Announcement

Collapse
No announcement yet.

нужен партнер в Штатах с tax exempt номером

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • нужен партнер в Штатах с tax exempt номером

    всем привет!
    ищется партнер желательно в безналоговом Штате, обязательно имеющий tax exempt number. ассортимент - товары для рукоделия в оптовом инет-магазине. международный аккаунт у меня уже есть, но большая часть того, что мне нужно - закрыто к экспорту производителями (в России все это продается, в инет-магазинах Штатов тоже, на том же Ebay и других площадках, производители так регулируют рынки).
    в кратце: нужна торгующая комапния, о tax exempt поставщик пишет следующее:
    When someone is going to open a business and sell goods they need to apply for a RESALE LICENSE in that state. This is a TAX EXEMPT number which is needed on our application on the 2nd page at the bottom where it says SALES TAX CERTIFICATE OF EXEMPTION. Here in Michigan it is only about $15. If no license than explain why not on that form but if you are re-selling the products we need the tax number.
    честно признаюсь, что я не сильна в вопросах налообложения в Штатах и буду очень благодарна за консультацию по этому вопросу. а так же, если знающие люди скажут "забей, подруга, запаришься с налогами в Штатах и с таможней в Раше" в таком случае, мои метания наконец закончатся и буду искать альтернативы

    на всякий случай напишу мое видение партнерства:
    после оформления локал аккаунта я формирую в личном кабинете заказ, перевожу его оплату на Ваш РР, Вы со своей карты оплачиваете этот заказ, он уезжает на адрес, указанный в application. по получении и расчете стоимости доставки в Россию я оплачиваю Вашу комиссию и доставку на тот же РР и Вы отправляете посыль в Россию. одно, но, которое может смутить партнера (и я это понимаю), в application нужно указывать полный номер карты и фио кардхолдера. помимо оплаты картой есть еще какие-то другие символы, если потенциальный партнер поможет мне с ними разобраться - будет очень кстати. все это указано в application, который вышлю на электронку или скажу, где скачать.

    всем высказавшим мнения и задавшим вопросы, а так же давшим советы - мои благодарности

  • #2
    Re: нужен партнер в Штатах с tax exempt номером

    А можете сказать, что за вещи вы пытаетесь купить? Если вещь "закрыта к экспорту", то на это есть основания. В этом случае вывоз подобных вещей за пределы США может являться нарушением закона, что чревато. Или как минимум привести к немедленному разрыву контракта с производителем. И это никоим образом не связано с наличием или отсутствием налога на продажу.

    Comment


    • #3
      Re: нужен партнер в Штатах с tax exempt номером

      скромная часть ассортимента продается здесь и, как видите, доступна к экспорту без преследования закона. только на этом сайте розничные цены, а у моего поставщика - оптовые. более того, в документах, которые подписывает партнер нет ни слова о том, что он не может экспортировать товары.

      Comment

      Working...
      X