Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со-учередитель за пределами США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Со-учередитель за пределами США.

    Доброго всем времени суток. Мне не даёт покоя следующий вопрос: могу ли я, являясь обладателем грин кард, открыть компанию в США, в которой со-учередителем будет мой родственник из России (инвестиции 50/50)? Дает ли это возможность моему родственнику работать на эту компанию в США в качестве директора?

  • #2
    Re: Со-учередитель за пределами США.

    Originally posted by Shumilo
    Доброго всем времени суток. Мне не даёт покоя следующий вопрос: могу ли я, являясь обладателем грин кард, открыть компанию в США, в которой со-учередителем будет мой родственник из России (инвестиции 50/50)? Дает ли это возможность моему родственнику работать на эту компанию в США в качестве директора?
    Так соучредитель или директор? Это разные вещи.

    Comment


    • #3
      Re: Со-учередитель за пределами США.

      Originally posted by Sciolist
      Так соучредитель или директор? Это разные вещи.
      Ну директора же разные бывают. А в реальной жизни со-учередитель может являтся, к примеру, исполнительным директором предприятия. Только как это работает применительно к иммиграционной политике США? Вот в чём вопрос.

      Comment


      • #4
        Re: Со-учередитель за пределами США.

        Он может быть "соучредителем" (пайщиком, инвестором, денежным мешком). Он может работать "на благо компании" у себя дома. Но в США он работать не имеет права (кроме случаев, предусмотренных законом).

        Comment


        • #5
          Re: Со-учередитель за пределами США.

          Очередное весеннее обострение на форуме - - то нерожденные дети, то инвесторы.
          Ну давайте для разнообразия подумаем. Головой.
          В США более 10 миллионов нелегальных иммигрантов. Плюс вся Мексика потенциальные иммирганты.
          По вашей логике, все, что им надо чтобы легализоваться (или легально иммигрировать) - найти знакомого грин кард холдера или даже гражданина (а их у мексиканцев есть), сбросится по двадцатке, зарегистрировать компанию и назначить себя, любимого, директором.
          Как вы думаете - среди всех етих миллионов нелегалов не нашлось никого столь же умного, как вы?


          Так вот, факт владения компанией в США не дает НИКАКИХ льгот в вопросе иммиргации. Совсем никаких.

          Comment


          • #6
            Re: Со-учередитель за пределами США.

            Еще как дает. Вы про визу Е-2 слышали?

            Comment

            Working...
            X