Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - новые вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза L1 - новые вопросы.

    Помогите, пожалуйста, советом. Темы – официальные документы перечитала, но не смогла найти ответы на свои вопросы. Если все же они где-то есть, извините и дайте ссылки, пожалуйста:
    - Я основной учредитель в российском ООО, вполне успешном и растущем. Хочу в США зарегистрировать на себя LLC, которое будет продавать товар производства российского ООО. Не будет ли минусом для получения визы L1 то, что американское юрлицо не является формально дочкой российского?
    - Дает ли виза L1 возможность ездить между двумя странами и управлять обоими бизнесами, проводя в США примерно 1\3 года? (читала уже, что это если в одном месте ты директор, то в другом якобы не можешь им быть, но это как-то уже устарело, при современных средствах коммуникации. Я, например, в нашем питерском офисе бываю два раза в год. Может, точка зрения на это изменилась?)
    - Если на визу L1 подадут сразу два менеджера нового LLС (один будет работать постоянно, другой часто приезжать), каковы шансы на успех? (Понятно, что во втором случае может быть более удобна виза В1, но поскольку в перспективе возможна эмиграция, логичнее использовать L1 наверное)
    - Можно ли с визой L1 (вероятно, не с первой, а со второй или третьей, если все сложится) привозить детей и отдавать их в местную публичную школу?
    Заранее большое спасибо!

  • #2
    Re: Виза L1 - новые вопросы.

    Хочу в США зарегистрировать на себя LLC
    сразу под LLC не получите.
    проводя в США примерно 1\3 года?
    можно, но почему это не делать по B1?будет дешевле как минимум...
    каковы шансы на успех?
    нулевые, под LLC не дадут это раз, во вторых объемами не сможете спонсировать 2 визы сразу.
    Можно ли с визой L1 (вероятно, не с первой, а со второй или третьей, если все сложится) привозить детей и отдавать их в местную публичную школу?
    это можно делать и без визы....

    Comment


    • #3
      Re: Виза L1 - новые вопросы.

      можно, но почему это не делать по B1?будет дешевле как минимум...

      Reebok, cпасибо за ответ. Насколько я поняла, с B1 много ограничений по тому, что можно делать. То есть можно приехать - провести с кем-то переговоры, подписать договор и т. д. Но можно ли приехать, скажем, на 3 месяца и фактически каждый день работать? Здесь на форуме я встречала неоднозначные мнения по этому поводу - т. е. вроде как не совсем запрещено, но и не рекомендуется... Как все же это бывает на практике? Не может ли такое послужить в дальнейшем препятствием при получении L1


      это можно делать и без визы....[/QUOTE]
      То есть я могу в любой момент приехать с детьми с российским гражданством и визой B1 (на те же 3 месяца) и отдать их в местную бесплатную школу? Неужели все так просто?!

      Comment


      • #4
        Re: Виза L1 - новые вопросы.

        а, про школы нашла ветку, как-то раньше пропустила. Вообразить, то детей возьмут бесплатно, было, конечно, очень наивно))

        Comment


        • #5
          Re: Виза L1 - новые вопросы.

          Originally posted by Olga1230 View Post
          а, про школы нашла ветку, как-то раньше пропустила. Вообразить, то детей возьмут бесплатно, было, конечно, очень наивно))
          Не понял, почему наивно? У меня ребенок закончил в Иллиное бесплатно замечательные элементари, мидл и хай скулз. При этом, когда у него обнаружился талант к музыке, школа наняла ему преподавателя для дополнительных индивидуальных занятий и с нас ничего за это не брали. Ну, покупку/аренду учебных материалов я не считаю. При этом он играл в городском оркестре.

          Comment


          • #6
            Re: Виза L1 - новые вопросы.

            Originally posted by szavalin View Post
            Не понял, почему наивно? У меня ребенок закончил в Иллиное бесплатно замечательные элементари, мидл и хай скулз. При этом, когда у него обнаружился талант к музыке, школа наняла ему преподавателя для дополнительных индивидуальных занятий и с нас ничего за это не брали. Ну, покупку/аренду учебных материалов я не считаю. При этом он играл в городском оркестре.
            Szavalin, извините, а у вас какой был статус\виза, когда ваш ребенок начинал учиться? просто и в этом форуме, и в других источниках пишут, что для детей иностранцев паблик школы платные. Вот, например:
            Школа в США: Public Schools ~ U.S. Advice
            Даже при платном варианте, правда, цена нас не очень смущает (если она в таких пределах, как пишут в этой статье) - в Москве за частную школу мы платим больше. Но если есть возможность учиться в хорошей школе бесплатно, а расходов и так будет много - то почему бы и нет?
            Уже оффтоп получается...

            Comment


            • #7
              Re: Виза L1 - новые вопросы.

              Originally posted by Olga1230 View Post
              Szavalin, извините, а у вас какой был статус\виза, когда ваш ребенок начинал учиться? просто и в этом форуме, и в других источниках пишут, что для детей иностранцев паблик школы платные. Вот, например:
              Школа в США: Public Schools ~ U.S. Advice
              Даже при платном варианте, правда, цена нас не очень смущает (если она в таких пределах, как пишут в этой статье) - в Москве за частную школу мы платим больше. Но если есть возможность учиться в хорошей школе бесплатно, а расходов и так будет много - то почему бы и нет?
              Уже оффтоп получается...
              в тот период мы были студентами на j1.

              Comment

              Working...
              X