Announcement

Collapse
No announcement yet.

ищем друзей в Cincinnati...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ищем друзей в Cincinnati...

    Решилась все таки написать на форум и обратиться к тем, кто живет в Синсиннати, Огайо.
    Я и мой сын, которому 17 лет переехали сюда шесть месяцев назад из Алматы, южная столица Казахстана. Процесс адаптации идет спокойно, можно даже сказать, что есть ощущение того, что мы уже давно здесь находимся. НО, у моего сына возникла проблема, в которой я не могу поучавствоать (помочь ему). Учась в high school, 10 grate и при этом плавая в школьной команде, он не может найти "общего языка" со своими сверстниками...в большей степени с парнями (с девочками все намного проще). Говорит, что "они" абсолютно другие и ему просто не интересно общаться...к тому же языковой барьер мешает. Я вспоминаю себя в свои 17 лет и понимаю, как это важно иметь друзей особенно в этом возрасте. Я вижу, что он очень преживает по этому поводу, а сделать ничего не могу. Хотелось бы найти новых друзей здесь, которые бы помогли освоиться, влиться в новую жизнь. У нас конечно идет плотное общение с Алматой, старыми друзьями (Skype, и так далее)...но это не помогает к сожалению...

    Люди, огромная просьба - если у кого то есть какие то мысли, идеи - напишите. Или может быть присоветуете другой какой-нибудь источник информации...как можно на русско-говорящих в Синсиннати "выйти".
    Зараннее спасибо большое за участие...!

  • #2
    Re: ищем друзей в Cincinnati...

    По-моему шесть месяцев - это не так уж и много, хотя мне всегда казалось что у подростков процесс адаптации идет быстрее чем у людей постарше. Мне кажется у него еще всё впереди, подучит язык и найдет друзей поинтереснее, например в колледже. Может быть ему было бы легче влиться, если бы он нашел русскоговорящих подростков, у которых есть американские друзья? Здесь у многих есть facebook или myspace (я думаю он знает что это такое), может быть пускай поищет новых знакомых там? На форуме есть люди с детьми-подростками, думаю кто-нибудь скоро подтянется к обсуждению) Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Re: ищем друзей в Cincinnati...

      Не переживайте по этому поводу: как уже было упомянуто, подучит язык, пойдёт в колледж и там будет проще.
      А сейчас пусть дружит с теми, с кем ему проще общаться на данный момент (вы говорили, что с девочками ему проще). В его возрасте встречаться с девочками самое то... вот пусть берёт девочку за руку и гуляет с ней, знакомится с её друзьями...

      Comment


      • #4
        Re: ищем друзей в Cincinnati...

        Спасибо большое за ваши комментарии и поддержку...даже несколько слов "согреют" душу!
        Да "девочку за руку" - это конечно безпроигрышный вариант, но как известно - где девушки, там проблемы начинаються. С этим вариантом мы уже успели столкнуться .
        Но надеюсь, что совсем скоро мы все же найдем адекватных, нормальных русско-говорящих ребят (парней)!

        Comment


        • #5
          Re: ищем друзей в Cincinnati...

          Ещё забыл упомянуть о занятиях спортом в секциях (баскетбол, бейсбол, тренажерный зал, борьба и т.д.)... там можно найти довольно неплохих знакомых. Совместная деятельность, знаете ли, сближает людей.

          Comment


          • #6
            Re: ищем друзей в Cincinnati...

            да, я согласна с Вами...спасибо еще раз!
            Он плавает ежедневно по 2 часа после школы и потом только время на уроки...
            Но в общем, конечно надо больше общаться...другого выхода нет!
            наверное это вопрос времени...

            Comment

            Working...
            X