Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

    Originally posted by Chicagin
    Контейнер - грубо 27тонн.
    Цена за 1 тонну - $190
    Разгрузка на складе, пусть $100.

    Вы почему-то молчите о конкурентах, я имею ввиду природный газ и древесные пеллеты. У нас и в Канаде почти при каждом производителе древесины работает производство пеллетов. В Джорджии 7 лет назад завод Appling County Pellets производил 145тыс тонн пеллет в год. Американцы уже давно во всю отправляют пеллеты в Европу:
    US wood pellet industry eyes exports to EU
    Пеллеты используются как в быту, так и в промышленных целях. А дрова?
    Печь на пеллетах в 2 раза дешевле. Эффективность ввыше, автоматическая подача топлива.
    Набрал в поиск Гугла: pellets nj
    Products/pricing
    $255 за тонну пеллет. Фактически это розница. Что стоит брать пеллеты напрямую у производителя у того же АСР.
    Сейчас природный газ у нас стоит $2.716 за млн BTU. При цене газа ниже $1.22 уже даже пелеты станет невыгодно использовать.
    Вот честное слово, я не вижу изюма.

    Вы извините, но у Вас в голове каша. Газ, пелеты и дрова. Все смешалось в доме этом)))

    Газ это газ, это не ко мне, это к Газпрому.
    Пелеты если Вам нужны- пожалуйста, по 125 евро/тонна можете забирать на условии fca. Давим немного (до 300т в месяц), но если Вы по 225 баксов за тонну будете платить- брошу все и в ряд 10 ОГМов поставлю- только пеллеты давить буду.
    А Вы пеллеты пробовали в камине жечь?)) красиво?) а пиццерии в печи тоже пеллеты жечь будут?)))


    У нас этих пеллетных производств пруд пруди. Все возят в Прибалтику, Италию, Германию. Россия один из главных игроков рынка. Но причем тут дрова?

    Эффективность выше. Ну-ну. Хотите поспорить- по 1000$ заливаем на гарант форума и каждый отстаивает свою точку зрения. Я Вам дам полную математику по Вашей эффективности на Гигокиловат)))
    А так, просто болтовня, даже объяснять в данном случае лень

    Comment


    • #92
      Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

      Originally posted by Alexzander
      Я же не продаю партнеру дрова, поэтому условия поставки обсуждаются. Возможно будет ddp, может fca, а может будет гнаться через Гк (офшор) и там совсем другие условия. Обсуждаемый Вообщем. Даже отсрочка платежа на год при выставленных финансовых гарантиях.

      Я только сейчас понял насколько русская ментальность в плане бизнеса отличается от американской (не в обиду сказано).
      Когда один продает, а второй покупает это не партнер, а клиент и продавец.
      Я тут клиентов не ищу, для этого специализированные площадки есть.
      Ищется партнер

      Comment


      • #93
        Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

        Originally posted by Alexzander
        Ищется партнер
        Вы ищете не "партнера" - вы ищете человека, который должен будет выполнять самую сложную часть работы, причем за копейки. Легко произвести вещь - трудно ее продать.

        Comment


        • #94
          Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

          Originally posted by MedicalExaminer
          Вы ищете не "партнера" - вы ищете человека, который должен будет выполнять самую сложную часть работы, причем за копейки. Легко произвести вещь - трудно ее продать.
          Извините, я Вас уже спрашивал: "Вы каким бизнесом занимаетесь?"
          Что производите? Иль продаете чего?

          Comment


          • #95
            Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

            Надо отдать должное Алексзандеру - он грамотно подходит к поставленной задаче и подкован, как теоретически, так и практически. Если бы у меня было PhD в дрововедении и лишнее время, я бы составил ему компанию.

            Comment


            • #96
              Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

              Originally posted by helmsman
              В следующий раз оне со снегом придуть. Тоже импортным, из самой Сибири.
              Снег оставьте в покое, на снег монополия у Израиля.........

              Comment


              • #97
                Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                Originally posted by IvanDrago1
                Надо отдать должное Алексзандеру - он грамотно подходит к поставленной задаче и подкован, как теоретически, так и практически. Если бы у меня было PhD в дрововедении и лишнее время, я бы составил ему компанию.
                г-н Барон, ну купите уже дров. вы уж не принижаите свои таланты. зачем вам эта степень, вы же мастер ? как нибудь сообразите каким концом куда... помолясь.
                мне пришло предложение по $35 за куб. так я отдам вам по $36.5 ? по рукам ? развезете по хом дипам, в накладе не останетесь. купите тенанту новую посудомоечную машину. идеть?

                Comment


                • #98
                  Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                  Originally posted by Derevnya
                  мне пришло предложение по $35 за куб. так я отдам вам по $36.5 ?
                  Originally posted by Alexzander
                  Для примера перевезти куб дров из Питера в Нью-Йорк у меня получается за $50куб.
                  Что же такого Вы пообещали Алексзандеру, г-н Деревня, чтобы получить $35 за куб?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                    А у него появились конкуренты. какой то "вашпредставитель" дает реальную цену: сетка где то от 1 $, куб от 35$
                    но только мне. Вам, г-н Барон, извините, будет немного дороже.

                    Comment


                    • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                      Originally posted by Derevnya
                      А у него появились конкуренты. какой то "вашпредставитель" дает реальную цену: сетка где то от 1 $, куб от 35$
                      но только мне. Вам, г-н Барон, извините, будет немного дороже.
                      Г-н Деревня, у меня к Вам деловое предложение, как бизнесмен бизнесмену. Бартер. За Ваш куб дров по 35 предлагаю такой же еквивалент в швейных машинах, приборах для дурения полиции или один час сеанса ведической психотерапии.

                      Comment


                      • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Г-н Деревня, у меня к Вам деловое предложение, как бизнесмен бизнесмену. Бартер. За Ваш куб дров по 35 предлагаю такой же еквивалент в швейных машинах, приборах для дурения полиции или один час сеанса ведической психотерапии.
                        Вы, г-н Барон, обижаете меня. сейчас не 90 годы, когда зарплату инженерам выдавали луковой икрой и черносмородиновой наливкой бутурлиновского заводу. и живем мы уже в штатах. который год, нах. оглянитесь, у вас крокодилы по бэкярду бегают.
                        ваша тоска по бартеру , по Родине, мне понятна. Но увы. за усушеные березовые я беру зелеными с портретом такого одутловатого человека с распущенными волосами, начинающего лысеть. извольте.

                        Comment


                        • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                          Originally posted by Виктория.Л
                          Снег оставьте в покое, на снег монополия у Израиля.........
                          Только в части торговли с эскимосами, если склероз не врёт.

                          Comment


                          • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                            Originally posted by Alexzander
                            Я тут клиентов не ищу, для этого специализированные площадки есть.
                            Ищется партнер

                            Не подскажете, где такие "спец-площадки" с клиентурой находятся? Они там тоже типа как дрова, в штабеля сложены?
                            Вообще то меня начинают мучить сомнения;- "У Шпака магнитофон, у посла медальон.."... Кино то хоть смотрели, если Ильфа и Петрова не читали?

                            Похоже вы тут воду мутите;- просите "конкретики", а на конкретные вопросы, или не отвечаете, или отвечаете не конкретно.. Чувствуется напор и хватка, вот только по моему вы молодой человек "фармазон". Знаете что это такое?
                            Ну да сегодня у всех интернет есть, посмотрите, если запамятовали. Вы только не огорчайтесь, я не со зла, чисто по ощущениям.

                            Comment


                            • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                              Старый анекдот.
                              Еврей записываться в партизанский отряд. Командир на него смотрит: маленький, щупленький, очкарик. Как он может воевать?
                              - Ладно, поглядим. Значит так. Вот тебе пакет листовок. Приходи, когда распространишь.
                              Через неделю приходит, кидает пачку денег командиру на стол:
                              - Ох, начальник, ну и товар ты мне подсунул!..

                              Comment


                              • Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                                Originally posted by Alexzander
                                Извините, я Вас уже спрашивал: "Вы каким бизнесом занимаетесь?" Что производите? Иль продаете чего?
                                Да, я произвожу (то, что сам изобрел). И продаю. Оптом и врозницу. Уже больше десяти лет. Удовлетворены?

                                Comment

                                Working...
                                X