Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ура одобрили L1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура одобрили L1

    Ну наконецто, мы ждали ждали,
    И вот, наконец, сегодня нам пришло одобрение по I129 и I539
    On December 10, 2012, your I129, PETITION FOR A NONIMMIGRANT WORKER was approved. You will be notified of the decision by mail. Please check our website at USCIS Home Page for further updates on your case, including when the approval notice is mailed. If you do not receive the approval notice within 30 days, please call customer service at 1-800-375-5283 for further assistance.
    Пару вопросов, когда можно подать на ссн?
    Вклейка визы только в стране заявления, или где есть ПМЖ, или другие офф статусы долгосрочные?

  • #2
    Re: Ура одобрили L1

    В принципе, лучшим вариантом с точки зрения последующих обращений за въездными визами, будет если вы выедете из страны, так сказать "закроете свой предыдущий статус", а потом получите новую въездную визу в посольстве. При одобренной петиции проблем быть не должно. Просто с точки зрения консульских работников, если человек въехал по своему статусу и не вернулся (и без разницы, что произошло - остался ли он нелегалом, сменил ли статус, женился или умер), он считается "невозвращенцем". А их (в смысле консульских работников) за это дрючат, причем неслабо. Потому как подобные "косяки" это в лучшем случае показатель некомпетентности, а в худшем - участие в сговоре или подлоге. Там с этим строго.

    В принципе, сменить статус можно и внутри страны, но потом все равно, в ближайшем будущем желательно будет пойти в посольство и получить новую въездную визу на основании нового статуса.

    Comment


    • #3
      Re: Ура одобрили L1

      В принципе, сменить статус можно и внутри страны
      ну мы его тут и сменили как раз, выехать пока нет возможности, тем более в Россию, есть возможность в Мексику, но где то в мае месяце.
      Кстати закрывать статус надо где?Получал визу в Мексике, гражданин России, пока виза FM3 Мексиканская просрочена, но статус востановят за 3 месяца, Нельзя ли смотаться в Канаду и там закрыть и открыть визу?

      Comment


      • #4
        Re: Ура одобрили L1

        Когда лучше оформлять L1.

        - адвокаты берут 5 или 10к за оформление.
        -въехали по гостевой визе год почти год назад, за мес до истечения статуса B2 на I94 подали документы на L1.
        - L1 лучше сразу делать - изменение статуса находясь на гостевой визе наводит на подозрения что изначально были планы не гостить
        - к маленьким компаниям в консульствах придираются, мы решили на месте уже менять статус
        - после того как одобрят вашу петицию на L1 в США, если вы уже в США к этому моменту, то вы просто меняете статус ( как было у нас) а если вы в России, то надо идти со всеми бумагами еще и на интервью. Мы решили, посоветовавшись с лоером, что удобнее на интервью не ходить.
        - для въезда вам нужна будет виза, мы ее решили не получать, чтобы свести все риски к минимуму, - поэтому вынуждены сидеть тут безвылазно.
        - открыть фирму по гостевой cтоит ( 800 долл)
        -регистрация компании "у фирмы" стоит не так дорого. За услуги регистрации компании в среднем берут от 75 до 200 баксов (плюс штатовские платежи).
        -П.2 Формы - Mailing Address: указывать юридический адрес российской фирмы или адрес в США, на который должен вернуться ответ на петицию? – Российская или США


        Основные моменты касательно материнской компании:

        -есть OOO, ведь по условиям L1 оно должно продолжать работать.
        -сотрудников в российской компании 10
        -в материнской компании- по хорошему чтоб вы были вообще наемный менеджер.
        - основное, это то что должна к этому времени быть у вас, это российская фирма в которой вы работаете исполнительным директором в течении последнего года.
        - требования к российской компании нигде не прописаны, надо показать что компания работает, у нее есть заказы/клиенты, и как следствие прибыль.
        -адвокат рекомендовал показать свободные средства на счетах достаточные для запуска нового офиса, мы писали что на эти цели выделено пол мильона руб (около 20000 долл)
        -про цифры нигде не сказано сколько должно быть. Смысл должен быть такой, чтобы показать что у российской компании есть деньги на запуск американского офиса, (аренда помещения, покупка мебели, компов, зарплата на первые несколько месяцев) Мы на эти цели показывали 20 тыс.. то есть давали выписку из банка США где было видно, что вот на счету 20 тыс и их перевела из России материнская компания.
        -основание перевода денег-уставной капитал.
        - 20К показали как перевод из России в США и они оказались на счету вновь открытой компании.
        -все показывали, плюс договоры с контрагентами, фотки офиса и сотрудников, фирменные ручки майки кепки, все что угодно...
        -документы по российской фирме пересылали потом? Или с собой брали? Да пересылали потом по мере надобности
        -подтверждать ничего не нужно, мы просто давали отчет из налоговой (копию) и выписки со счетов.
        -не будет ли проблем со спонсированием ГК фирмой, которой сам и владеешь? Т.е. фактически получается спонсируешь сам себя?... -Надеюсь не будет.
        -оборот у нас был большой, прибыли правда не особо много, но есть мнение что петиции для первого раза одобряют достаточно легко, видимо клерку там лень смотреть цифры зарубежных компаний, гораздо сложнее, получить продление, после первого года.


        - человек, отработавший в материнской компании не меньше года из последних 3-x должен быть топ менеджером чтобы иметь право на перевод, иметь под собой еще 2 уровня как минимум, надо управлять менеджерами, которые в свою очередь управляют своими рабочими группами. Естественно такие люди обладают опытом ведения переговоров, не важно с иностранцами или еще с кем.

        -про владения иностранными языками нигде нет такого требования. Я например не владею. (учить уже тут начал)
        - про образование тоже нет требований ( у меня нет высшего образования например)
        -перевод должен быть обязательно легализован каким то аккредитованным переводческим агентством или это может сделать сертифицированный переводчик? -у нас просто переводили обычные люди, безо всяких сертификатов. Там надо на переводе чтобы тот кто переводил написал примерно следующее, что мол, я такой то-такой то, знаю оба языка и перевел все верно, ну и дата подпись.

        Проект:

        -бизнес план подавали- у нас страниц 20-25 было, для составления использовали программу «Бизнес План» какую то.
        -тут тот случай когда чем больше документов тем лучше. USCIS интересует в первую очередь что фирма не липовая и вы соблюдаются условия для визы L1A. Поэтому мы давали все что могли найти, копии учредительных документов, копии договоров за последние 3 года, всякие копии счетов/актов. Конверты, визитки, всякую рекламную фигню, типа брелоков и подобного. Банковские выписки, баланс за прошлый год. Бизнес план ( типа что будет делать фирма в США) Штатное расписание, где видно что апликант менеджер и расписаны его обязаности. Все с переводом на английский. Документы заверялись печатью организации.

        -какие-то вещи были оригиналами, например выписки из банка, на банковских фирменных бланках, несколько копий договоров, конвертов, где видно что договор был послан контрагентом на наш адрес, поскольку документы вам не вернут эти.

        Компания в США:

        -тип фирмы- Corp или LLC
        -офис надо снимать отдельно, вешать вывеску и все такое.. ( вам надо будет слать документы на аренду офиса + его фото)
        - на момент подачи ничего не было, только бумаги, но через 2 мес пришло RFE и запросили уже договор на офис, выписку из банка и отчет "что было сделано за эти 2 мес, пока рассматривалось дело" Мы к тому времени уже сняли офис, отправляли фотки офиса, приложили список купленной оргтехники, типа принтер 1 шт, стол комп. 2 шт и так далее, опять же уже напечатали календарей, визиток блокнотов, и это все отправили.
        -в сша по профилю материнской компании, возможно вы увидели некую бизнес нишу и хотите ее занять
        - основным условием является чтобы компания ( в США) делала бизнес в США и как минимум с любой другой страной ( не обязательно даже с той страной из которой материнская компания)

        -главное что эти компании должны быть аффилированы. Аффилированы в том числе означает например, что один человек владеет обеими компаниями то они аффилированы через своего владельца.

        -то есть никакую необходимость открытия компании в США доказывать не надо.
        Перевод L1 на гринкарту:

        - там уже будут смотреть на обороты и бизнес американской компании, и тут говорят по слухам отказы не редкость. А бывает и так, что продление разрешают, но отказывают в Грин Карте.
        -каковы критерии "успешности" бизнеса американского филиала для продления визы L1 ?
        критерии простые и понятные - revenue и net profit , с которого уплачены налоги, а также нанятые американские работники и их W-2s, а также тренд на развитие бизнеса выражающийся в росте всего вышеперечисленного из года в год
        - на гринкарту возможно подать не ранее полугода после первого продления L1 ?- да, мне лоер сказал тоже лучше не ранее первого продления. Ибо продление- это не первоначальное получение, сложнее проходит, особенно если бизнес чахлый, и нужно по крайней мере не выпячивать так явно иммиграционные намерения (хоть это и легально в принципе их иметь с Л визой).

        Нюансы:

        - говорят адвокаты, чтобы уйти от подозрения что все это затеяно не для бизнеса а для иммиграции, лучше вывести себя из учредителей или оставить себе небольшой пакет, а владелец пусть сидит в России, пока идет процесс.
        - если у вас нет такого человека то можно основать новую компанию, и продать ей обе этих компании, российскую и американскую. Тогда везде в документах как владелец будет фигурировать компания а не вы. Вы же останетесь реальным владельцем и тем не менее на бумагах будете выглядеть как обычный наемный высший менеджер. Естественно это грубая схема, но уверен вы со своим лоером это приведете к более гладкому варианту.
        - Service Centers. Меньше всего отказов центра Nebraska
        - I129 для меня и I539 для жены
        -поиск адвоката Avvo.com - The right attorney makes the difference
        - совет всем постарайтесь избежать варианта когда вы основной шарехолдер в обеих компаниях. Лучше наверно на родственников или через третью компанию оформить, и контроль у вас останется и иммиграционного офицера не будут лишние мысли посещать.
        -ошибка- синхронная подача на продление L1 и на ГК.
        - продлять L1 визу и получить гринкарту - немного разные вещи. И кстати L виза продляется сложнее после "засвечивания" петиции на гринкарту.
        - L1-А в компании из трех человек получить можно... но малореально. Много отказов.
        - жена у меня в России осталась как ей теперь получить L-2??? - нужно подавать форму DS-160 в консульство и пройти собеседование, на которое принести оригинал I-797
        -другой путь EB-2, EB-5
        Деньги:

        -но, если по бизнесу, до получения первой визы, не считая рента квартиры, еды и остального, а это у каждого свои затраты будут , ушло L1+L2 около 25к-30к.
        - по моему мнению общий бюджет проекта сопоставим с EB-5 по льготной категории ($500K). Соответственно, если у вас есть такая сумма на руках и вы готовы потратить еще сколько-то в течение двух лет, быстрее и проще идти на ЕВ-5. Если вы не имеете столько одномоментно, но готовы на такие расходы в течение пяти лет (с полной неопределенностью и на каждом этапе, и в целом), то L1-
        -если требуется просто гринка, оплатите ее H1B, в итоге выйдет дешевле, судите сами, оформление +-10к те же деньги на L1, + потребуется оплатить налоги за год +- 15 штук, и дальше у вас гринка, и возможность найти нормальную работу, вливание минимальны, жадные компании всегда были, есть и будут, которые с удовольствием отдают такие места индусам
        -связавшись с L1a, я понимаю что отдам больше денег, но и могу заработать, но... самое обидное когда тебе предлагают H1B , а ты на нее с L1a соскочить уже не можешь.

        Comment


        • #5
          Re: Ура одобрили L1

          Короче, геморой за свои же деньги.....!!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Ура одобрили L1

            http://www.**********.us/%D1%80%D0%B...%D0%B8-38.html
            Это я здесь украл)))

            Comment


            • #7
              Re: Ура одобрили L1

              http://www.**********.us/%D1%80%D0%B...%D0%B8-38.html
              Это я здесь украл)))
              ну там правды написано где то 10%, хотите реальность? Читайте и опирайтесь только на англоязычную публику, все что написано нашим. с вами языком, полная херня, и некоторым бы руки за эту писанину оторвать.
              не никто не спорит, есть люди которые любят в гору ходить когда обойти намного быстрее и проще.

              живя в некоторых странах, примерно где правда, а где нет..
              Европа написанно 90% правды.
              Тайланд - азия 80-85%
              Южная америка , очень мало информации но дает почти 95% правду обо всем.
              Америка в зависимости от ресурса даст 10-15% правды. (если знаете испанский , читайте, получите до 90% правды, и всей информации, сам был удивлен, даже больше чем на англоязычных ресурсах)
              Россия 99% правда, как мы можем врать о себе

              Comment


              • #8
                Re: Ура одобрили L1

                Получил удовлетворение на запрос L-1. Все делали адвокаты. Мой бюджет 17000$ с переводами ,бизнес-планами и пр. Срок оформления 6 месяцев ( теоретически можно быстрей и дешевле)

                Comment

                Working...
                X