Announcement

Collapse
No announcement yet.

почта или посредник????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • почта или посредник????

    Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста у кого есть опыт отправки техники (в конкретном случае ноутбук ) с помощью почты из США в Россию (конкретно в Москву) ?
    Если кто то отправлял ,то какой службой ,надежно ли и какой срок доставки?
    Или все же через посредника надежнее?
    Заранее благодарю за ответы.

  • #2
    Re: почта или посредник????

    МайкС спасибо за ответ ,я так поняла это обычная почта но с быстрой доставкой ,в смысле экспресс доставка интернейшнл да?
    Ок спасибо буду наверное так же отправлять.

    Comment


    • #3
      Re: почта или посредник????

      Originally posted by natashka12
      Уважаемые форумчане поделитесь пожалуйста у кого есть опыт отправки техники (в конкретном случае ноутбук ) с помощью почты из США в Россию (конкретно в Москву) ?
      Если кто то отправлял ,то какой службой ,надежно ли и какой срок доставки?
      Или все же через посредника надежнее?
      Заранее благодарю за ответы.
      Натуль. а что в Москве ноутбуки кончились? Зачем так далёко?

      Comment


      • #4
        Re: почта или посредник????

        Originally posted by борода68
        Натуль. а что в Москве ноутбуки кончились? Зачем так далёко?
        Да если бы я знала нафига ему ноутбук с Америки самой))))))
        Хороший друг семьи попросил выслать ,он на наш адрес заказал ,а мне надо отправить ему в Москву ,а я никогда не сталкивалась с такой отправкой вот и спрашиваю))


        МайкС спасибки !!!!!
        Так и поступлю ,как получу его так и отнесу на почту в упаковке)))

        Comment


        • #5
          Re: почта или посредник????

          Originally posted by natashka12 View Post
          Да если бы я знала нафига ему ноутбук с Америки самой))))))
          Хороший друг семьи попросил выслать ,он на наш адрес заказал ,а мне надо отправить ему в Москву ,а я никогда не сталкивалась с такой отправкой вот и спрашиваю))


          МайкС спасибки !!!!!
          Так и поступлю ,как получу его так и отнесу на почту в упаковке)))
          А что по инетернету заказать из америки разве нельзя!?

          Comment


          • #6
            Re: почта или посредник????

            мде... борода, заказать конечно можно, но
            1. что то мне подсказывает, что инет магазин накрутит на 80, а 160 долларов за доставку.
            2. вот я на каком нибудь стороннем хостинге зарегаю сайт, заполню его красивыми картинками и очень привлекательными предложениями, вы на всё это дело поведётесь, и что нибудь закажете. если вы находитесь в снг, то практически единственный адекватный способ оплаты - вебмани. это светит тем, что вы сначала отдадите 1,5-2 килобакса за ноут , и лишь потом будет отправка. в смысле должна быть. но через пару месяцев капитан очевидность вам поможет осознать, почему не стоит заказывать товар по интернету из америки, если вы находитесь в снг. и что вы сделаете тогда? начнёте писать жалобы ген прокурорам сша и своей страны, ссылаясь на то, что на КАКОМ ТО_ЛЕВОМ_САЙТЕ вас кинули?
            если вы уже много лет в америке, то позволю себе - напомнить вам - что на бескрайних просторах снг ещё не мало осталось мест, где за 1,5-2 тысячи долларов могут человека убить, не говоря уже о том, чтобы состряпать сайтик и зарегать новый кошелёк вмз...

            Comment


            • #7
              Re: почта или посредник????

              з.ы. майкс, я совсем запутался! как в личной инфе указать свой номер аськи и майл? и как посмотреть номер аськи у тех, у кого возле аватарки висит цветочег? оО хелп! (сорри за оффтоп, я даже не пойму как на форуме в личку написать. )

              Comment


              • #8
                Re: почта или посредник????

                Originally posted by белыймяв
                з.ы. майкс, я совсем запутался! как в личной инфе указать свой номер аськи и майл? и как посмотреть номер аськи у тех, у кого возле аватарки висит цветочег? оО хелп! (сорри за оффтоп, я даже не пойму как на форуме в личку написать. )
                Прошу прощения, а может вы не на тот форум заскочили!?

                Comment


                • #9
                  Re: почта или посредник????

                  Я отправял ноуты и не только в Москву обычной почтой. Очень удобно, единственное родных русских букв нет. Зато все программы можно настроить самому как нада чтобы люди там не мучались. Раньше они доходили бовольно быстро, а в прошлом году там что-то случилось с таможней и они стали лежать на ней неделями. При этом если упаковать в флет рейт прайорити не видно трэкин и идет больше месяца. Если же отправлять ускоренной почтой лежит на таможне неделю или две.

                  Comment


                  • #10
                    Re: почта или посредник????

                    Originally posted by белыймяв View Post
                    мде... борода, заказать конечно можно, но
                    1. что то мне подсказывает, что инет магазин накрутит на 80, а 160 долларов за доставку.
                    2. вот я на каком нибудь стороннем хостинге зарегаю сайт, заполню его красивыми картинками и очень привлекательными предложениями, вы на всё это дело поведётесь, и что нибудь закажете. если вы находитесь в снг, то практически единственный адекватный способ оплаты - вебмани. это светит тем, что вы сначала отдадите 1,5-2 килобакса за ноут , и лишь потом будет отправка. в смысле должна быть. но через пару месяцев капитан очевидность вам поможет осознать, почему не стоит заказывать товар по интернету из америки, если вы находитесь в снг. и что вы сделаете тогда? начнёте писать жалобы ген прокурорам сша и своей страны, ссылаясь на то, что на КАКОМ ТО_ЛЕВОМ_САЙТЕ вас кинули?
                    если вы уже много лет в америке, то позволю себе - напомнить вам - что на бескрайних просторах снг ещё не мало осталось мест, где за 1,5-2 тысячи долларов могут человека убить, не говоря уже о том, чтобы состряпать сайтик и зарегать новый кошелёк вмз...
                    OMG, какой бред... Не говорите ерунды, никто на левых сайтах ноуты не покупает. Идиотов нет, очень плохо Вы о людях думаете. Особенно доставляет упоминание вэбманей как средство расчетов. Купленное по карте\через пэйпал на известных площадках доходит нормально, даже не экспресс-доставкой. Если не доходит - открывается кейс на продавца. Не реагирует продавец - за него отвечает площадка. деньгами отвечает.

                    Comment


                    • #11
                      Re: почта или посредник????

                      дрим кэтчер, вы мну оскорбляете.
                      что значит "на левых сайтах никто не покупает" ? перед вами кто то отчитывается? вы хорошо знаете левые сайты? видели где нибудь по ним статистику?
                      простая ситуация, человек работал долгое время, накопил денюжку, собрался покупать. вбивает в гугле запрос ... допустим "ноутбук sony vaio hp/lj1100". и начинает мониторить ссылки. где то находит такую модель за цену на 5-10% ниже, чем в других местах. интерфейс не очень понятный, всё на басурманском языке, но кнопку с корзиной мы знаем... тыкаем туда... видим выбор ... допустим "visa", "paypal' и "webmoney". визы у нас нету, ближайшая точка, где можно в пайпал деньги залить находиться в москве/питере, а вася пупкин из соседнего подъезда что то говорил про вмз. идём к васе пупкину, он всё показывает, в ближайшем отделении банка закидываем деньги на кошель, и придя домой оплачиваем покупку.
                      а теперь объясните пожалуста, что вы подразумеваете под словом площадка? хостинг? если да, то с какой радости хост должен отвечать за ту чушь, которую пишут на размещённых сайтах?
                      если я лично вас тут оболью грязью и ложью, за это что месные модеры должны отвечать? или админ? или держатели хоста?

                      Comment


                      • #12
                        Re: почта или посредник????

                        Originally posted by белыймяв View Post
                        дрим кэтчер, вы мну оскорбляете.
                        что значит "на левых сайтах никто не покупает" ? перед вами кто то отчитывается? вы хорошо знаете левые сайты? видели где нибудь по ним статистику?
                        простая ситуация, человек работал долгое время, накопил денюжку, собрался покупать. вбивает в гугле запрос ... допустим "ноутбук sony vaio hp/lj1100". и начинает мониторить ссылки. где то находит такую модель за цену на 5-10% ниже, чем в других местах. интерфейс не очень понятный, всё на басурманском языке, но кнопку с корзиной мы знаем... тыкаем туда... видим выбор ... допустим "visa", "paypal' и "webmoney". визы у нас нету, ближайшая точка, где можно в пайпал деньги залить находиться в москве/питере, а вася пупкин из соседнего подъезда что то говорил про вмз. идём к васе пупкину, он всё показывает, в ближайшем отделении банка закидываем деньги на кошель, и придя домой оплачиваем покупку.
                        а теперь объясните пожалуста, что вы подразумеваете под словом площадка? хостинг? если да, то с какой радости хост должен отвечать за ту чушь, которую пишут на размещённых сайтах?
                        если я лично вас тут оболью грязью и ложью, за это что месные модеры должны отвечать? или админ? или держатели хоста?
                        "Площадка" - это онлайн магазин или аукцион.
                        Я не буду с Вами спорить. Те кто знают как покупать в онлайне - покупают. Те кто не знает или сомневаются - разбираются или находят людей которые знают что к чему (заодно перекладывая на них всю ответсвенность за процесс).

                        Пример про человека который долго работал и накопил, абсолютно не показательный. Если этот человек работает на заводе - он пойдет в нормальный магазин, пощупает и купит вещь там. Ему не придет в голову отправить непонятно кому "в Интернет" штуку баксов. Если этот человек работает "в Интернете", то он в курсе что к чему и пойдет на ибей, амазон или еще куда, где покупатель во много раз лучше защищен (отмена платежей через пэйпал, кредитку, возврат денег при неполучении товара или браке и т.п.), чем продавец.

                        Про ввод денег в пэйпал через Москву\Питер - улыбнуло. Ближайший пункт ввода денег в пэйпал - любой банк, который выдает дебетные\кредитные карты, даже Electron можно подключить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: почта или посредник????

                          площадка - как вы выразились - стряпается за пол дня - полтора дня.
                          те, кто знают, как в онлайне покупать, не застрахованы ни от чего, так же как и те, кто не знает.
                          те, кто сомневаются, как раз выбирают более надёжный и дешёвый способ. прислать "непонятно кому"в юс, чтобы он переслал в снг.
                          кстати, на счёт "непонятно кого"... вот лично к вам я бы с подобной просьбой не обратился. но есть люди, к которым я с подобными вопросами обращался, и всё было нормально.
                          на счёт простого работяги, который пойдёт в физ. магазин, пощупает руками товар прежде чем купить - во первых, в каком нибудь областном магазине в снг будут стоять ноутбуки с процессором 1,4 гХз, по цене как 3,6х2 в инет магазине. а ноутов с процами 3,6х2 там вобще может не оказаться.
                          уважаемый, трудно понять замкадышей с их идиотскими замашками. но они (и я в том числе) не от "делать нечего" идут на подобные ухищрения.
                          "любой банк, который выдаёт дебетные/кредитные карты" мну тоже улыбнул))
                          знаете , сколько я повидал таких "банков", в которых проводят только наипростейшие операции вроде обмена валюты?))

                          Comment


                          • #14
                            Re: почта или посредник????

                            Ребят ну чего устроили словестные бои еще и не по теме?????
                            Вопрос был конкретный как отправить лаптоп а не разбор полетов с сайтами/площадками и прочим.........
                            Так что завязывайте тему захламлять,плиззззз

                            Comment


                            • #15
                              Re: почта или посредник????

                              Originally posted by белыймяв View Post
                              уважаемый, трудно понять замкадышей с их идиотскими замашками. но они (и я в том числе) не от "делать нечего" идут на подобные ухищрения.
                              "любой банк, который выдаёт
                              Уважаемый, а с чего вы взяли что я живу в Москве да и вообще в России?
                              Спорить с вами бесполезно. Покупайте ноутбуки на левых сайтах за вэбмани через посредников, и другим помогайте. Как застрахован покупатель на нормальных площадках я рассказал. Я понимаю пример про посредников и вэбмани. Я не понимаю зачем нужны все эти ухищрения и переплаты посредникам, когда есть кредитки\дебетки, пэйпал и экспресс-доставка, тем же EMS, как привел в пример Seven. Даже ваш сбербанк, который есть в каждом областном центре, открывает визу электрон, которую можно подключить к пэйпал. Ну да ладно, делайте как знаете. Продолжать этот разговор я более не намерен.

                              Comment

                              Working...
                              X