Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите с покупкой детской коляски в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите с покупкой детской коляски в США

    Здравствуйте!

    Мы хотим купить детскую коляску, которая продается в США вдвое дешевле, чем в Москве, Россия, да и толком в наличии ее здесь нет.
    Доставка из США через курьерские службы стоит как раз стоимость коляски.

    Если вы в ближайшее время летите в Москву, можете ли вы помочь с доставкой коляски, оформив ее как личный багаж?

    Встречу вас в аэропорту, оплачу услуги, отвезу куда нужно.

    Спасибо,
    Андрей
    [email protected]
    +7(495)510-0779

  • #2
    Ответ: помогите с покупкой детской коляски в США

    Искренне желаю вам удачи в поисках, только...
    Я глянула, в среднем коляска весит около 25 фунтов - приблизительно столько же, сколько допустимый вес багажного места на одного пассажира. Из Штатов люди обычно летят нагруженными и очень неохотно берут передачи в приципе, не говоря уж о крупных для неизвестно кого. А курьерская доставка даже самолетом, т.е. в недельный срок - около 110 дол. Или это много? Я не знаю просто.

    Comment


    • #3
      Re: помогите с покупкой детской коляски в США

      да уж... все-таки есть что-то в Америке, чего там нету!

      Тут даже если вы в полной тайне будете держать свой отъезд в Россию (или в любую другую страну бывшего), то все равно вас найдут как родственники и знакомые, так и знакомые знакомых. С той лишь целью чтобы что-то передать с оказией. Кунни права, с такой вещью как коляска вы полностью занимаете одно багажное место. А это как минимум два, три, а то и пяток различных родственников нужно отрезать от посылок и передачек.
      Ежели вы хотите купить что-то вроде MUTSY, которые тут в базовой комплектации стоят 700 долларов, то 110 долларов за пересылку - это я считаю, совсем не деньги.


      Если речь идет о том чтобы сэкономить 110 долларов за пересылку (судя по вашим словам это 110x2=220 за коляску), то лучше вам купить ее у себя на родине или просто взять и заказать. Я не знаю, сколько могут стоить "услуги" перевезти незнакомцу коляску с оказией, но подозреваю что за 110 это НИКТО делать не станет...

      Comment


      • #4
        Ответ: помогите с покупкой детской коляски в США

        Спасибо за ответы!

        Не могли бы вы подсказать, какая курьерская служба доставит коляску весом около 10 кг за 110 долларов из США в Москву за неделю?

        Дело в том, что я связывался с несколькими американскими магазинами, и продавцы называли цену доставки, например через UPS, - более $500.

        Comment


        • #5
          Re: помогите с покупкой детской коляски в США

          на сайте FedEx я только что сделал estimate по отправке посылки весом 10 килограмм из NJ в Москву. Чтобы долго не искать тип товара, указал - велосипед. Они по максимуму предлагают 369.60. Доставят за два-три дня.
          На сайте DHL точно тоже самое предложили за 588.

          Даже если и существует служба, готовая доставить за 110, то в магазине, продавшем коляску, врядли захотят связываться с кем-то, кроме FedEx, DHL или USPS....

          Говорят, украинский Мист такое делает...

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: помогите с покупкой детской коляски в США

            Originally posted by Ulitka
            на сайте FedEx я только что сделал estimate по отправке посылки весом 10 килограмм из NJ в Москву. Чтобы долго не искать тип товара, указал - велосипед. Они по максимуму предлагают 369.60. Доставят за два-три дня.
            На сайте DHL точно тоже самое предложили за 588.

            Даже если и существует служба, готовая доставить за 110, то в магазине, продавшем коляску, врядли захотят связываться с кем-то, кроме FedEx, DHL или USPS....

            Говорят, украинский Мист такое делает...
            А я, собственно, именно Мостовские расценки и имела в виду. Какой .... грамотный человек станет на больших грузах с FedEx, DHL или USPS связываться?
            Но, с другой стороны, оказывается, таки да, есть проблема. Я вчера говорила с человеком, который постоянно занимается такими пересылками, он мне много интересного рассказал. По его словам, с середины прошлого года почтовые отношения с Россией превратились просто в пытку. Там (в России) летом прошлого произошли крупные пертурбации на таможне, в результате все почтовые договора с частными американскими компаниями (типа "Моста") были разорваны. Грузы, которые раньше доставлялись авиа за неделю, застряли на российской таможне на несколько месяцев. Только в конце января уже этого года "Мосту" (единственному из "частников") удалось подписать новый договор. Но сроки доставки изменились совершенно катастрофически. Раньше посылка летела в Украину за 5-7 дней, потом еще 1-2 дня в Москву и сразу же доставлялась в руки получателю. Теперь пересылка происходит в те же сроки, но! Вместо конечной доставки получателю, посылка лежит на таможне от 2 до 4 недель. Так что авиа до Москвы в худшем варианте может идти около 6-7 недель.
            Так что приношу глубочайшие извинения за дезинформацию. В смысле, расценки я указала правильные, только вот со сроками крупная промашка вышла. Я привыкла исходить из своего собственного опыта в отправках в Украину и Латвию, а в Россию я последний раз посылала года два назад.

            Comment


            • #7
              Re: помогите с покупкой детской коляски в США

              А помоему детская коляска входит в число бесплатного багажа.

              Comment

              Working...
              X