Announcement

Collapse
No announcement yet.

Болгарская семья ищет работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Болгарская семья ищет работу

    Привет, мы из Болгарии. Живем в Сан Хосе, Калифорния и все было нормально до того когда я потерял работу. Пожалуйста если у кого то есть информация помогите. Во всем штатам у нас не проблем. Любая работа не откажемся. Приемите мои извинения, но Русский давно не говорил и не множко забыл). Короче нам нужна работа. Мы серьозние взрослые люди, не мальчишки. Сдесь как наверно все знают если в IT не работаеш то зарплаты вобщем никакие а очень дорого. Спосибо.Стоил и Теди, 702 338 5388

  • #2
    Re: Болгарская семья ищет работу

    Теди,

    Во-первых, не мешало бы сообщить, что ты умеешь делать. И где работал до этого. Отсюда уже и нужно будет исходить.

    Comment


    • #3
      Re: Болгарская семья ищет работу

      Конечно)

      Я тоест Стоил работал как менеджером рециклирущий компании здесь в Сан Хосе. Водитель грузавик был тоже( 14,16,18,24 ft ). Работал и как уборщик супермаркет, ваксу делал. В офис тоже работал как консультант бизнес имиграции. Ну вот и все. А в Болгарии только в супермаркетов как менажер- там опыт большой.
      Моя жена работает как касирка в супермаркет Сейфуей в Сан Хосе. А в Болгарии была Менажер экипажи корабля-танкеров. Учительница в детский сад тоже.
      Жизнь многоликая....Короче мы с компютры можем работать, супермаркетов и housekeeping, в офис и т.д. Ну просто что то надо найти но нет в Калифорнии. Дле нас очень дорого и нет смысла здесь жить если не специалист. Надеюсь ответил )

      Comment


      • #4
        Re: Болгарская семья ищет работу

        Тогда, как я думаю, вам нужно в первую очередь сосредоточится на том, как уехать из Сан-Хозе. В большинстве случаев даже "крутые IT-шники" не всегда могут себе позволить жить в Сан-Хозе или окрестностях. Ищите город попроще (естественно, если вас там не держат, например, родственники). Даже если у вас есть свой дом, может быть лучше его продать и уехать куда-нибудь в другой город.

        А по-поводу работы, при вашем "разбросе опыта", трудно что-то советовать. Да, возможно вы найдете что-то низкоквалифицированое на том же Крэглисте или в местных газетах. Но я думаю, что выжить на эти деньги будет очень сложно (если вообще возможно). Так что, как я сказал, ищите работу где-то в городе попроще, а может и вообще не в Калифорнии.

        Comment


        • #5
          Re: Болгарская семья ищет работу

          Originally posted by MedicalExaminer
          Тогда, как я думаю, вам нужно в первую очередь сосредоточится на том, как уехать из Сан-Хозе. В большинстве случаев даже "крутые IT-шники" не всегда могут себе позволить жить в Сан-Хозе или окрестностях. Ищите город попроще (естественно, если вас там не держат, например, родственники). Даже если у вас есть свой дом, может быть лучше его продать и уехать куда-нибудь в другой город.

          А по-поводу работы, при вашем "разбросе опыта", трудно что-то советовать. Да, возможно вы найдете что-то низкоквалифицированое на том же Крэглисте или в местных газетах. Но я думаю, что выжить на эти деньги будет очень сложно (если вообще возможно). Так что, как я сказал, ищите работу где-то в городе попроще, а может и вообще не в Калифорнии.
          Дa и мы ето сделaем. Для крейгслист я знaю. Сдесь уже 4 годa. Все понятно кроме того что рaботу нет)
          Янвaрь мы из Кaлифорнии уезжaем конечно. Только сумaшедшие люди или безмерно богaтые могут сдесь жить. Но все ровно a думaл что у русских будеть рaботa кудa то Поживем увидим. Спосибо зa советы.

          Comment


          • #6
            Re: Болгарская семья ищет работу

            Устройтесь в Uber, на рент и еду будет хватать пока ищете нормальную работу.
            И уезжать не прийдется.
            Кстати как раз в сан франциско, в uber довольно хорошо зарабатывают. Но это если у вас легальный статус.

            Comment


            • #7
              Re: Болгарская семья ищет работу

              Originally posted by stoilmaora View Post
              Но все ровно a думaл что у русских будеть рaботa кудa то Поживем увидим. Спосибо зa советы.
              Честно говоря, я бы не советовал вам искать работу у русских. Даже если вы ходите в ту же церковь, что они. Ищите нормальную работу, у американцев.

              Comment


              • #8
                Re: Болгарская семья ищет работу

                Originally posted by MedicalExaminer
                Честно говоря, я бы не советовал вам искать работу у русских. Даже если вы ходите в ту же церковь, что они. Ищите нормальную работу, у американцев.
                Прально. И нефиг ходить на русские форумы. Ходите исключительно на американские.

                Comment


                • #9
                  Re: Болгарская семья ищет работу

                  Originally posted by Miami Vice
                  Прально. И нефиг ходить на русские форумы. Ходите исключительно на американские.
                  Да не про то речь. Речь о том, что с русскоязычными бизнесами (особенно в районе СФ и Сако), связываться не стоит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Болгарская семья ищет работу

                    Originally posted by MedicalExaminer
                    Да не про то речь. Речь о том, что с русскоязычными бизнесами (особенно в районе СФ и Сако), связываться не стоит.
                    Ну так я о чем? Разве этот форум не русскоязычный бизнес?

                    ИМО не надо связываться с жуликами. Не зависимо на каком языке они говорят. И не надо ловиться на посулы. Потому что if it's too good to be true it probably is.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Болгарская семья ищет работу

                      Посмотрите у нас в Миннесоте minneapolis jobs - craigslist. Хороший штат и болгары есть. Если есть вопросы - пишите в личку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Болгарская семья ищет работу

                        У меня у подруги на работе работают болгарки. Но они не сами приехали а компания их сюда привезла по рабочим визам и они потом оформили г/к или вышли замуж за американцев. Она говорит что т.к. она из Питера то не понимает их а другие сотрудники которые из Украины понимают почти всё. Так я смеюсь и говорю подруге что мол русский язык самый дальний из всех слявянских от настоящего старославянского. А болгарский один из самых близких. Кстати те болгарки прекрасно понимают по русски т.к. у них в детстве в школах русский был обязательный.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Болгарская семья ищет работу

                          Спосибо друзья. Короче я сaйдкaр и лифт уже попробовaл. Ето кaк вы скaзaли только зa еду и рент и т.д. Убер ищет один год кaлифорнийские прaвa a у меня нету. У нaс легaльний стaтус...гринкaрт. Вопрос что здесь очень дорого и просто смыслa нет. Рент сумaшедший. Мы все ровно собирaемся уйти. Нaпример в Мичигaне зaрплaтa нa хaускипер 9 долaрa в чaс но рент около 650. Бaлaнс будет положительны чем здесь в Кaли. Мне предлaгaли 17 долaров в чaс но конце месяцa у меня в кормaне после все утилитис остaлис всего 300 долaров. Зa.чем мне нужнa Кaлифорния. Что бы кaждый месяц думaть о рент . Нaшa философия жизни изменилaсь. Мы будем искaть только дешевые штaты. Мы не же тaкие специaлисты что быо жидaть чудо. Ну просто если у кого то есть информaция пожaлуйстa пишите) A для Русских: люди рaзные, я ни думaю что aмерикaнцы лучше или хуже нaс слaвяны. Но фaкт , что более ответы нa мой пост идет от русскоговорящих a нет в aмерикaнские форумы, где я тоже писaл. Я рaботaл в офисе с aмерикaнцев. Конечно они нормaльные люди. Но все ровно и воспитaние и культурa и понимaние зa жизни другaя. Извините я дaвно по.Русский не писaл и можно что то ни тaк хорошо понять.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Болгарская семья ищет работу

                            По-поводу своего русского языка - не переживайте. Многие русские пишут хуже...

                            А по-поводу "переезжать в дешевый штат"... Я думаю, что в "совсем дешевый штат" ехать не стоит. Нужно ехать туда, где есть активность, где есть работа, где идут бизнесы. Да, "северные штаты" в этом смысле не так плохи (хотя нужно смотреть район). Техас достаточно хорош, но там вся "низкоквалифицированная работа" (стройки, уборка помещений) заняты мексиканцами, и вклиниться туда может быть сложно. Да та же Калифорния - если почитать отзывы и поискать работу за пределами "силиконовой долины", то вполне можно что-то найти, причем без радикальных перемен (типа "поменять пальмы на сосны, и песок на снег"). Просто не зацикливайтесь на Сан-Хозе, просто ищите везде.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Болгарская семья ищет работу

                              Стоил, если вы и/или жена не находитесь в старческом возрасте, я бы очень настоятельно рекомендовал вам пойти на какие-нибудь ускоренные курсы программистов или тестеров. Поверьте - это на самом деле не сложно. Даже русские таксисты переучивались и теперь кодируют.
                              Зато вы навсегда избавитесь от многих проблем...Оно того стоит.

                              Comment

                              Working...
                              X