Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

    Приветствую.
    Еду в США в следующем году. Выиграл Грин-Карт.
    На Родине занимаюсь бизнесом. Вот и в США рассматриваю различные варианты.

    Вопрос к бывалым бизнесменам в США. В каком штате или городе на ваш взляд проще начинать бизнес?
    К примеру, в некоторых городах высокая безработица или большое количество иммигрантов. На первый взгляд - это минус. Но а с другой стороны - возможность нанимать к себе на работу персонал за относительно небольшие деньги.

    Буду рад Вашим мыслям.

  • #2
    Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

    сначала устройтесь на работу, поймите как все работает, потом в бизнес лезьте.
    Примерно такое развитие событий.
    Язык. 1-3 года
    Обучение коледж по специальности 3-5 лет.
    Работа в той области где планируешь бизнес 3-5 лет
    Бизнес план 1 год(можно в процессе работы)
    Кредитный лимит или спонсоры на бизнес, и вперед с песней.


    Все остальное это не бизнес, а на еду, лавку типо дели открыть в бруклине, вот и весь бизнес.

    Comment


    • #3
      Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

      Т.е. по Вашим подсчетам бизнес имеет смысл открывать через 8-13 лет после приезда в США?

      У меня был план поработать до полугода в США. Рассчитываю, что времени будет достаточно, чтобы осмотреться, познакомиться, понять, как основные принципы работают. В планах у меня нет лежать на пляже. Буду работать, и, возможно не на одной работе. По языку - у меня имеется еще около 1 года для изучения на родине.

      А за советы большое спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

        Originally posted by torest
        Т.е. по Вашим подсчетам бизнес имеет смысл открывать через 8-13 лет после приезда в США?

        У меня был план поработать до полугода в США. Рассчитываю, что времени будет достаточно, чтобы осмотреться, познакомиться, понять, как основные принципы работают. В планах у меня нет лежать на пляже. Буду работать, и, возможно не на одной работе. По языку - у меня имеется еще около 1 года для изучения на родине.

        А за советы большое спасибо.
        Я думаю, что бизнесом можно заняться, как только осмотритесь и английский подучите. Всё зависит от вашего стремления. Я знаю людей, которые свой бизнес через год-два открывали и за это время язык выучивали достаточно хорошо. Главное эти два года работать в сфере вашего будующего бизнеса, чтобы понять все аспекты и все будет пучком.

        Comment


        • #5
          Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

          Originally posted by torest
          В каком штате или городе на ваш взляд проще начинать бизнес?

          Буду рад Вашим мыслям.
          вот именно мысли и озвучу, так как теоретически, но всё же..

          Думаю проще там, где не мешают, а это например Техас. Пожалуй он один из лучших: меньше вмешательства со стороны правительства штата, приемлемое налоговое бремя.
          Если техасская жара - боль, то можно всерьёз рассмотреть Нью-Гэмпшир: так же не мешающее правительство, а по налогам ещё приятнее чем Техас.
          Штат Дэлавер - также имеет приятное налоговое законодательство.

          Безусловно, имеет значение какой бизнес у вас на уме, это тоже важно учитывать.
          Также, хотя и считаю, что в Америке везде можно заработать деньги, тем не менее я бы лишний раз не лез в те штаты, где много лет правят демократы (например Калифорния на западе, Мэрилэнд на востоке).
          Замечено, что штаты с республиканским правительством наиболее удобны в плане бизнеса.

          И ещё. Знание языка конечно важно - это факт. Но вот насчёт обязательной учёбы и всего прочего - не согласен.
          Предприниматель - он и в Африке предприниматель: быстро вклиниваться в меняющуюся обстановку - главная черта предпринимателя.
          Если вы состоявшийся бизнесмен, то наверное не вам рассказывать об этом ощущении, и о том, что этому не учат

          Comment


          • #6
            Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

            меня был план поработать до полугода в США.
            Вы алигашонок?Или с финансами вообще проблем нет?Тогда надо было не играть в лотерею, а давно перебираться по EB5 .
            Что бы открыть мало мальский успешный бизнес потребуется , что то из
            Финансы, собственно сколоченные средства,(хотя бы тыс 500)
            или
            Кредитная история, тогда есть возможность начать сразу с франщизы , и вложить от 50 до 300 тыс всего собственных средств(вот только строить эту кредитную историю потребуется лет 7 минимум)
            или
            Спонсор, который даст вам средства на развитие бизнеса, но ему потребуются ваши знания в определенной области или областях(тоесть это местный диплом, а это от 5 лет и выше обучение)

            Я говорю, про более менее прибыльный бизнес, с вашим доходом на который сможете существовать (скажем от 100 тыс в год с прибылью для бизнеса, и столько же для вас) А не место лавочника, в местном магазинчике дели, где будете скребсти денюшку на пропитание.

            Возьмем про полгодика поработать, вы знаете что бы устроится в более менее приличную контору, потребуется не только английский язык, но и хорошее знание дела, при этом в тот же волмарт вы можете устраиваться месяцами, т.к ваш бэграунд не будет пробиваться, да и без опыта брать не захотят, пол годика он отработает, ну ну.....


            Буду работать, и, возможно не на одной работе
            вы мне кажется уже не молоды, а в сказки верите.
            Тут на работе народ впахивает, за это получает деньги. Просто так в америке не платят, как в странах СНГ, по этому домой будете приползать без задних ног.


            По языку - у меня имеется еще около 1 года для изучения на родине.
            может я конечно тупой, но я уже около 4-х лет тут, с год занимаюсь и с местными преподавателями и в школу ходил и т.д(дак еще и в среде живу). Скажу так, мой язык хреновый! Возможно, вам и удасться выучить, но как то сильные сомнения берут.


            p/s камни не кидай, говорю правду, по приезду попробуешь, одуреешь тут бизнес открывать, я сам по l1a тут)

            Comment


            • #7
              Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

              Деловому человеку язык не преграда, мой совет найдите себе агента для своей будущей компании, естественно с языком и опытом в той сфере, в какой собираетесь начинать свой бизнес, соответственно определитесь со штатом.
              Поиск удобного в налогообложениях штата не главный знаменатель для начала. Составьте свой бизнес план, а потом уж выесняйте где и как его внедрить. С хорошим агентом вы можете начать свое дело еще до переезда, имея при этом хорошие исключения для офшорных компаний. И для этого вам нет необходимости тратить время на поиск работы в штатах чтобы набираться опыта. И быть может вам вообще не захочется на постоянно селиться в штатах.
              У меня подруга уже продлила гринку из-за выгодности офшора.

              Comment


              • #8
                Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                Ребята, спасибо всем за советы.

                Возможно вы подскажете темы на форуме, или сайты, на которых можно почитать об историях открытия бизнеса в США, желательно людьми, из стран СНГ с относительно не большими стартовыми капиталоми (до 100к).

                Получается, что если рассматривать бизнес в СНГ, у меня имеется опыт развития в различных областях: розница, опт, услуги, импорт, интернет-торговля... По США - пока очень много вопросов.

                Интересно почитать про опыт открытия бизнеса в США на конкретных примерах, а ля: арендовал магазин 55 кв.м., за 4000$ в месяц, нанял 2 продавца с з.п. ****$ в месяц, ***$ потратил на рекламу, ***$ - на закупку продукции, ***$ на бухгалтерию и т.д. ***$ - доход в первый месяц. ****$ - во второй...

                Comment


                • #9
                  Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                  Originally posted by reebok
                  Что бы открыть мало мальский успешный бизнес потребуется , что то из
                  Финансы, собственно сколоченные средства,(хотя бы тыс 500)
                  А на что можно претендовать с накоплениями, к примеру, в 100к?
                  А также, очень интересно узнать ваше мнение, как можно развернуться в СНГ с 100к в кармане? (интересует некого рода сравнение одинакового капиталовложения в бизнес в разных странах)
                  Любопытно ваше мнение и ваш опыт, т.к. вы по L1a, а значит имеете опыт бизнеса и в СНГ и в США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                    Вы о себе мало информации предоставили, оно и понятно. Начните с того, какие у Вас будут расходы. Если у Вас семья, и есть дети, Вы должны задуматься о школе и об активити детей. В районе, где хорошая школа, цены на жилье высокие, неважно Вы арендуете или Ваше собственное. Давайте совместно прикинем, какие у Вас будут расходы. Если где-то ошибся или чего-то забыл, пусть меня поправят.
                    Учитывая, что у Вас нет кредитной истории, в течение ближайших 3-х лет Вы не можете расчитывать на привлечение серьезных кредитных средств. А значит Вы будете снимать жилье.
                    - $1,300 на аренду жилья
                    - $150 на связь (минимум за 2 линии + домашний тлф, интернет, ТВ)
                    - $100 на коммуналку (свет, газ, вода)
                    - $100 страховка (машина)
                    - $200 бензин
                    - $500 питание
                    - $200 одежда
                    - $250 всякое
                    ИТОГО: $2,800
                    Это режим жесткой экономии. Опять же, зависит от Вашей семьи и региона проживания. В деревне гораздо дешевле, чем в городе. Первое время Вам государство будет помогать, например, бесплатная медицинская страховка для детей, будут присылать таллоны на продукты или карту, можно получить грант на образование и т.п.

                    У меня семья 4 человека, мы живем на севере Чикаго эрии в районе с хорошей школой. У нас в прошлом году в среднем расходы за месяц были $6,500. С этого года у детей забрали страховку, и, благодаря "заботе Обамы", к вышеуказанной сумме добавилась мед.страховка $1,400. К осени нужна будет еще одна машина + страховка для молодого поколения. Через пару лет моя старшая детишка закончит школу и добавятся расходы на обучение.

                    Учитывая режим жесткой экономии, из Ваших $100k в первый год нужно убрать $33,600. Оставшиеся $66,400 должны приносить 50% годового дохода.
                    Вы не физик-ядерщик, с английским у Вас, скорее всего, никак, никаких особых узконапревленных специальностей с опытом не имеете. Так что, скорее всего, Вы пойдете в трак-драйверы. Все остальное на соседней ветке.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                      к примеру, в 100к?
                      никуда бы не лез.
                      Максимум действительно в трек драйверы, там и английский подучить можно, и начать почти сразу без каких сильно затрат, этих денег потом хватит на первый взнос для лиза нового трака, и пару тройки лет катания его без сильных забот. Но работать будете вы, а не на вас.

                      Теперь о бизнесе что бы работали на вас.
                      Просто для примера, квафицированный труд тут стоит дорого, скажем 50 в год. За минималку в 8-10(15-18 тысяч) идут или школьники, или обезьяны(ну которые даже школу не закончили, остальные находят с чуть выше з.п ну + нелегалы, но за них штрафы по 150 штук если попадешься) Не забывайте, даже те кто на минималке в 8-9(18 тыс в год), ваши реальные расходы со страховками и бенифитами будут как раз около 15-17(30-35 в год) в час
                      Рент хорошего помещения, вам не выбить, там контракты по 15 лет идут, и требуется очень хорошая кредитная история , или за год вперед.
                      Ремонт отдельная тема, сами сделать вы не сможете\вам не разрешат, требуется лайсенс на проведение таких работ.
                      Про рекламу вообще молчу, даже если ее давать локально , вы не сетке находитесь, соотвественно без скидок, а это дикие цены. Что там говорить про интернет(где клик стоит по 5-15 баксов) А неправильно настроенная компания сожрет ваши 100к за первый день..


                      У вас есть время, едите с нормальной суммой для адаптации.
                      Мой совет учиться(если трак возить не хотите) , займет 3 года+ как раз денег хватит, зато можете пойти поработать по специальности, возможно лет через 8, вы сможете добиться своей мечты, ис делать так что бы работали на вас.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                        Вообще, самое идиотское что может сделать человек, это пытаться открыть бизнес в Америке, не пожив здесь несколько лет и смутно представляя себе местные реалии. А если ещё и английский слабый, то это идиотизм в кубе. Причём сумма стартового капитала роли не играет. Чем больше будет вложно, тем больше будут потери.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                          Originally posted by Chicagin
                          Вы о себе мало информации предоставили, оно и понятно. Начните с того, какие у Вас будут расходы. Если у Вас семья, и есть дети, Вы должны задуматься о школе и об активити детей.
                          Лечу в Америку самостоятельно. Жены и детей нет.
                          Первостепенная цель в США - активно организовывать бизнес.
                          Поэтому, буду жить скромно, 100% отдаваясь работе.

                          Originally posted by Chicagin
                          Оставшиеся $66,400 должны приносить 50% годового дохода.
                          Подскажите, пожалуйста, откуда цифра в 50%?

                          reebok, Ваня Smith, спасибо за рекомендации! Они действительно актуальны и очень полезны для новичков.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                            Жены и детей нет.
                            жену я бы сразу привез от туда, тут найти будет крайне сложно, тем более если в коледж не собираешься.
                            Первостепенная цель в США - активно организовывать бизнес.
                            тогда сначала обучение, а потом подумаете, точно ли вы выбрали цель.
                            Офисы, шмофисы, секретутки, и люди которые будут работать дешево, забудьте, вам первостепенно потребуется понять эту страну.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВЫБОР ШТАТА для бизнеса

                              Originally posted by torest

                              reebok, Ваня Smith, спасибо за рекомендации! Они действительно актуальны и очень полезны для новичков.
                              Если это поытка сиронизировать, то совершенно не к месту. Мои рекомендации базируются на наблюдении многих практических примеров. В родной Атланте я не знаю ни одного примера удачной организации собственного бизнеса вновь приехавшим. Более того, знаю минимум 2 стремительных прогара готовых бизнесов, (магазин и автосервис) купленных новичками.
                              Да и большинство старых русскоговорящих контор специализируются, в основном, на окучивании соотечественников, а эта база с годами сжимается. Пик пройден давно.
                              А попытка новичку конкурировать с аборигенами на их поле, вообще дурь несусветная. Тут вполне себе коренные пачками из бизнесов вылетают прям на глазах. Звериный оскал капитализма, однако.

                              Comment

                              Working...
                              X