Announcement

Collapse
No announcement yet.

Частный бизнес фотостудия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Частный бизнес фотостудия

    Меня интересует пробема открытия фотостудии в США. Необходимо ли для этого специальное образование, получение лицензии, какие обязательные мин. кап.вложения. Как вообще можно работать фотографом в США?

  • #2
    Re: Частный бизнес фотостудия

    Я только собираюсь в штаты. хотела бы для себя выяснить этот вопрос, т.к. сейчас в украине у меня бизнес этой отрасли. поэтому и решила разузнать у людей- американцев как обстоят дела в фотобизнесе (студия, свадьбы, бармитсвы и др.) надеюсь этим зарабатывать в сша

    Comment


    • #3
      Re: Частный бизнес фотостудия

      а в каком городе в живете (если не секрет).

      Comment


      • #4
        Re: Частный бизнес фотостудия

        У меня знакомый "свадебный фотограф". Практически все выходные в летние месяцы у него забиты свадьбами, очень плотный график. Но он приехал по грин карте. У вас наверное другая ситуация.

        Comment


        • #5
          Re: Частный бизнес фотостудия

          Когда я приехал, мне тоже говорили, что всё схвачено и давно поделено. Если вы можете что-то делать лучше других - работа будет всегда. Не сразу, конечно. Надо попахать, но умелец всегда с клиентами.

          Comment


          • #6
            Re: Частный бизнес фотостудия

            Originally posted by Americanka
            У вас наверное другая ситуация.
            Фотограф-нелегал ? Это что то новенькое

            Comment


            • #7
              Re: Частный бизнес фотостудия

              Originally posted by Americanka
              У меня знакомый "свадебный фотограф". Практически все выходные в летние месяцы у него забиты свадьбами, очень плотный график. Но он приехал по грин карте. У вас наверное другая ситуация.
              ваш знакомый русский или американец? есть у вашего знакомого фотообразование?

              Comment


              • #8
                Re: Частный бизнес фотостудия

                Originally posted by ecomara View Post
                ваш знакомый русский или американец? есть у вашего знакомого фотообразование?
                Русский, я же сказала - приехал по грин карте. По образованию он ITшник. Фотография - это хобби.

                Comment


                • #9
                  Re: Частный бизнес фотостудия

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Русский, я же сказала - приехал по грин карте. По образованию он ITшник. Фотография - это хобби.
                  простите что-то протормозила

                  Comment


                  • #10
                    Re: Частный бизнес фотостудия

                    На сколько мне известно не специального образования не лицензии не нужно чтобы открыть свой фото бизнес. Нужна просто хорошая репутация и клиентура. Даже при сегодняшней доступности цифровоый фотографии и всех прибамбасов спрос на свадебных фотографов не слишком упал...точнее он почти не изменился. Нет смысла сразу с трапа самолета бежать открывать свое дело, вам все равно придётся хотя бы годик поработать подмастерьем в какой-нибудь фотостудии, хотя бы для того чтобы набить руку и выучить специфику американских свадьб и других мероприятий. За ето время у вас своя клиентура может и не появится, но появится более-менее сносное портфолио (уверен что оно у вас уже и так прекрасное - дайте ссилочку посмотреть за одно )). Работая подмастерьем - вторым фотографом можно заработать от $300 до 600 за вечер (цены средние по Бруклину). Если поймут что вы прекрасний мастер будет больше...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Частный бизнес фотостудия

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      На сколько мне известно не специального образования не лицензии не нужно чтобы открыть свой фото бизнес. Нужна просто хорошая репутация и клиентура. Даже при сегодняшней доступности цифровоый фотографии и всех прибамбасов спрос на свадебных фотографов не слишком упал...точнее он почти не изменился. Нет смысла сразу с трапа самолета бежать открывать свое дело, вам все равно придётся хотя бы годик поработать подмастерьем в какой-нибудь фотостудии, хотя бы для того чтобы набить руку и выучить специфику американских свадьб и других мероприятий. За ето время у вас своя клиентура может и не появится, но появится более-менее сносное портфолио (уверен что оно у вас уже и так прекрасное - дайте ссилочку посмотреть за одно )). Работая подмастерьем - вторым фотографом можно заработать от $300 до 600 за вечер (цены средние по Бруклину). Если поймут что вы прекрасний мастер будет больше...
                      сайт пока что на реконструкции. хорошо хоть спрос на фотографов не упал (как в Украине- все ходят на телефоны снимают, а если заказывают фото, то "нам подешевле"). если подмастерье получает столько, сколько же тогда получает главный фотограф (ну например у вас в Бруклине)?
                      Мне рассказывали фотографы, что а америке нужно и образование фото и лицензии и никто меня в этот бизнес там не пустит(типа там мафия фотографов)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Частный бизнес фотостудия

                        Ну если фотографы рассказывали что есть мафия значит она наверное есть (хотя свадебные фотографы одни из самых лучших рассказчиков). лицензия чтобы снимать свадьбы не нужна (скорее всего не нужна), а образование и опыт - ну как же без них. народ в Америке сентиментальный и в меру стромодный поэтому сьёмками свадьбы на телефон не ограничиваются. Сколько зарабатыет главный фотограф - хозяин студии? а скол;ко хочет столько и зарабатывает...в среднем "пакет" из трех альбомов может стоить от трех тысяч...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Частный бизнес фотостудия

                          Как владелец одного из рижских агенств моделей и фотомоделей могу сказать, что если работать с американцами то на первом месте всегда стоит авторство сторон. Я всегда делаю акцент на том, что мои фотомодели легальные фотомодели и работают от агенства, а значит все права на тираж должны со мной согласовывавать, за исключением первой пилотной фотосессии. Это может быть реклам товаров, услуг. Мы делаем акцент на том, что американцы заказывают у нас фотосессии и мне нет надобности швыряться деньгами и отправлять фотомоделей в кругосветное путешествие. Вся работа идёт на подиумах Риги. Дальше фотомастера делают свой фотошоп уже на американской площадке. Возможна система видео и телемонтажа. Сейчас благодаря интернету и техпрогрессу чудеса можно творить. Конечно лучше иметь в США постоянного фотографа-команию. Главное, чтобы были соблюдены авторские права и при расчётах небыло казусов с местными штатовским фискалами. По большому счёту американцы оказывают услугу фотографов на экспорт, а значит у них нет налога на добавленную стоимость VAT, что делает американца фотографа работающего со мной в Риге конкурентноспособным с американцами. У него получается демпинг. Так что совет такой. Работай фотографом в США, но заказы давай оставшимся в Европе спаринг партнёрам. Почему? Фотосессия наших фотомоделей всегда дешевле фотосессии американок.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Частный бизнес фотостудия

                            Originally posted by Rezervist View Post
                            Как владелец одного из рижских агенств моделей и фотомоделей...
                            Судя по аватару, действительно, владелец. "...моделей и фотомоделей"...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Частный бизнес фотостудия

                              Когда мои манекещицы слоняются по подиумуму и их щёлкают фотомастера они автоматически становятся фотомоделями для различных печатных и сайтовых изданий. В обычной жизни они студентки, секретарши, учительницы, домохозяйки, да кто угодно. В общем я делю их так. Те что способны носить модельные коллекции на подиуме, позировать в них и те кто не способны натянуть на себя то, что натянуто на маникены. Подвернётся фотоуниверсал, будут фотомоделями, подвернётся телеоператор с продюсером, будут телемоделями для рекламы, подвёрнётся шоу мэн, будут моделями для подтанцовки на тусовке. Бог мой! Сколько заказчиков, столько сценариев. Уверен. У любой девушки достаточно в запасе ролей на все случаи жизни, а жизнь, Дамы и Господа, прекрасна!

                              Comment

                              Working...
                              X