Announcement

Collapse
No announcement yet.

До Ямайки лететь всего 4 часа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • До Ямайки лететь всего 4 часа.

    Ямайка - это вечное лето. и даже с юга Флориды там зимй отдыхают люди. Из резортов типа "все включено" остров увидеть или нельзя совсем или брать дорогие экскурсии. Главное богатство острова - потрясающе счастливые местные люди. Я изучаю Ямайку дикарем и предлагаю всем инфорцию
    В Контакте ЯМАЙКА НЕДОРОГО ЯМАЙКА НЕДОРОГО на русском языке или в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/662161817184288/ Jaмaica ECOTOURISM.

  • #2
    Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

    Originally posted by craftolga View Post
    Ямайка - это вечное лето. и даже с юга Флориды там зимй отдыхают люди. Из резортов типа "все включено" остров увидеть или нельзя совсем или брать дорогие экскурсии. Главное богатство острова - потрясающе счастливые местные люди.
    В 2005 году Ямайка была мировым лидером по убийствам, а сейчас отползла примерно на 6-е место, сильно отстав от Гондураса и Венесуэлы. Неудивительно, что местных аж трясет от счастья.
    Но туристы по-прежнему предпочитают не высовывать нос за пределы охраняемых курортов.

    Кому хочется адреналина в разумных пределах, поезжайте лучше в Эквадор или Перу.

    Comment


    • #3
      Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

      Говорят Колумбийская Багота тоже место где адреналин нужен.

      Comment


      • #4
        Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

        Originally posted by serj7777777 View Post
        Говорят Колумбийская Багота тоже место где адреналин нужен.
        Училась с большим количеством товарищей из Боготы, те говорили, что у них уже давно спокойно в стране. Хотя, есть у меня подозрение, спокойство - вещь относительная.

        Comment


        • #5
          Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

          Originally posted by D-sp
          В 2005 году Ямайка была мировым лидером по убийствам, а сейчас отползла примерно на 6-е место, сильно отстав от Гондураса и Венесуэлы. Неудивительно, что местных аж трясет от счастья.
          Но туристы по-прежнему предпочитают не высовывать нос за пределы охраняемых курортов.

          Кому хочется адреналина в разумных пределах, поезжайте лучше в Эквадор или Перу.
          Андреналина мне не надо, а вот Эквадор я бы хотел проведать.
          Слышал я, что там некоторые американцы после выхода на пенсию поселяются.

          Comment


          • #6
            Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

            Originally posted by serj7777777 View Post
            Говорят Колумбийская Багота тоже место где адреналин нужен.
            Нет, и давно уже.
            Был в Боготе и в Медельине только что, вроде все нормально, тихо и спокойно.
            А вот в эквадорском Гуаякиле вечером из ресторана до отеля три квартала, посоветовали на такси только. Не поверили, пошли пешком, но через квартал уже сами позвонили в такси.)

            Comment


            • #7
              Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

              Originally posted by Кот Пушок
              Андреналина мне не надо, а вот Эквадор я бы хотел проведать.
              Слышал я, что там некоторые американцы после выхода на пенсию поселяются.
              В основном в Коста Рике, там шикарная медицина..., но риал эстэйт уже не дешев...

              Comment


              • #8
                Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

                Большой процент криминала в среде профессиональных наркоторговцев. Умирают молодыми. А к туристом там относятся бережно. Сумка оставленная в баре с 500 долларами и всеми документами через 2 часа вручена вернувшемуся забывчивому туристу в целости и сохранности без намека на компенсацию.
                А что туристы предпочитают не высовываться за охраняемые ворота это не удивително. Что они знают? Им мозги промывают всю дорогу с бронирования до самолета домой, чтоб все деньги они тратили, там где спят.
                Я тоже сидела за забором первые 5 дней. После встречи черного растамана профессионального гида по имени Карл, поняла, что я обязательно вернусь в эту стрну, никогда в скучный резорт.
                Через 2 месяца Карл встречал нас с мужем американцем в аэроорту. Из этой разницы родились 2 группы: Русская ЯМАЙКА НЕДОРОГО и группа на Фейсбуке для американцев. Хорошие люди имеют право на правдивую информацию из первых рук.

                Comment


                • #9
                  Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

                  Originally posted by craftolga View Post
                  А что туристы предпочитают не высовываться за охраняемые ворота это не удивително. Что они знают? Им мозги промывают всю дорогу с бронирования до самолета домой, чтоб все деньги они тратили, там где спят.
                  Возможно, наивные, доверчивые туристы внемлют сайту госдепартамента США, который (конечно же, в интересах владельцев отелей) сочиняет всякие небылицы, типа:

                  Crimes affecting U.S. citizens in 2012 were murder (4); reports of rape and/or sexual assault (15); reported aggravated assaults (4); reported kidnapping (parental kidnappings) (2); domestic violence (5) and reports of child abuse (4). These numbers are not all inclusive, and the numbers for rape and/or sexual assaults are believed to be under reported. Many crimes remain unreported for numerous reasons, including fear of retaliation.

                  Comment


                  • #10
                    Re: До Ямайки лететь всего 4 часа.

                    Ну если продолжать запугивать людей Ямайкой надо продолжить ту же вашу цитату "A special concern continues to be the number of sexual assaults perpetrated by hotel employees" То есть и в отелях работники нападают и насилуют. Чтоб никто никуда не ездил. Сидели бы в своих безопасных Россиях и Америках.
                    И про места массового туризма сегодня наткнулась в Tripadvisor Forum Port Antonio, что в Негриле, куда всех направляет туроператор Библиоглобус с многочисленными агенствами, надо вечером ходить и оглядываться. А в Портланде, где хорошо потому что "нас нет" все спокойно. безопасно и классно. Если бы вы открыли мою страницу ЯМАЙКА НЕДОРОГО вы бы увидели, что речь там идет об одной деревне Бостон, где все друг друга знают. Там туристов "дикарей" включают в свою семью.

                    Comment

                    Working...
                    X