Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу начать продавать свой соус!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу начать продавать свой соус!

    Привет всем, меня зовут Аня из Теннессии и я как и многие здесь на форуме хочу открыть свой бизнесс. Есть рецепты двух моих продуктов, хочу продавать. Может кто либо знает и сталкивался с тонкостями данного бизнесса, какие были барьеры и как их преодолеть (патент, FDA, можно ли готовить дома). Спаисбо

  • #2
    Re: Хочу начать продавать свой соус!

    Originally posted by aneta1980 View Post
    Привет всем, меня зовут Аня из Теннессии и я как и многие здесь на форуме хочу открыть свой бизнесс. Есть рецепты двух моих продуктов, хочу продавать. Может кто либо знает и сталкивался с тонкостями данного бизнесса, какие были барьеры и как их преодолеть (патент, FDA, можно ли готовить дома). Спаисбо
    Патент по мере необходимости (если считаете, что он нужен, патентуйте). О требованиях по допуску товара на рынок узнайте у властей вашего штата -- это вне компетенции федеральных властей. Скорее всего вы можете просто готовить соус, упаковывать его и продавать без каких-либо дополнительных заморочек. Только надо узнать, как оформляется этикетка: что на ней должно быть указано. Но в случае проблем у клиента с вашим соусом вы несете полную ответственность за любой ущерб.

    Так работает американская система: минимум формальностей, чтобы начать дело, но все под личную ответственность, причем ответственность последними штанами.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу начать продавать свой соус!

      Смелая вы женщина... Американца есть незнакомый соус заставить почти невозможно. На халяву они едят тока так, а покупают всегда привычные... Отпишитесь, если получится. Буду за вас болеть.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу начать продавать свой соус!

        Американца есть незнакомый соус заставить почти невозможно
        американца да, но тут есть еще китайцы, корейцы и другие кто любят что погорячее(поострее) , договориться с какой нить закусочной(доставкой пицы, гамбургеров) предоставлять им соус в маленьких фрии пакетах как хайнц, и все, будут потом еще в магазинах искать....

        Comment

        Working...
        X