Announcement

Collapse
No announcement yet.

Домашний детский сад

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Домашний детский сад

    Здравствуйте!

    Скажите пожалуйста, что нужно для открытия домашнего детского сада?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Домашний детский сад

    http://www.ed.gov/Programs/bastmp/SCCLO.htm

    Comment


    • #3
      Re: Домашний детский сад

      У меня тоже есть мысли по поводу открытия домашнего детского сада. Не знаю с чего начать.

      Я тоже живу в Израиле. Закончила тут курсы воспитателей,получила разрешение на открытие своего садика.Сама садик не открыла, но работала в государственном садике и в частном.

      В Америке хочу попробовать открыть свой. Или просто взять 2-3 детишек.

      А вопрос таков: помогут ли мне мои израильские дипломы? Их надо где-то подтверждать?

      Спасибо большое.

      Comment


      • #4
        Ответ: Домашний детский сад

        Да, да очень интересно. Я тоже уже много лет хочу открыть свой детский сад. У меня 17 лет опыта работы с детьми от О-6 ти лет.
        Огромное количество идей, разработок и материалов.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Домашний детский сад

          Originally posted by imported_Юнона View Post

          А вопрос таков: помогут ли мне мои израильские дипломы? Их надо где-то подтверждать?

          Спасибо большое.
          надо, в каждом штате свои требования, заходите на сайт штата board of education находите требования, эвалюируете диплом, сдаете экзамен и все - получаете лайсенс на преподавание, и открываете садик все просто

          Comment


          • #6
            Ответ: Домашний детский сад

            интересно а есть ли реальный опыт у кого-нибудь по детскому саду. У меня супруга в РФ хотела организовать, мы составили бизнес план и поняли что это невыгодо так как во первых не сможем соблюсти все требования санитарные, пожарные и т.д. аренда помещения очень дорога, а плата за д.с. низкая так как много платить люди не могут, а муниципальные д.с. живут за счет субсидий из бюджета.
            Если у кого есть опыт ответь-те, я думаю многим будет и полезно и интересно

            Comment


            • #7
              Ответ: Домашний детский сад

              Originally posted by Hametshines
              интересно а есть ли реальный опыт у кого-нибудь по детскому саду. У меня супруга в РФ хотела организовать, мы составили бизнес план и поняли что это невыгодо так как во первых не сможем соблюсти все требования санитарные, пожарные и т.д. аренда помещения очень дорога, а плата за д.с. низкая так как много платить люди не могут, а муниципальные д.с. живут за счет субсидий из бюджета.
              Если у кого есть опыт ответь-те, я думаю многим будет и полезно и интересно
              У меня есть немного опыта, но в Америке. Садик не мой но я зам директора, так что участвую во всех делах. Требования мы все соблюдаем, это не так уж трудно, хотя усилия прилогать конечно надо. Другие садики и этого не делают и тоже ни чего... Аренда очень дорогая это верно. Это впервую очередь меня останавливает от открытия своего собственного садика. Плата за детский садик зависит от контингента родителей.... Но в целом Вы правы. У нас есть бюджет и все деньги, что мы собираем с родителей уходят на плату директору/учителям, аренду и другие затраты. То есть в целом садик себя окупает, но не является бизносом на котором можно делать деньги. Мне бы хотелось открыть свой детский садик, не столько с целью зарабатывания денег, сколько для возможности использовать мою методику воспитания на практике.
              Может еще есть такие желающие?
              У меня 18 лет опыта работы. Кучу интереснейшего матерьяла, статей и так далие.

              Comment


              • #8
                Re: Домашний детский сад

                Originally posted by Юнона View Post
                Здравствуйте!

                Скажите пожалуйста, что нужно для открытия домашнего детского сада?

                Спасибо.
                В первую очередь посмотреть художественный фильм "Дежурный папа"
                Во вторых иметь бешенную фантазию и ни гроша в кормане чтоб предлогать такое)))))

                Comment


                • #9
                  Re: Домашний детский сад

                  Originally posted by Крутой мужик View Post
                  В первую очередь посмотреть художественный фильм "Дежурный папа"
                  Во вторых иметь бешенную фантазию и ни гроша в кормане чтоб предлогать такое)))))
                  Как же утомляет агрессивная необразованность некоторых из обитателей этого шарика. "Крутой мужик" - ну не знаете чего-то - так идите изучайте, глупости то хамским тоном зачем говорить .. за это ж и по айпи забанить могут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Домашний детский сад

                    . . .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Домашний детский сад

                      У нас соседи открыли такой садик в соседней квартире. Ненавижу! Дети постоянно орут и бегают по дому, не давая людям отдохнуть в тишине. Я вчера пожаловалась нашему лендлорду. Если кто решит открывать садик, то не в квартире, а в отдельно стоящем доме! Потому что соседи могут и засудить!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Домашний детский сад

                        Зачем говорить, не зная ? Если сад легальный, то он должен иметь лайсенс штата. А если соседям не нравится - то это проблемы их же.Тем более что без согласия лэндлорда открыть его невозможно. Другое дело если сад нелегальный. Кстати, попрубуйте засудить, потом расскажете.

                        Comment

                        Working...
                        X