Announcement

Collapse
No announcement yet.

Регистрация LLC в США с визой B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Регистрация LLC в США с визой B1/B2

    Добрый день! Раз в три-четыре месяца бываю в США с туристическими целями по визе B-2. Сроки поездок не больше двух недель. Недавно от друзей живущих в США поступило предложение зарегистрировать новую компанию (деятельность уже ведется, но пока без лицензии), получить ITIN и стать соучредителем в ней. Второй соучредителесь гражданин США с SSN. Цель - получение дополнительного дохода.
    Вроде всё звучит красиво, но если подумать о правовой форме то это противоречит условиям использования гостевой визы, ведь когда я подавал на неё документы цель получения была именно турзим. Не возникнет ли проблем при следующем получении визы такого же типа?
    Как считаете, секретарь штата или налоговые органы передают информацию о нерезедентах которые зарегистрировали компании, в консульства или погранцам?
    Я в том плане, если я сам не буду им сообщать об этом, то смогут ли меня об этом спросить в аэропорту в следующий раз когда прилечу или в консульстве при подаче на новую визу?

  • #2
    Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

    Вы можете быть соучредителем. Чего вы не можете - вы не можете работать в этом предприятии (во всяком случае на территории США). То есть если вам поверят, что вы просто "получаете пассивный доход" (во всяком случае не принимаете активного участия в управлении американской частью предприятия), то проблем быть не должно. Особенно если деятельность предприятия будет направлена на "внешнеэкономическую деятельность" (например, вы выполняете работы за рубежом, ваши друзья выполняют работу в США, доход делите пополам). В этом случае, особенно если поездки не будут особо длительными и частыми (скажем так, в разумных пределах), то это можно обосновать.

    Comment


    • #3
      Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

      не возникнет, сам имею 2 компании в сша, со старой получал визу, я так понимаю у них нет информации есть у тебя бизнес в сша или нет.

      Comment


      • #4
        Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

        Originally posted by MedicalExaminer
        Вы можете быть соучредителем. Чего вы не можете - вы не можете работать в этом предприятии (во всяком случае на территории США). То есть если вам поверят, что вы просто "получаете пассивный доход" (во всяком случае не принимаете активного участия в управлении американской частью предприятия), то проблем быть не должно. Особенно если деятельность предприятия будет направлена на "внешнеэкономическую деятельность" (например, вы выполняете работы за рубежом, ваши друзья выполняют работу в США, доход делите пополам). В этом случае, особенно если поездки не будут особо длительными и частыми (скажем так, в разумных пределах), то это можно обосновать.
        То есть, как я понял, из Вашего ответа, если нерезеденту стать соучредителем то в вопросов от иммиграционных властей всё равно не избежать и когда-нибудь придется на них ответить.

        Я ещё рассматриваю вариант стать "теневым инвестором", профинансировать друзей и пусть они регистрируют всё сами на себя. В связи с этим у меня вопрос. Мне почему то показалось после прочитывания форума, что при регистрации Корпорации или LLC в США обязательно должны быть два человека - директор и владелец. Это верно? Или мой друг может единолично владеть фирмой и в ней же работать?

        Comment


        • #5
          Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

          Originally posted by reebok
          не возникнет, сам имею 2 компании в сша, со старой получал визу, я так понимаю у них нет информации есть у тебя бизнес в сша или нет.
          А если не секрет, то в какой области работают компании и какого участия в управлении от Вас требуют?
          Получали ITIN в налоговой?

          Comment


          • #6
            Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

            А если не секрет, то в какой области работают компании и какого участия в управлении от Вас требуют?
            Получали ITIN в налоговой?
            когда получал, и сейчас, работа в одной сфере оптовая торговля.
            получал уже по приезду в штаты ein на вторую компанию, первая как работала без ein и itin так и работает.
            вторую компанию уже открыл тут на месте естественно по тур визе.

            Comment


            • #7
              Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

              Originally posted by reebok View Post
              когда получал, и сейчас, работа в одной сфере оптовая торговля.
              получал уже по приезду в штаты ein на вторую компанию, первая как работала без ein и itin так и работает.
              вторую компанию уже открыл тут на месте естественно по тур визе.
              А какую цель визита говорите по прилету? Просто туризм?

              Comment


              • #8
                Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

                А какую цель визита говорите по прилету? Просто туризм?
                да я как бы еще не выезжал
                въехал т.к да был туризм, но через 3 месяца у меня планы изменились, но первая компания которая зарегистрирована в сша, она как бы не сильно к сша относится кроме как самой регистрацией, и к их налогам на самом деле.

                Comment


                • #9
                  Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

                  Originally posted by reebok View Post
                  да я как бы еще не выезжал
                  въехал т.к да был туризм, но через 3 месяца у меня планы изменились, но первая компания которая зарегистрирована в сша, она как бы не сильно к сша относится кроме как самой регистрацией, и к их налогам на самом деле.
                  Лихо у вас там

                  Comment


                  • #10
                    Re: Регистрация LLC в США с визой B1/B2

                    Originally posted by Thomas555
                    То есть, как я понял, из Вашего ответа, если нерезеденту стать соучредителем то в вопросов от иммиграционных властей всё равно не избежать и когда-нибудь придется на них ответить.

                    Я ещё рассматриваю вариант стать "теневым инвестором", профинансировать друзей и пусть они регистрируют всё сами на себя. В связи с этим у меня вопрос. Мне почему то показалось после прочитывания форума, что при регистрации Корпорации или LLC в США обязательно должны быть два человека - директор и владелец. Это верно? Или мой друг может единолично владеть фирмой и в ней же работать?
                    Любой въезд по туристической визы "вызывает вопросы". Без разницы, владеете ли вы долей в фирме или нет. Как я сказал, если у таможни или иммиграционных служб возникнет подозрение (причем они доказывать ничего не будут), что вы нелегально работаете (нелегально в том плане, что "турист работать не может, хоть на дядю, хоть на себя"), то вас могут не впустить, а в худшем случае могут и ликвидировать визу.

                    Однако с другой стороны если у вас законное "СП", где вы выполняете функции за пределами США, а ваш друг на территории США, то кратковременные визиты вполне можно обосновать.

                    Что же по-поводу видов регистрации предприятий... Тут тонкостей достаточно много. Просто если вы будете указаны законным совладельцем LLC или корпорации, то в случае чего вы можете потребовать свою долю. Тогда как если вы будете "теневым инвестором", то как вы вообще докажете, что вы имеете какое либо отношение к данному предприятию? Я не говорю, что вас обязательно кинут ваши друзья, однако такое случается. К тому же, если вы будете официально являться соучредителем, то получать визу "для бизнес-поездки" будет, наверное, проще.

                    Comment

                    Working...
                    X