чтобы часть "зарплаты" работники из бюджета получали?
                                так кто честный? волмарт, который платит мало денег работникам или работники?

                                есть законодательство, если оно позволяет не платить налоги (про стукачей прямо написано: эти суммы не облагаются), то их народ и не платит.
                                отвественность (хотели бы) возложили на работодателя платить подоходнй налог с кеша - тут бы все работодатели (гусские с брайтона ес-но) ринулись бы платить налоги

                                Comment

                                Working...
                                X