Announcement

Collapse
No announcement yet.

Платим налоги в США!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Платим налоги в США!

    Собственно, на носу крайний срок подачи налоговой декларации, и у меня есть вопросы.

    В США я официально не работаю. Однако, есть LLC, но я хочу подать пустую декларацию, т.к. активности реально не было, но при этом: на счет компании поступали денежные переводы из России и зачисления в виде депозитов. Всё это дело использовалось в личных целях.

    Вопросы такие:
    1) Нужно ли как-то указывать и декларировать все эти переводы итд или нет, если я считаю, что активности в компании пока не было, соответственно и прибыли не было, а этот счет постоянно использовался мной для личных целей вплоть до оплаты электричества, бензина, еды итд.
    2) Могут ли в налоговой пробить по моему TAX ID суммарное количество переводов (если конечно банк отчитывается по каждому клиенту и бизнес-аккаунту) и если есть какие-то лимиты, то придраться к чему-либо?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Платим налоги в США!

    любые деньги поступавшие на счет фирмы - считаются доходом фирмы и должны быть включены в деклацию. о любых поступлениях на счет фирмы банк сообщает ежемесячно в IRS, если подашь нулевой доход, то предется серьёзно подготовиться к разборкам с IRS.
    в отличии от частного счета IRS пофиг откуда пришли эти деньги - это доход фирмы. будь готов заплататить примерно 13% от всей суммы котороая прошла через этот счет. а почему личным счетом не пользовалься??

    Comment


    • #3
      Re: Платим налоги в США!

      Сразу оговорюсь, я не в США и налогов в США не платил!

      Но мой вам совет в таком не простом случае, вам лучше обратиться к сертифицированному бухгалтеру!

      Деньги приходили, это доход компании 100%, а вот удастся ли вам зачесть личные расходы как расходы компании, я сомневаюсь (на это ответит только сертифицированный бухгалтер).
      Так как у вас LLC, то скорее всего выбрана партнерская система налогообложения, а следовательно вы должны посчитать прибыли и убытки компании, заполнить по ней декларацию на владельца.
      И самому оплатить налоги с прибыли в своем личном налоговом отчете!

      П.С. во всех книжках первым делом пишут НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЙТЕ ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ С ФИНАНСАМИ КОМПАНИИ

      Comment


      • #4
        Re: Платим налоги в США!

        Вообще тут мнения расходятся на счет того, с чего платить налог. В общем, я буду подавать декларацию так, как я считаю верным, согласно своей деятельности. Затраты фирмы - это не просто оплата бензина для рабочей машины и приобретение канцелярских товаров и офисного оборудования. Если идет речь о купле-продажи, то затрата на приобретение чего-либо также должна вычитаться при определении налогов.

        И еще. "деньги приходили - это доход", но если я создал фирму и инвестировал в нее свои деньги путем депозита на счет компании, то это доходом не считается, т.к. это личные деньги, с которых заплачены налоги.

        Таким образом, я буду считать реальную прибыль, а не оборот, который существенно превышает доход. Занижать я не буду, но в моем случае платить налог с оборота - это как подписать банкротство для компании.

        Еще. На сколько я понял, налог может быть больше 13% при наличии компании. Есть personal tax, есть SE tax. И когда эти два значения складываются, то получается что-то не меньше 20%.

        Уже начал осваивать турботакс.

        Comment


        • #5
          Re: Платим налоги в США!

          Сергей, не жадничайте наймите бухгалтера, он вам точно все посчитает, что расходы фирмы, а что нет!
          Вложение в бизнес действительно вычитается, но оно должно быть оформлено.

          Comment


          • #6
            Re: Платим налоги в США!

            У меня не сложная бухгалтерия, и прямо сейчас я сам все хочу подсчитать. Если будут трудности, обращусь за помощью.

            Comment


            • #7
              Re: Платим налоги в США!

              люблю самостоятельных людей: налоги в первый раз сделать - ничего сложного, зуб заболит - да на фига дантист нужен.
              В принципе поход к профессионалу будет не на много дороже стоить чем билет на баскетбольную игру. ну тут уж как говориться - каждому свое.

              Comment


              • #8
                Re: Платим налоги в США!

                Извините. Когда зуб болит, то идет процесс разрушения зуба и если срочно не идти к зубному, то можно и зуб потерять. А у меня пока нет проблем с налогами. Меня не интересуют какие-то замудреные возвраты. Я знаю, что у меня возвратов основных несколько всего (меньше 10 пунктов), и поэтому мне главное - это посчитать доход и расход, чтобы это точно указать и заплатить налоги с дохода. У меня не компания с сотрудниками, нет кучи разных затрат, а всё гораздо проще.

                Comment


                • #9
                  Re: Платим налоги в США!

                  НЕдавно столкнулся с подобной ситуацией - у меня также LLC, но я в NY. Все,что пришло на счет компании - это доход компании. Как Вы покажете расходы и как документально подтвердите, это опять же Ваши проблемы. Бухгалтер просто посчитает доходы минус расходы и составит декларацию. Если деятельность была низкая, то декларацию можно заполнить и самому. Но что касается момента не указать некие поступления на счет, этого делать нельзя. Ведь Вы думаете, что это инвестиции, но IRS так не подумает. Оно подумает, что Вы пытаетесь их обмануть. Вам нужны разборки с IRS? Оформите грамотно Ваши инвестиции, если таковое возможно. В любом случае, Federal Taxes, Вы платите не от компании, а за себя, и то, что было проинвестировано, тоже должно было откуда то появиться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Платим налоги в США!

                    Чтобы избежать проверок из IRS нужно им дать полностью открытую информацию, которой у них может не быть из протокольных источников. К протокольным относятся все участники рынка которые так или иначе отчитываются им. Если у вас есть что либо экстра - позаботьтесь о том что бы IRS об этом узнала. Если ваши инвестиции не оформлены вовремя и теперь их придется файлить задним числом, то я бы на вашем месте проконсультировался у вашего местного инспектора IRS. А бухгалтер, действительно к этому отнесется равнодушно,... ему нужны бумажки на инкомы, а если их нет, или они неправильно оформлены то он их проигнорирует и все внесет в грос профит.

                    Я не знаю как в LLC оформляются такие операции, возможно как уставной капитал,... но нужно узнать какой документ должен фиксировать эту операцию, вот для этого и нужно проконсультироваться у инспектора (лучше местного а не федерального).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Платим налоги в США!

                      Ладно. Посмотрим, что даст мне турботакс. Эта штуковина уже отказалась учитывать то, что часть моего апартмента использовался в качестве офиса (а так бы где-то 2-3К вычел в качестве расходов). Интересно, что будет дальше.

                      В любом случае я должен самостоятельно посчитать расходы. Основная статья расходов - это не покупка компьютера и офисного оборудования. Я уже получил стейтменты по всем счетам вплоть до конца января (с запасом на всякий случай), и думаю, что за выходные должен составить точную картину доходов и расходов. Главное, чтобы раздел по расходам был богатый на различные пункты итд.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Платим налоги в США!

                        на самом деле я тоже вот думаю что к бухгалтеру бы..
                        вот, даже НетТакого грешит этим делом... человек опытный, слушай его))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Платим налоги в США!

                          Сегодня встречался со специалистом по пейролам. Буду встречаться с CPA на следующей неделе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Платим налоги в США!

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Сегодня встречался со специалистом по пейролам. Буду встречаться с CPA на следующей неделе.
                            Правильным путем идете товарисч!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Платим налоги в США!

                              Встретился с CPA. Она будет подавать на extension. В пятницу снова иду туда, т.к. мы договорились о том, что я переработаю таблицы, ибо есть много хвостов и непонятных моментов.

                              Comment

                              Working...
                              X