Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что прибыльно

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что прибыльно

    Вообщем мы с подругой планируем организовать какой нибудь небольшой бизнес в России.Она живет во Флориде а я пока в России.Вот и думаем что бы она могла закупать в Штатах подешевле,а я продавать соответственно подороже на Родине.У кого какие советы,пишите,буду благодарна!

  • #2
    Re: Что прибыльно

    Originally posted by полина View Post
    Вообщем мы с подругой планируем организовать какой нибудь небольшой бизнес в России.Она живет во Флориде а я пока в России.Вот и думаем что бы она могла закупать в Штатах подешевле,а я продавать соответственно подороже на Родине.У кого какие советы,пишите,буду благодарна!
    Всегда поражала форма желания "Хочу заняться бизнесом,но незнаю чем,подскажите"


    Раз небольшой значит скорее всего,заниматься контрабандой хотите?(хотя возможно для вас небольшой это оборот в несколько миллионов баков)
    Почему контрабандой?Потому что бы привезти любой (почти) товар нужно
    1.Растаможить товар (сам занимаюсь экспортом товаров в россию,поэтому в курсе)
    Растоможить товар это довольно сложная процедура особенно для новичка,нужно иметь договор с поставщиком,иметь депозит в таможне,заплатить ндс 15% и налог на ввоз (варьируеться от страны ввоза)
    заплатить брокеру за оформление документов (сами вы их не заполните)
    так же товар должен иметь сертификаты их и наши,и тут мы подходим к новой проблеме а именно Сертификация!
    2.Сертификация товара обязательна для большинства вещей,берете товар несете его в РСТ и СанПин там его берут на пробу,и испытывают или исследуют месяц,стоит это дело не дешево,например я занимаюсь экспортом одежды,шерсти и тд сертификат обошелся на группу товаров 500000 рублей.
    3 Некоторые виды товаров подпадают под акциз,спиртосодиржащие например.
    Кроме того по опыту могу сказать при работе с экспортом ифнс и прочие господа,мучают чаще чем просто продавца,поскольку вечные недопонятия с ндс и их выплатами,сертификаты сооттветствия и санитарный частенько проверяют.

    Вобщем это интерестно если есть объемы,и хороший оборот а так больше головной боли.Я уж не говорю что что бы продавать нужно иметь торговую площадь,иметь ип или ооо,вести бух учет и тд и тп

    Однако есть нишы которые досих пор приносят доход,например всякого рода техника типа айфон,айпод,блэкбэри тд
    занимают места не много в посылке,соответственно можно долгое время не попадать в поле зрения таможни.Продавать гаджеты проще по друзьям знакомым через инет и тд..соответственно не нужно торговую точку,а стабильный спрос даст надежду на пару тыс.долларов а то и больше в месяц.
    Кстати видел тут на форуме объявление,требуються люди в сша для покупки в крупных торговых сетях вещей а потом отправка в россию,походу тоже выгодно.

    Но все это не легально понятное дело и называеться контрабандой)
    Конечно это не

    Comment


    • #3
      Re: Что прибыльно

      Спасибо за ответы! понимаю что не на форумы надо за такими советами обращаться а к опытным маркетологам,но все же полезно узнать мнение людей живущих непосредственно в Штатах как говориться из первых уст,ведь наверняка у многих здесь есть опыт ведения бизнеса и известны многие подводные камни.

      Comment


      • #4
        Re: Что прибыльно

        Originally posted by полина View Post
        Вообщем мы с подругой планируем организовать какой нибудь небольшой бизнес в России.Она живет во Флориде а я пока в России.Вот и думаем что бы она могла закупать в Штатах подешевле,а я продавать соответственно подороже на Родине.У кого какие советы,пишите,буду благодарна!
        Шмотки, детские коляски, косметика, женские сумки. Я думаю для Вас этого хватит, мелкие партии можно отправлять почтой, шмотки самое простое проблем ни каких, второй вариант передавать самолетом кто знает тот поймет. А главное пробуйте. Только Китай из Штатов не тащите, которого и там сейчас навалом.

        Comment


        • #5
          Re: Что прибыльно

          Спасибо,будем пробовать.Одежда и аксессуары наверно самый приемлемый вариант сейчас для нас да и для нашего города..

          Comment


          • #6
            Re: Что прибыльно

            брачное агентство
            ----------------------------

            Comment

            Working...
            X