Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

    Здравствуйте у меня в Америке сестра живет, уже гражданка. Придумали такое: она покупает там товар, скажем джинсы (это для примера), отправляет мне почтой на Украину. На посылке пишет "подарок".
    Объем - ну скажем 2 посылки по 4 фунта в неделю.
    Я получаю товар и продаю через интернет-магазин.
    Деньги за проданный товар я отправляю на ПайПал аккаунт ее мужа.
    Она за них покупает новые джинсы и т.д.

    Муж ее переживает, чтобы не было проблем.
    Подскажите, какие проблемы могут быть и как их избежать.

    Может нужно как-то ей зарегистрироваться и платить какие-нибудь налоги...

  • #2
    Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

    Originally posted by violagio View Post
    Здравствуйте у меня в Америке сестра живет, уже гражданка. Придумали такое: она покупает там товар, скажем джинсы (это для примера), отправляет мне почтой на Украину. На посылке пишет "подарок".
    Объем - ну скажем 2 посылки по 4 фунта в неделю.
    Я получаю товар и продаю через интернет-магазин.
    Деньги за проданный товар я отправляю на ПайПал аккаунт ее мужа.
    Она за них покупает новые джинсы и т.д.

    Муж ее переживает, чтобы не было проблем.
    Подскажите, какие проблемы могут быть и как их избежать.

    Может нужно как-то ей зарегистрироваться и платить какие-нибудь налоги...
    на разовых продажах муж вашей сестры заработает больше гемороя чем денег, и ещё вопрос вы через пай пал с украины как деньги переводить собираететсь пай пал признаёт далеко не все наши карточки.

    кроме того многие американские компании шипят искомые джинсы в украины напрямую и это проше и дешевле. а у вас, как только примелькаетесь, а каждая посылка регистрируется в базе, через пару месяцев таможня спросит что за частые подарки вам шлют.

    ЗЫЖ если бы всё было так легко то эта бизнес нишша давно бы уже была занята.

    Comment


    • #3
      Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

      В чем геморрой?
      Сложно обналичить?
      Может тогда лучше пересылать деньги другим способом? Через банк какой-нибудь?

      Перевод с Украины не представляет проблем.
      Любая долларовая Visa Classik спокойно привязывается к счету ПайПал.

      ПайПал не принимает платежи для жителей СНГ, это так. Но Платить-то можно.

      Меня больше интресуют возможные проблемы с "органами".

      Comment


      • #4
        Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

        Originally posted by violagio View Post
        В чем геморрой?
        Сложно обналичить?
        Может тогда лучше пересылать деньги другим способом? Через банк какой-нибудь?

        Перевод с Украины не представляет проблем.
        Любая долларовая Visa Classik спокойно привязывается к счету ПайПал.

        ПайПал не принимает платежи для жителей СНГ, это так. Но Платить-то можно.

        Меня больше интресуют возможные проблемы с "органами".
        геморой с съездить на почту, перепаковать посылку и уплатить денег. вы то можете пересылать ему деньги раз в месяц, а вот ему кататся на почту два раза в неделю... сколько вы заработаете на джинсах?? 100 гривен??? больше нет смысла иначе ваша цена будет не конкурентноспособной с магазином в котором есть возможность померять, оплатить кредиткой, вернуть товар, и есть выбор размеров. итого сколько вы заработаетет за месяц??? тысячу гривен???

        сорганами вообще никаких проблем вы можеет сами пейпалом оплачивать на своё имя просто указать американский адрес а он вам будет отсылать вы ему за это раз в месяц платить его услуги. можете попробовать погемороится. я думал года три назад, в результате есть смысл покупать для себя, кросовки скетчерс в штатах мне стоили 33 бакса, в киеве точно такая же модель в интертопе стоит за 320 гривен, то есть 39,5 басков, теперь добавьте сюда стоимость пересылки и вы получите кучу лишних телодвижений причём за очень небольшой заработок. помимо его перепаковки и отправки, вам ещё прийдётся вшеать объявы отвечать на звонки, тратить время...

        но вы попробуйте, а вообщето этот бизнес выгоден если массово, но конкурировать с китаем вам будет сложно.

        Comment


        • #5
          Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

          Большое спасибо за ответ.

          Originally posted by violagio View Post
          скажем джинсы (это для примера)
          Я просто хотел показать, что товар не подакцизный, не запрещенный к пересылке и т.д. Но это не джинсы.

          Просто муж работает в крупной компании и не хочет проблем себе и своей жене (моей сестре). И я не хочу, чтобы у них были проблемы.

          Просто знаете, у людей есть вопросы типа :
          - а вот если ВСЕ увидят что я два раза в неделю посылки шлю на Украину, заподозрят, что нелегальный бизнес и застучат...
          - а вот если муж будет обналичивать деньги, это заметят и спросят - а откуда это у тебя деньги? и уволят с работы...
          - а вот если из банка донесут, что на карточный счет мужа каждую неделю поступает 1000$, скажут, что укрывает доходы....

          Если все будет плохо и будет одна посылка в месяц и 10$ дохода, тогда вопросов нет.
          А если будет хорошо, и будет 1000$ в неделю... Это ведь и не так много, это же не чистая прибыль, это вал. Но все равно он будет приходить, его надо снимать и т.д.

          Originally posted by Logos
          но вы попробуйте, а вообщето этот бизнес выгоден если массово, но конкурировать с китаем вам будет сложно.
          вот об этом и речь, если будет массово.

          Comment


          • #6
            Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

            Ничего "нелегального" в закупках в Америке (или еще где), и последующей перепродаже в Украине нет. Обычный бизнес. Думаете откуда в Украине вообще берутся все импортные товары? Другое дело, что вы явно собираетесь это делать в обход таможни и налоговой. Вот это уже преступление. Я не думаю, что существует такое понятие, как "безакцизные товары", за которые не нужно платить таможенные сборы. Да, частные лица в определенных объемах могут привозить товар "для личного пользования". Но как только возникает "прибыль, полученная со ввезенного товара" (то есть это становится бизнесом), то уже начинают действовать другие правила.

            Comment


            • #7
              Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

              Конечно существуют. Само поняти "акциз" подразумевает одну из разновидностей пошлин, применяемых к некоторым товаром.
              Но суть не в этом.

              Имеем две стороны: украинскую и американскую. С украинской мне все ясно. Есть тонкости, но ввозимые товары до 1000 евро таможенной пошлиной не облагаются. Тут все налоги платятся.

              Другое дело американская сторона. На лицо получение прибыли. Может быть эту прибыль никто и никогда и не заметит. А может легализовать ее проще пареной репы.

              Может кто сталкивался?

              Comment


              • #8
                Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

                вы не путаете посылки с богажём??? при пересечении границы вы можете иметь с собой подарков на 1к евро, что касается послыок. там не в стуке дело, каждая посылка вообщето проходит регистрацию, и тут зависит от того заметят в украине или нет.... и кстати это не 1 к евро в день, а раз толи в 30 толи в 180 дней... ещё раз если бы вс так было бы просто и прибыльно вы бы в этот рынок бы и не втиснулись... светлых голов с родственниками за границей у нас точно хватает но вы можете попробовать. максимум будете в небольщом минусе.

                что касается мужа сестры, так я вам уже сказал, заказываете на своё имя.

                Comment


                • #9
                  Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

                  не путаю. Часто на EBAY покупаю.
                  Тут есть нюанс, что если на таможне "вдруг" соберется 3 ваших посылки, то будет учтена ОБЩАЯ сумма почтового отправления.
                  Тогда придется заплатить таможенный сбор + НДС.

                  Было вообще-то 200$, а вот вроде с осени подняли до 1000.

                  На свое имя - вариант. Т.е платить палкой от себя, а место доставки указать сестры. Я так делал пару раз на EBAY, когда селлер не отправлял на Украину.

                  Сложнее, если товар нужно купить не в интернет-магазине, а в реальном мгазине.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

                    Originally posted by violagio View Post
                    Сложнее, если товар нужно купить не в интернет-магазине, а в реальном мгазине.
                    то есть муж сестры наверно не о налогах беспокоится а о необходимости бегать по магазинам, а вы как узнаете что в магазине рядом есть чтото выгодное???

                    ЗЫЖ чтоб не скапливалось можно чередовать EMS, TNT, FEDEX, DHL

                    Comment


                    • #11
                      Re: Купить в Америке, продать в Украине. Насколько законно?

                      Бегать будет сестра. На машине. Мужу ничего делать не придется.
                      Разве что снимать деньги и отдавать жене.

                      Чередовать не получится. Кроме USPS все очень дорого получается.

                      Comment

                      Working...
                      X