Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

    Алехзандер хохмач какой та. Тут под боком штат Мейн и даже Канада которые отправляют свой лес в Европу. Интересно он дрова из Европы задаром перевозит или как? Ну я ещё понимаю финишд паркет или какой та другой валью аддед продукт но дрова?

    Comment


    • #17
      Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

      Originally posted by Miami Vice
      Алехзандер хохмач какой та. Тут под боком штат Мейн и даже Канада которые отправляют свой лес в Европу. Интересно он дрова из Европы задаром перевозит или как? Ну я ещё понимаю финишд паркет или какой та другой валью аддед продукт но дрова?
      Ты, Маямчик, "не владеешь вопросом". А если бы владел, то завалил бы Бостон дешёвыми дровишками с дымком Отечества.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

        Originally posted by IvanDrago1
        Ты, Маямчик, "не владеешь вопросом". А если бы владел, то завалил бы Бостон дешёвыми дровишками с дымком Отечества.
        Да че тут заваливать? Пишешь на греглист что типа мол нужны дрова и тебя завалят предложениями каждый у кого есть пикап трак. Биг эффин дил.

        Вот если бы топикстартер завозил например девчат, о, то было б другое дело. И может даже прибыльное.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

          Originally posted by Miami Vice
          Да че тут заваливать? Пишешь на греглист что типа мол нужны дрова и тебя завалят предложениями каждый у кого есть пикап трак. Биг эффин дил.

          Вот если бы топикстартер завозил например девчат, о, то было б другое дело. И может даже прибыльное.
          Мне кажется, что после того, как S&P понизило рейтинг России до гарбичного, экспорт дров станет значительной статьёй путинского бюджета.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

            Originally posted by Miami Vice
            Вот если бы топикстартер завозил например девчат, о, то было б другое дело. И может даже прибыльное.
            На Брайтоне уже это пробовали, с большим успехом. Можно им написать для обмена опытом. Но кто в какой тюрьме сидит, сходу не выяснить...

            Comment


            • #21
              Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

              Originally posted by IvanDrago1
              Мне кажется, что после того, как S&P понизило рейтинг России до гарбичного, экспорт дров станет значительной статьёй путинского бюджета.
              А шо сптриптизерш, эскортниц и МОБс уже отменили? Дрова наверно будут в нагрузку. Как томик Брежнева с томом Твейна.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                Originally posted by D-sp
                На Брайтоне уже это пробовали, с большим успехом. Можно им написать для обмена опытом. Но кто в какой тюрьме сидит, сходу не выяснить...
                Я тя умоляю, какая там тюрьма. Бол-во благополучно разводят "изь и фим" на бирюлики, мерсы и прочия мелочи жизни.

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                  Originally posted by Alexzander
                  3 Логистика в этом бизнесе один из ключевых факторов. Затраты в себестоимость ложаться до 50%
                  Хмм, логистика?
                  Рассказываю, как торгуют дровами в солнечной Луизиане. Площадка около дороги, на заборчике табличка "дрова" и телефон. На площадке в живописном беспорядке навалены деревья разной степени разделки и пара древних механизмов для этой самой разделки. Людей нет бОльшую часть времени, точнее, ни разу никого там не видел. Процесс выглядит примерно так(цифры выдуманные). Звоню: "Хозяин, нужны дрова, ты где?"
                  -"Сколько надо, сам увезёшь?"
                  -" Ну, с пяток бревен по 3 фута, дюйма 3-4 толщиной, вон в углу вижу, могу забрать сам".
                  - "Бери, сунь десятку в ящик с инструментами на тракторе и бывай здоров".
                  Всё.
                  Если самому увезти не получается, то чудак просто сам привозит сколько скажешь с оплатой по факту.
                  Так что да, в Нью-Йорк...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                    Originally posted by Miami Vice
                    Алехзандер хохмач какой та. Тут под боком штат Мейн и даже Канада которые отправляют свой лес в Европу. Интересно он дрова из Европы задаром перевозит или как? Ну я ещё понимаю финишд паркет или какой та другой валью аддед продукт но дрова?

                    Я то безусловно хохмач, с нашей экономикой без хохмы никак, можно депрессию поймать от курса валют. Но Вы ведь тоже хохмач со своим предложением порока на экспорт. Причем невнимательный.
                    Я про тот валью эддэд продукт и пишу (сушка камерная, упаковка буржуйская), который комиссию USDA пройдет, а Ваши дровишки из штата Мэн или Канады не пройдут, если не будут высушены или термообработаны (ссылку скину чуть позже), а если они превратятся в продукт который предлагаю я- то вряд ли смогут конкурировать по себестоимости.
                    Для примера перевезти куб дров из Питера в Нью-Йорк у меня получается за $50куб. А У Вас из штата Мэйн?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Мне кажется, что после того, как S&P понизило рейтинг России до гарбичного, экспорт дров станет значительной статьёй путинского бюджета.
                      Экспорт дров был рентабелен и при курсе в 30 рублей, при курсе в 60 рентабельность возросла но не сильно
                      (Цена сырья привязана к балансу, если евро растет- цена на балансы растет тоже и как следствие затраты в долларах увеличиваются).
                      Значительной статьей путинского бюджета был и будет нефтегаз с рентабельностью в 1000-3000%. Этот сектор контролируется государством и меня туда к сожалению не пускают.
                      Давайте лучше про дрова

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                        Originally posted by helmsman
                        Хмм, логистика?
                        Рассказываю, как торгуют дровами в солнечной Луизиане. Площадка около дороги, на заборчике табличка "дрова" и телефон. На площадке в живописном беспорядке навалены деревья разной степени разделки и пара древних механизмов для этой самой разделки. Людей нет бОльшую часть времени, точнее, ни разу никого там не видел. Процесс выглядит примерно так(цифры выдуманные). Звоню: "Хозяин, нужны дрова, ты где?"
                        -"Сколько надо, сам увезёшь?"
                        -" Ну, с пяток бревен по 3 фута, дюйма 3-4 толщиной, вон в углу вижу, могу забрать сам".
                        - "Бери, сунь десятку в ящик с инструментами на тракторе и бывай здоров".
                        Всё.
                        Если самому увезти не получается, то чудак просто сам привозит сколько скажешь с оплатой по факту.
                        Так что да, в Нью-Йорк...
                        еще один. Вам тоже здрасьте. Держите
                        Frequently Asked Questions for Firewood Regulation and 2012 Revision - NYS Dept. of Environmental Conservation

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                          Originally posted by D-sp
                          Я об этом бизнесе ничего не знаю, но там, где стоят метки PRODUCTS и SERVICES, свои дрова точно есть. Также, я думаю, если в названии компании есть слово Service или Svc, то она пилит.
                          Кому тут может понадобиться столько доставщиков, я не представляю. Дровами никто не топит, - только баловство у камина, упаковки для камина всегда есть в каждом супермаркете и хозмаге, запасаться впрок смысла нет...
                          Так я и предлагаю партнеру заняться поставками в каждый супермаркет и хозмаг.
                          Крэйглист это хороший канал продаж, но это розница и больше подходит для фермеров, а не для бизнесменов, хотя premier firewood company (был у него на производстве) именно через крэйглист продает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                            спэшл фор ВаняДраго

                            Freight Stp-Maimi, lilo usd 2350/2550 per 20’dc/40’dc(hc), subject to lsс, csf, stp locals;
                            Above is subject to:
                            - lsc usd 85 / teu;
                            - csf usd 11 / cntr;
                            STP local charges:
                            - Isps usd 17 / cntr,
                            - info svc usd 25 / cntr,
                            - doc fee usd 25 / b.lading.
                            Valid till 12/03/15.
                            Terminal of sailing – CTSP.
                            All b/l parties are the companies.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                              Я конечно не спец, но идея поставки дров в страну покрытую лесами, с развитой системой вырубки, мне кажется несколько странной.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу партнера в США по продаже дров. Предпочтение штат NY

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Я конечно не спец, но идея поставки дров в страну покрытую лесами, с развитой системой вырубки, мне кажется несколько странной.
                                Тс-с-с... Там в каждом втором полене - по барелю нефти... Закидываешь в багажник, и неделю ездить можно!

                                Comment

                                Working...
                                X