Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    если бы нам дали в Италии отказ в Америку то мы не лезли бы сюда
    Ограбление по-итальянски, когда весь город кричит герою: Марио,Марио,твоя жена беременна, а ты идешь грабить банк!

    Comment


    • #17
      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by Suharr2
      когда-то зеленым новичком я писал на этом форуме эту "крамольную" для большинства мысль, что НЕВЫГОДНО в сша работать на мелкую зарплату, особенно если есть дети - потеряешь больше чем приобретешь, ведь дело не только в величине чека, но урезается все что есть - любая помощь, т.е. субсидированное жилье, медикейт детям, вик, фудстемпы, такс ретерн и прочее. Так заплевали тогда за эту крамолу с ног до головы, потому, Деревня, весьма рискуете попасть под каток..

      з.ы. а между тем, большинство населения эммигрантского просто молчит в тряпочку, прекрасно все это понимают и ведут себя соответственно логике жизни, которую собственно само государство сша и выстроило - в фаворе не работающий человек, а сидящий на шее государства
      К сожалению когда касается мало зарабатывающего это так. Но зачем переезжать тогда в Америку чтобы заведомо влачить жизнь на гос. подачках?

      Comment


      • #18
        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by Derevnya
        Ограбление по-итальянски, когда весь город кричит герою: Марио,Марио,твоя жена беременна, а ты идешь грабить банк!
        Был бы Марио евреем он бы сказал «Подумаешь, так не от меня же беременная».

        Comment


        • #19
          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Деревня, а вот скажи если бы топик стартер написал «хочу ограбить банк, посоветуйте какой лучше» ты бы тоже удивлялся если бы Мед.Экз. его отговаривал советуя не грабить банки. И ты бы ему написал мол вот такой то банк на Гаваях имеет слабые замки и алкоголика сторожа по ночам? Так что ли?
          Я могу понять и тебя и Патологоанатома. Но, сдается мне, что вы уже обАмериканились и сие мышление у вас появилось в связи с тем, что у вас есть деньги и вы уже привыкли к законопослушной жизни. Жизнь начинающего иммигранта, почти в любой стране в большенстве случаев достаточно трудна, так как денег у людей немного и приходится вертеться, как только возможно. Естественно народ нарушает кое-какие законы.

          Проходят годы, эти люди встают на ноги, платят налоги, "окультуриваются" и думают - почему люди жульничают? И кое-кто из них вспоминает "Shit, 10 years ago I did exactly the same thing". Хорошо это или плохо, не мне судить - это жизнь. Но я считаю так - когда ты беден, то выбор у тебя небольшой и ты идешь на риск или мелкое преступление, типо работы за наличку и скрытие налогов. Когда появляются деньги, ты уже начинаешь быть законопослушным, платишь исправно свои налоги. Я осуждаю тех иммигрантов, у кого есть деньги и не смотря на это они не платят налоги. Например тех, кто приехал на хорошую работу, но всё равно, как-то пытается обдурить правительство. Опять же, я на это смотрю так - американские корпорации, типо Еbay, Google, Starbucks и прочие платят минимум налогов в Европе, пользуясь разными Loopholes. Так почему бедный иммигрант из Европы должен страдать совестью, если он не платит налоги в США со своей мизерной зарплаты?

          Просто некоторые не понимают, что не стоит распыляться о своих "левых" делах, так как одобрения они не получат ни от кого, кроме тех, кто находится в их ситуации.

          Comment


          • #20
            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Derevnya View Post
            ой блин, какие честные тута, прямо честнейшие американцы в миг стали. ликом просветлевшие, святее чем Папа Римский. типа вылезли на берег, а остальных соотечественников, пытающихся вылезти, веслом отпихивають... типа плыви дальше, черт немытый, тут уже занято.
            Может это Вы и вылезли, а я прибыл в США легально, нахожусь здесь легально и работаю тоже легально и не на кэш. И налоги тоже плачу, чего и остальным желаю.
            Если бы у меня такой возможности не было, я бы просто не поехал бы в США.

            Comment


            • #21
              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              К сожалению когда касается мало зарабатывающего это так. Но зачем переезжать тогда в Америку чтобы заведомо влачить жизнь на гос. подачках?
              Ну, не все же приезжают в сша программистами и докторами и сразу снимают сливки, за всю свою жизнь здесь даже не понимающие проблем соседа за забором, который впахивает на работах за 10-12 дол. на час.
              Я мог бы согласится, если бы к числу "малозарабатывающих" в данном случае относились только явные лентяи, которые получают мало просто потому, что банально не хотят работать, но мы ведь знаем, что это не так

              Comment


              • #22
                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by Borat4eva
                Я могу понять и тебя и Патологоанатома. Но, сдается мне, что вы уже обАмериканились и сие мышление у вас появилось в связи с тем, что у вас есть деньги и вы уже привыкли к законопослушной жизни. Жизнь начинающего иммигранта, почти в любой стране в большенстве случаев достаточно трудна, так как денег у людей немного и приходится вертеться, как только возможно. Естественно народ нарушает кое-какие законы.

                Проходят годы, эти люди встают на ноги, платят налоги, "окультуриваются" и думают - почему люди жульничают? И кое-кто из них вспоминает "Shit, 10 years ago I did exactly the same thing". Хорошо это или плохо, не мне судить - это жизнь. Но я считаю так - когда ты беден, то выбор у тебя небольшой и ты идешь на риск или мелкое преступление, типо работы за наличку и скрытие налогов. Когда появляются деньги, ты уже начинаешь быть законопослушным, платишь исправно свои налоги. Я осуждаю тех иммигрантов, у кого есть деньги и не смотря на это они не платят налоги. Например тех, кто приехал на хорошую работу, но всё равно, как-то пытается обдурить правительство. Опять же, я на это смотрю так - американские корпорации, типо Еbay, Google, Starbucks и прочие платят минимум налогов в Европе, пользуясь разными Loopholes. Так почему бедный иммигрант из Европы должен страдать совестью, если он не платит налоги в США со своей мизерной зарплаты?

                Просто некоторые не понимают, что не стоит распыляться о своих "левых" делах, так как одобрения они не получат ни от кого, кроме тех, кто находится в их ситуации.
                Я прекрасно понимаю что есть ситуации когда человек вынужден непредвиденными обстоятельствами лавировать в таких ситуациях. Это не совсем то же самое когда человек ЗАРАНЕЕ планирует как обойти/нарушить закон ради своей финансовой выгоды. Это примерно та же разница как найти кошелек в трамвае и не начать немедленно поиск его владельца и залезть в карман к человеку за тем же кошельком. Есть же разница? И закон эту разницу прекрасно отображает.

                Comment


                • #23
                  Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Маями, ты наверно бы и таксистом и водителем шатла и хозяином маленького ресторанчика платил бы таксы дяде Сэму с полной выручки? Такая твоя пуританская мораль ? с душком она. Если бы все были такие как ты то я не мог бы поланчевать у китайцев за $7. Если бы дядя Сэм хотел он вмиг бы прикрыл все эти дела. Все дело в том что умные люди наверху на это смотрят сквозь пальцы. А ты прессуешь из за черезмерно (гротескно) развитых моральных качеств.

                  Comment


                  • #24
                    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by Derevnya
                    Маями, ты наверно бы и таксистом и водителем шатла и хозяином маленького ресторанчика платил бы таксы дяде Сэму с полной выручки? Такая твоя пуританская мораль ? с душком она. Если бы все были такие как ты то я не мог бы поланчевать у китайцев за $7. Если бы дядя Сэм хотел он вмиг бы прикрыл все эти дела. Все дело в том что умные люди наверху на это смотрят сквозь пальцы. А ты прессуешь из за черезмерно (гротескно) развитых моральных качеств.
                    Ха, сразу видно что ты работаешь на дядю. Поотму что если бы китайцу-посудомойцу платили бы не 5дол кешем а 10-15 чеком то он мог бы афордать образно выражаясь намного больше моих сервисов и товаров. Единственная причина как ты правильно заметил что большие дяди наверху намеренно закрывают глаза на кеш работников это то что такие работники пригибают весь маркет труда делая невозможным рост з/п в темпах инфляции или соответственно росту кпд самих работников.

                    Comment


                    • #25
                      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Suharr2 View Post
                      Ну, не все же приезжают в сша программистами и докторами и сразу снимают сливки, за всю свою жизнь здесь даже не понимающие проблем соседа за забором, который впахивает на работах за 10-12 дол. на час.
                      Я мог бы согласится, если бы к числу "малозарабатывающих" в данном случае относились только явные лентяи, которые получают мало просто потому, что банально не хотят работать, но мы ведь знаем, что это не так
                      Проблема в том что для экономики было бы намного лучше если бы низкооплачеваемые места были заняты теми кто сегодня не гос. подачках а не вновь приехавшими. Чем впускать и потакать кешевым иммигрантам лучше бы отменили велфер для здоровых людей (или даже для всех кто не лежит плашмя в койке) и впускали бы только образованных и самодостаточных иммигрантов.

                      Comment


                      • #26
                        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Ха, сразу видно что ты работаешь на дядю. Поотму что если бы китайцу-посудомойцу платили бы не 5дол кешем а 10-15 чеком то он мог бы афордать образно выражаясь намного больше моих сервисов и товаров.
                        ничего он не мог бы, как раз потому что государство очень здорово уравнивает шансы тех, кто работает за 5-8 дол. кеш и 10-15 на чек

                        Проблема в том что для экономики было бы намного лучше если бы низкооплачеваемые места были заняты теми кто сегодня не гос. подачках а не вновь приехавшими. Чем впускать и потакать кешевым иммигрантам лучше бы отменили велфер для здоровых людей (или даже для всех кто не лежит плашмя в койке) и впускали бы только образованных и самодостаточных иммигрантов.
                        полностью согласен, да вот только вопрос у меня - а почему же государство этого не делает?

                        это я и имел в виду, когда писал выше, что само государство создает такие условия, какие сегодня имеем, не способствует не то что здоровой конкуренции, а здравому смыслу, видимо имеет в этом другой интерес

                        Comment


                        • #27
                          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Miami Vice
                          Я прекрасно понимаю что есть ситуации когда человек вынужден непредвиденными обстоятельствами лавировать в таких ситуациях. Это не совсем то же самое когда человек ЗАРАНЕЕ планирует как обойти/нарушить закон ради своей финансовой выгоды. Это примерно та же разница как найти кошелек в трамвае и не начать немедленно поиск его владельца и залезть в карман к человеку за тем же кошельком. Есть же разница? И закон эту разницу прекрасно отображает.
                          Вместо того, чтобы осуждать давайте просто посмотрим на ситуацию с вот этой точки зрения:

                          Ситуация 1.

                          Человек получил возможность перебраться в Америку легально. Но за душой у него нет ни гроша. В его стране ему хреново и всегда приходилось вертеться, где-то как-то жульничать, чтобы прокормить семью. Он привык так жить и ничего другого не знает. Естественно он понимает, что в Америке ему придется ветреться ещё больше, так как он не знает языка (пока) и на первых парах ему надо закрепиться - чтобы была крыша над головой и еда у семьи.

                          Приезжает он в Америку и "батрачит" не важно у кого, за свои законные 7 баксов (или сколько у вас там платят по минимуму). Налоги он не платит, так как денег на налоги по большому счету у него нет. Время идет, он понимат, что и как в америке, он учит английский (если хочет жить как человек) и обращается на работы по своей специальности (если таковая имеется) или на работы, где платят как "белым людям". И вот он получает приличную работу в офисе, на заводе, в магазине. Какой смысл ему тогда работать за наличку? Какой смысл терять возможность получить эту работу, так как он хочет получать наличку за свою работу и продолжать жить как раб? Ествественно нормальный человек, пойдет на эту работу и будет получать деньги на счет. Человек достаточно быстро привыкает к хорошей жизни (по себе знаю, так как сам "горбатился" в своё время, а теперь работаю в крупной фирме, на расслабоне, как говорится). Человек не захочет терять, то что у него появилось и опять возвращаться в хлев и работать, как проклятый. Так что он начинает платить налоги. Это уже первый шаг к "американизации". На новой работе он общается уже в других кругах и всё больше становится похожим на человека. Пройдет лет пять и ему уже будет казаться странным, "как это народ приезжает в Америку работать за гроши? Нафига, быть тут никем, если дома был кем-то?".

                          Ситуация 2.

                          Человек получил возможность работать в Америке легально, но не собирается там жить. В Англии к примеру народ платит налоги, а перед тем, как уезжать можно потребовать эти налоги обратно и их вам вернут. Не знаю, есть ли такая практика в США. Если же человеку всё равно где работать и он не против работать на "русского, еврейского, индусского, китайского, арабского" дядю, то естественно он будет требовать деньги в руки. И дядя их ему даст, так как волокиты меньше (хотя риск есть, но эти люди привыкли так жить и у себя на родине и здесь) - надоел работник, он его выгнал. Пришла налоговая - не знаю кто это такой, просто доставщик пиццы адресом ошибся. Ведь не стоит забывать, что почти все эти дяди работают за наличку - продают за наличку, товар покупают за наличку, зарплаты платят за наличку. В налоговой тоже не дураки и знают сколько примерно может получать прибыли китайский магазинчик, и если этот магазинчик платит примерно то, сколько налоговая считает нужным, то к магазинчику нет придирок. И налоговая и китайский магазинчик знают, что если все расплаты производятся наличкой, то никто ничего не докажет. Именно поэтому налоговая, как в принципе менты и иммиграционные службы закрывают глаза на нелегалов и расплату наличкой. Определенная сумма идет в налоговую - проблем нет. А если денег идет меньше, причем несколько месяцев подрят то резко начинаются облавы.

                          Заключение.

                          По большому счёту нелегальную иммиграцию и отмывание денег и скрытие налогов очень легко остановить. Деньги, в своём физическом виде заменяются на cashless payments и все transactions уже на виду у банков, налоговых, правительства, полиции. Если не ошибаюсь Швеция идет по верному пути .

                          Нелегальную иммиграцию, отмывание денег и неуплату налогов можно прикрыть, причем довольно быстро и на эту тему написана не одна статья и не одно исследование. Однако, по какой-то причине государствам это не нужно. Возможно, потому что цены на всё поднимутся, если нелегалы перестануть работать за гроши и определенные бизнесы прикроются из-за того, что нет дешевой рабочей силы, а значит эти бизнесы не будет платить абсолютно никаких налогов государству.

                          Comment


                          • #28
                            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Уверен, шо топикастер тихонько ойухевает: "Я же задал, вроде, простой вопрос... А развернулась битва экономистов, финансистов, юристов и просто гигантов мысли..."

                            Comment


                            • #29
                              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by IvanDrago1 View Post
                              Уверен, шо топикастер тихонько ойухевает: "Я же задал, вроде, простой вопрос... А развернулась битва экономистов, финансистов, юристов и просто гигантов мысли..."
                              Потому что большенство из нас от хорошей жизни становятся правильными!

                              Comment


                              • #30
                                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Ша, не надо делать кипиш.

                                Я тоже начинал не в конструкторском бюро, и тоже на мизере, но я свои зарплаты рапортовал, даже если мне платили кеш.
                                Всё рапортовал, до копейки.
                                Да, есть барьер, переступив который ты ещё не можешь хорошо зарабатывать, и, действительно, теряешь в доходе, если у тебя есть госпомощь, но те, кто хотел этот барьер преодолеть, как этого хотел я, его преодолели, а кто не хотел - до сих пор там сидят.

                                И никаких тут гротесков, простая проза жЫзни.

                                Comment

                                Working...
                                X