Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

    Originally posted by Ваня Smith
    Я конечно не спец, но идея поставки дров в страну покрытую лесами, с развитой системой вырубки, мне кажется несколько странной.

    В том то и дело что Вы не спец. Я не предлагаю идею. Я не предлагаю технологический стартап или вложить денег в какой-то неликвид (я даже рассматриваю партнера без вложений, но под финансовые гарантии).
    Я предлагаю откусить часть рынка, которая сейчас принадлежит трем компаниям. Откусить за счет: более низкой себестоимости и как следствие возможностью играть ценой, а так же за счет наличия нового продукта в линейке. Название компаний сброшу в личку если интересно.

    Если Вам не лень форум читать, то не поленитесь дойти до супермаркета и посмотрите кто является производителем дров в сетках и коробках. Больше чем уверен Вам попадется Латвия или Литва. Или просто посмотрите цены на ибэе.

    Comment


    • #32
      Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

      medicalexaminer

      Скажите, а Вы каким бизнесом занимаетесь? Или Вы из тех людей кто работает по найму и критикует любую инициативу по той причине что сам неспособен ее осуществить?
      Без обид.
      Просто почитал Ваши посты в разных ветках и сложилось впечатление что Вы особо ни в чем не разбираетесь, но везде пытаетесь вставить свои 5 копеек. Я же Вам уже тезисно разжевал несостоятельность Ваших доводов.

      Да, кстати, у меня есть еще работающий бизнес по импорту из Китая. Для потенциального партнера скину (ссылки на сайты, отчетность если нужно) информацию в личку.
      Одному из участников форума такая информация предоставлена, если захочет отпишет.

      Comment


      • #33
        Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

        Originally posted by Alexzander
        Для примера перевезти куб дров из Питера в Нью-Йорк у меня получается за $50куб. А У Вас из штата Мэйн?
        Думаю, что раза в 2 меньше, но точно сказать затрудняюсь, не зная веса и фактического(практического) объема. Я так смотрю, вопрос у вас изучен и где то даже просчитан, вот только считать можно только то, что знаешь наверняка. Сравнительные, надо делить на два! Все еще выгодно? Тогда я вижу основную проблему в оптовых контрактах на сбыт. Здесь очень легко купить, но продать....

        Comment


        • #34
          Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

          Странно как то пост "обрезался".
          Имелось в виду практического веса и объема. Ну и судя по всему, вопрос вы в теории изучили, однако на практике, поделите доход и умножьте расход на 2. Все еще выгодно? Тогда основная проблема продать товар оптовикам. Здесь очень легко купить и очень трудно продать, особенно не разрекламированный бренд.

          Comment


          • #35
            Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

            Originally posted by Solo379
            Странно как то пост "обрезался".
            Имелось в виду практического веса и объема. Ну и судя по всему, вопрос вы в теории изучили, однако на практике, поделите доход и умножьте расход на 2. Все еще выгодно? Тогда основная проблема продать товар оптовикам. Здесь очень легко купить и очень трудно продать, особенно не разрекламированный бренд.
            600кг куб (смотреть плотность древесины, а именно березы), то есть контейнер из 2730 связок по 21 литр каждая будет весить 27 тонн (речь про 40хайкуб).
            мы процесс изучили на практике в том числе, читайте внимательно всю ветку.
            поделить доход и умножите расход на два? Это в каком учебнике по экономике?
            очень легко купить и трудно продать не только "здесь", а вообще в целом.
            Много общих фраз. Конкретика есть?

            Comment


            • #36
              Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

              Я не эксперт, но мне очень трудно поверить в то, что такой товар, как дрова имеем смысл поставлять в такую страну, как Америка. Я бы сказал, это равносильно тому, как поставлять дрова из США в Скандинавию.

              Я, прошу, прощения за то, что я очередной "гнобильщик" автора ветки, но мне кажется, что если человек уверен в своём бизнесе, он не будет искать партнера в другой стране. И учитывая то, что теоретические партнеры считают, что такой бизнес провальный, стоит задуматься или по крайней мере плюнуть на их мнение и начать зарабатывать свой миллион зеленых самому.

              Если честно, то живя в Англии, я один раз за 16 лет купил дрова, для шашлыков. И помню, очень удивился тому, что дрова были английские, а не из Скандинавии - главного поставщика леса в Европу. Если в Англии, где практически нет лесов делают свои дрова, то я не представляю, как можно сделать деньги экспортируя дрова через пол планеты в страну, где пиломатериалы стоят относительно дешево...

              Comment


              • #37
                Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                Originally posted by Alexzander
                Конкретика есть?
                С Мэйна в Нью Йорк будет порядка $25 куб, с Канады $30-40.Я не торговец, перевозчик. Кстати, в ваши $50 куб, входит доставка до порта, или до потребителя? Если только до порта, смело накиньте еще $10 на куб по меньшей мере.
                Извините, весь топик не смотрел, но полагаю, что ориентируетесь на продажную цену, а не на закупочно-оптовую.

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                  Originally posted by Borat4eva
                  Я не эксперт, но мне очень трудно поверить в то, что такой товар, как дрова имеем смысл поставлять в такую страну, как Америка. Я бы сказал, это равносильно тому, как поставлять дрова из США в Скандинавию.

                  Я, прошу, прощения за то, что я очередной "гнобильщик" автора ветки, но мне кажется, что если человек уверен в своём бизнесе, он не будет искать партнера в другой стране. И учитывая то, что теоретические партнеры считают, что такой бизнес провальный, стоит задуматься или по крайней мере плюнуть на их мнение и начать зарабатывать свой миллион зеленых самому.

                  Если честно, то живя в Англии, я один раз за 16 лет купил дрова, для шашлыков. И помню, очень удивился тому, что дрова были английские, а не из Скандинавии - главного поставщика леса в Европу. Если в Англии, где практически нет лесов делают свои дрова, то я не представляю, как можно сделать деньги экспортируя дрова через пол планеты в страну, где пиломатериалы стоят относительно дешево...

                  В Лондоне цены на дрова еще выше чем в Нью-Йорке, но рынок сам по себе меньше. Да и доставка из Питера стоит дороже в Лондон, чем через всю Атлантику. У Вас на острове есть 2 или 3 своих производителя дров, довольно крупных, с сушильными комплексами, но на дрова в сетках и коробках все-равно падают запросы от англиков.

                  Насчет скандинавов непонятно. С чего вдруг они основные поставщики? Там как правило торговые компании, распределяющие лес и дрова завезенные из России и стран Прибалтики. У нас 8-10 запросов в месяц (в сезон) из Финки, Норвегии.

                  Насчет того искать партнера или делать самому это уж позвольте мне самому решать в силу специфики. Я бы с удовольствием поехал в Нью Йорк и начал лично развивать продажи (благо знаю игроков и каналы продаж), но тут производство не бросишь.

                  Кстати посмотрите сколько у Вас стоит коробка дров для BBQ и при киньте что себестоимость в Лондоне 1 фунт (с доставкой, но без таможенной очистки, не знаю какая пошлина)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                    Как грится - дай вам бог. Но непонятное упорство, с которым Вы пытаетесь доказать жизнеспособность Ваших странных идей, на форуме где всем пох, наводит на интересные мысли.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Как грится - дай вам бог. Но непонятное упорство, с которым Вы пытаетесь доказать жизнеспособность Ваших странных идей, на форуме где всем пох, наводит на интересные мысли.
                      Это бизнес, а не идея, причем работающий.
                      Доказываю это не тем кому пох, а для того кто прочтет всю ветку и заинтересуется. Это, я думаю, не дело одного дня. Выходить на рынок планирую к осени. Сейчас сайт готовлю, прорабатываю сетевой сбыт.
                      А какие у Вас мысли, мне если честно, все-равно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                        Александр, чтобы заинтересовать потенциальных партнеров предложите некое подобие прайса.. а то переливание пустого в порожнее с красивыми словечками типа логистика, при перевозки дров из штата мен ненадо оплачивать таможенные процедуры, что есть частью логистики, кроме того, никто не возит вязанкой, 34 куба дров из мена будет однозначно дешевле доставить в нью-йорк чем привезти за 4 недели 20ти футовый контейнер из россии... вы ведь не прямо в порту деревья рубите и обрабатываете, вам их еще довезти доп порта, надо, офрмить вывоз из россии, ввоз в сша... а точ тони фасованые в коробки конечно круто, но американский рынок очень четко описал паталогоанатом-объемы есть у тех кто предложит лучшую цену... в америке мало кого интересует какой графический ускоритель у смартфона, и так как в россии к выбору не подходят56 там критерий, а это будет работать или нет, и если таких два разных, то какой дешевле... а не какой там объем памяти, сколько ппи, кто производитель ядра процессора, и работает ли память в два паралельных потока...

                        грубо говоря, врядли большую часть постоянных покупателей интересует дрова березовые или буковые

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                          Тут недавно гробы из натурального дерева продавали.

                          Не с того же самого производства и эти дровишки?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                            Originally posted by Logos
                            Александр, чтобы заинтересовать потенциальных партнеров предложите некое подобие прайса.. а то переливание пустого в порожнее с красивыми словечками типа логистика, при перевозки дров из штата мен ненадо оплачивать таможенные процедуры, что есть частью логистики, кроме того, никто не возит вязанкой, 34 куба дров из мена будет однозначно дешевле доставить в нью-йорк чем привезти за 4 недели 20ти футовый контейнер из россии... вы ведь не прямо в порту деревья рубите и обрабатываете, вам их еще довезти доп порта, надо, офрмить вывоз из россии, ввоз в сша... а точ тони фасованые в коробки конечно круто, но американский рынок очень четко описал паталогоанатом-объемы есть у тех кто предложит лучшую цену... в америке мало кого интересует какой графический ускоритель у смартфона, и так как в россии к выбору не подходят56 там критерий, а это будет работать или нет, и если таких два разных, то какой дешевле... а не какой там объем памяти, сколько ппи, кто производитель ядра процессора, и работает ли память в два паралельных потока...

                            грубо говоря, врядли большую часть постоянных покупателей интересует дрова березовые или буковые

                            О, Конкретика, уже интересно, я собственно этого и ждал.
                            Сетка 21 литр 9-10 кг
                            Березовые, влажность 5-15% (камерная сушка)
                            Себестоимость 0,9$ за сетку (затаможенную в порту)
                            Логистика с выгрузкой в порту NY и доставка до ближайшего склада (плечо до 30км) обходится 1$ на сетку
                            То есть $1,9 себестоимость на складе в NY

                            При том что у главного игрока рынка этот ценник переваливает за $3 (при обороте около $4млн в сезон).
                            Думаю неплохая математика.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                              Originally posted by Кот Пушок
                              Тут недавно гробы из натурального дерева продавали.

                              Не с того же самого производства и эти дровишки?
                              Там речь шла о Белоруссии если мне память не изменяет. Если до Питера довезут- можем фрахт пополам разделить))) гробы ведь пустые)))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                                Originally posted by Alexzander
                                Там речь шла о Белоруссии если мне память не изменяет. Если до Питера довезут- можем фрахт пополам разделить))) гробы ведь пустые)))
                                ну а чё...по пару сеток в гроб...как раз место под швейные машинки останется....

                                Comment

                                Working...
                                X