Announcement

Collapse
No announcement yet.

Resale certificate

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Resale certificate

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Собираюсь в России заниматься интернет торговлей различного мерча. Например, фигурки героев комиксов, фильмов и т.д. В интернете нашел поставщиков, но для открытия аккаунта они требуют Resale certificate или Buisness license. То есть для того, что бы я мог осуществить закупки, мне нужно предоставить один из данных документов. Что это такое и как их получить? Может я могу предоставить какой-то российский аналог данных документов или же я должен зарегистрировать свой бизнесс в США? В интернете информации не нашел, а время идет.


    Поясните кто что может. Буду очень благодарен.

  • #2
    Re: Resale certificate

    Originally posted by sashadnb
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Собираюсь в России заниматься интернет торговлей различного мерча. Например, фигурки героев комиксов, фильмов и т.д. В интернете нашел поставщиков, но для открытия аккаунта они требуют Resale certificate или Buisness license. То есть для того, что бы я мог осуществить закупки, мне нужно предоставить один из данных документов. Что это такое и как их получить? Может я могу предоставить какой-то российский аналог данных документов или же я должен зарегистрировать свой бизнесс в США? В интернете информации не нашел, а время идет.


    Поясните кто что может. Буду очень благодарен.
    Скажите им что вы "foreign company" они вам скажут, что надо. Обычно хватает "Свидетельства Регистрации".

    Comment


    • #3
      Re: Resale certificate

      Интересно, попробую. Может у кого-то был подобный опыт на форуме?

      Comment


      • #4
        Re: Resale certificate

        Originally posted by sashadnb View Post
        Интересно, попробую. Может у кого-то был подобный опыт на форуме?
        Вам правильно сказали.

        В Америке конечный продавец товара должен собрать налог с продажи и перечислить его в казну штата. Если покупатель по каким-либо причинам освобожден от уплаты налога с продажи (например, покупает его с целью дальнейшей перепродажи), то должен предоставить продавцу подтверждающий документ. Американские компании предоставляют либо resale certificate, либо business license в зависимости от законов своего штата. Вот вас и попросили его дать.

        А если компания иностранная, то она заведомо не платит налог, т.к. товар уходит за границу и не является предметом налогообложения. Поэтому вашего свидетельства о регистрации должно быть достаточно.

        Comment

        Working...
        X