Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие бизнеса в США при визе Ф1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие бизнеса в США при визе Ф1

    Здраствуйте! Мы с мужем в данное время находимся с США по визе Ф1 и Ф2. Муж учится в докторантуре в вузе. Ему предоставили assistanship и он работает в качестве ассистента в университете 20 часов в неделю. Хотим параллельно с учебой начинать бизнес в США. Имеем ли мы право этим заниматься, те можем ли мы открыть компанию. Какие документы для этого нужны, необходимо ли менять тип визы. И правда ли, что при открытии собственного дела и найме на работу двух американцев автоматически предоставляется green card. Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

    Не имеете, ГК дают при трудоустройстве 10ти амеров и инвестициях от 500тысяч (ЕВ5).
    А фирму открыть наверное любой желающий может для этого и виза не нужна но работать на территории США по студенческой визе нельзя.

    Comment


    • #3
      Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

      По вашим визам вы можете открыть бизнес, но работать в нем не можете.

      Для получения Грин Карты устроить 2х американцев на работу - не достаточно. Тем более ГК не выдается автоматически... всегда есть USCIS и его офицеры требующие доказательств соответствия претендента - требованиям закона.

      В ЕВ-5 лучше не соваться если есть только деньги, НО нет опыта инвестирования.

      Есть ли у вас опыт ведения собственного бизнеса? (... бизнес в котором вы сами себя наняли - не считается.)

      Comment


      • #4
        Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

        Спасибо за ответы. Насколько я поняла что мы уже сейчас можем открыть LLC? Какое минимальное колиество работников должно состоять в компании? Какая минимальная ЗП и какие еще есть ограничения и обязательства. Можно ли мне и трудно ли изменить визу с F2 на рабочую?
        И может посоветуете схему открытия и ведения бизнеса в нашей ситуации? Заранее спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

          Читали внимательно, только второй вопроc, был по поводу смены ф2 на рабочую визу. чтоб мой муж открыл фирму и нанял меня на работу (после того как я получу каким либо образом рабочую визу). Как мне можно получить рабочую визу?

          Comment


          • #6
            Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

            Originally posted by Onega View Post
            Читали внимательно, только второй вопроc, был по поводу смены ф2 на рабочую визу. чтоб мой муж открыл фирму и нанял меня на работу (после того как я получу каким либо образом рабочую визу). Как мне можно получить рабочую визу?
            Врядли вам на этом форуме помогут с подобным вопросом, единственный вариант это изучать способы получения виз а потом уже самим придумывать схему. Хотя мое мнение что ваша идея не прокатит и есть много более легких способов.

            Comment


            • #7
              Re: Открытие бизнеса в США при визе Ф1

              Артур, ну вы как маленький, чес слово ...
              Люди по своей натуре не ищут легких путей...

              Comment

              Working...
              X