Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

    Доброго дня, ищем партнера в США. Желательно из восточного побережья.
    Мы интернет-магазин по продаже оборудования для тату-мастеров, работаем около 5 лет в РФ.
    Хотим сделать попытку выйти на рынок США.

    Ваши задачи на первое время:

    1) Отвечать на звонки клиентов. (изучить ответы на часто задаваемые вопросы)
    2) Принимать оплату от клиентов и пересылать нам в РФ.

    Остальное мы берем на себя.
    Кого заинтересовали подробности и условия сотрудничества пишите мне на почту [email protected] или в вк https://vk.com/lobas_vrn

  • #2
    Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

    Вот мне просто интересно... Что, "оборудование для тату-мастеров" производится в России, и поставляется по всему миру? Я как-то считал, что направление прямо противоположное... И даже если в России что-то и производится, разве оно настолько конкурентоспособное, что люди будут предпочитать его более известному оборудованию?

    Comment


    • #3
      Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

      Оборудование производится в РФ и Белоруссии, но по всему миру не поставляется. Оборудование у нас высокого качества, а всвязи со слабым рублем и цена стала очень привлекательной для зарубежного клиента. Проблема в российских магазинах. Нет у нас дистрибьюторов с налаженными каналами сбыта в другие регионы мира.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

        Originally posted by MedicalExaminer
        Вот мне просто интересно... Что, "оборудование для тату-мастеров" производится в России, и поставляется по всему миру? Я как-то считал, что направление прямо противоположное... И даже если в России что-то и производится, разве оно настолько конкурентоспособное, что люди будут предпочитать его более известному оборудованию?
        Есть два вида российского оборудования для тату.

        1. Цыганская игла.
        2. Переделанная под татуировочную машинку старая механическая бритва.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

          1) Отвечать на звонки клиентов. (изучить ответы на часто задаваемые вопросы)
          2) Принимать оплату от клиентов и пересылать нам в РФ.
          это должны быть разные люди, а то получается и жнец и на дуде дудец.
          Звонки принимают кол центры, смотрите по аутсорсингу в той же индии или китае, они и номер подберут, и на все вопросы за вас овтечать будут.
          Принимать оплату, вы можете самостоятельно, к примеру через тот же пейпал, там ненадо иметь счета в американском банке, а компанию вы можете открыть к примеру в сша, будет дочкой вашей.
          Какой смысл человека в сша?

          Comment


          • #6
            Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

            Originally posted by reebok
            это должны быть разные люди, а то получается и жнец и на дуде дудец.
            Звонки принимают кол центры, смотрите по аутсорсингу в той же индии или китае, они и номер подберут, и на все вопросы за вас овтечать будут.
            Принимать оплату, вы можете самостоятельно, к примеру через тот же пейпал, там ненадо иметь счета в американском банке, а компанию вы можете открыть к примеру в сша, будет дочкой вашей.
            Какой смысл человека в сша?
            Смысл всегда один. Найти лоха. Есть вариации. Лох нужен либо для организации и прикрытия криминальной схемы по отъёму денег у аборигенов. Причём сидеть будет именно лох. Либо для оказания даром, иль за смешные гроши, разовой услуги. Типа добычи нужной запчасти к машине, патентном поиске, просто нахождения необходимой информации и т.д. и т.п. В качестве морковки на верёвочке выступает обещание фантастических доходов в будущем.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

              reebok, вас заинтересовало мое предложение или ваш пост из серии "просто интересно"?

              Comment


              • #8
                Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                reebok, вас заинтересовало мое предложение или ваш пост из серии "просто интересно"?
                так вы даже не определились что вам надо, и кто. как может предложение заинтересовать?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                  Просто не понятно, зачем вам "человек в США"... Вы готовы платить американскую зарплату? Я думаю, что за эти деньги вы вполне можете найти человека у себя дома, который будет отвечать на звонки по "виртуальному номеру" (тот же Скайп или ГугльВойс, не говоря уже про десятки других телефонных провайдеров). Да, это будет "ночная смена" (учитывая разницу во времени), но найти девочку, которая будет "бдить по ночам", наверняка не составит большой проблемы.

                  Что же по-поводу оплаты... Когда клиент платит карточкой, ему пофигу, кто обрабатывает транзакцию, и в какой банк падают деньги. Узнайте у местных банков, сколько они берут за обработку кредиток через вебсайт. Поверьте, это наверняка будет дешевле, чем платить коммиссию "человеку в Штатах".

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                    MedicalExaminer, в целом я согласен с ходом вашей мысли. Загвоздка лишь в том, что работаю я B2C, большинство наших клиентов покупают с помощью наложенного платежа. Вечером стулья, утром деньги. Вы случайно не в курсе, как это можно организовать не находясь юридически в США? Если есть способ, то мне и правда не нужен партнер в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                      Я более-менее регулярно оплачиваю товар тем же китайцам "банковским платежом". Они мне реквизиты - я им платеж. Естественно, лучше, чтобы у получателя был или прямой доступ к SWIFT, или "банк-корреспондент" (или как там называется). Но повторюсь, я спокойно оплачивал зарубеж напрямую на счет.

                      PS. Естественно, есть определенный риск, что "клиент получит стулья, но не заплатит". Но это стандартный риск любого бизнеса. И наличие "партнера" вам немногим поможет. Если будет полноценное предприятие (или филиал), который, если что, будет иметь карманного юриста, чтобы, если что, подать в суд... Но это другие затраты.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                        Я более-менее регулярно оплачиваю товар тем же китайцам "банковским платежом". Они мне реквизиты - я им платеж. Естественно, лучше, чтобы у получателя был или прямой доступ к SWIFT, или "банк-корреспондент" (или как там называется). Но повторюсь, я спокойно оплачивал зарубеж напрямую на счет.
                        для небольших сумм свифт неудобен вовсе, там фии за рубеж дерут где-то от 45 и выше за перевод (по крайней мере у нас здесь так), но для переводов от нескольких тыс. зеленых и выше вполне приемлем...

                        з.ы. сам недавно чесал репу какой вариант для приема оплат за рубеж подыскать отсюда, довольно таки не самый легкий вопрос, я вам скажу.. к примеру палка за рубежом принимает любые платежми на счет клиента, но вот вывести их со счета палки клиенту за границей на свою карту или на банковский счет зачастую нереально оказывается и т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                          Originally posted by Suharr2
                          з.ы. сам недавно чесал репу какой вариант для приема оплат за рубеж подыскать отсюда, довольно таки не самый легкий вопрос, я вам скажу.. к примеру палка за рубежом принимает любые платежми на счет клиента, но вот вывести их со счета палки клиенту за границей на свою карту или на банковский счет зачастую нереально оказывается и т.п.

                          У меня как раз суммы небольшие... Получилось как-нибудь решить этот вопрос?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Я более-менее регулярно оплачиваю товар тем же китайцам "банковским платежом". Они мне реквизиты - я им платеж. Естественно, лучше, чтобы у получателя был или прямой доступ к SWIFT, или "банк-корреспондент" (или как там называется). Но повторюсь, я спокойно оплачивал зарубеж напрямую на счет.
                            в B2B я так и работаю, но клиенты мои физические лица, средний чек менее 1000$ + они хотели бы получать мой товар наложенным платежом, без предоплат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен партнер в США (услуги финансовой логистики + коллцентр)

                              Принимать оплату, вы можете самостоятельно, к примеру через тот же пейпал, там ненадо иметь счета в американском банке, а компанию вы можете открыть к примеру в сша, будет дочкой вашей.
                              не тут то было, на пейпел действительно принять можно, вот только вывести из него на карту или банк никак - использовать для покупок только можно (ограничения для россии и снгшных стран)

                              Comment

                              Working...
                              X