Announcement

Collapse
No announcement yet.

Представительство в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Представительство в США

    Здравствуйте.
    Такой вопрос. Есть компания в России, занимаемся медиа-технологиями: 3D визуализация, проектирование, интернет-сайты и прочее. Работаем с Европой, но хотим выйти в США, при этом открыв там офис, нанять людей и все остальное.
    Не могу понять по какой схеме действовать, на какую визу вначале подавать, что бы съездить найти офис и людей.
    Не могли бы вы подсказать пожалуйста?

    PS
    Собирался эмигрировать, были от меня посты по другим вопросам. Не приплетайте их сюда пожалуйста. Сейчас от идеи уехать в США не отказываюсь, но хочу сделать это в другом качестве.

    СПАСИБО

  • #2
    Re: Представительство в США

    Чтобы работать в США , сделать там юрлицо, надо приехать в США. Это проблема. Тогда зарегистрируй юрлицо на адресе адвоката США, переведи туда свой капитал в американский банк, естественно заполни уставной капитал своего ООО, через адвоката найми американцев на работу но помни. Американцу надо платить зарплату больше, чем получает официально в месяц Ваш губернатор. Дошло, что такое нанять американца? Ему платить надо день в день со всеми налогами, а их в США немало. Ты должен создать для американца американские условия труда, образец этих условий есть в посольстве США в Москве и больше нигде. На работу американца принимаешь по Контракту на год, не меньше. Поэтому к чем задавать вопросы? Хочешь иметь заказы от американцев находясь в России? Стань их представительством в России, как представительства Майкрософт. Это быстрее, дешевле, практичнее.

    Comment


    • #3
      Re: Представительство в США

      Konstantin1986, для того чтобы вы могли открыть себе дочернюю компанию в США вам необходимо приехать по визе В1 - Бизнесс виза, чаще всего она сочетается с туристической В2, тоесть по визе В1/В2. Если у вас есть в России своя компания то получить эту визу вам будет не сложно, только надо хорошо подготовиться и следовать намеченной цели. Может для Rezervistа приехать в США это проблема, но для вас я не думаю что составит труда открыть себе эту визу.

      Перед тем как приехать в США вы определитесь какую форму собственности будете открывать, кстати неплохая инструкция по открытию фирмы в США тут:



      Когда получите визу, определитесь с формой собственности, штатом где хотите открываться, грамотно составите бизнес-план - подготовте по возможности документы от фирмы, которая будет материнской компанией, в основном это бухгалтерские отчеты за последний год (так как материнская компания должна действовать, не существовать а именно действовать, то есть должен быть доход), движение денег на счете, контракты с контрагентами, вобщем как можно больше документов подтверждающих что компания в России действует. В регистрации предприятия в США (специфику вы сможете найти на сайте секретаря штата) вам придется первести что-то типа уставного капитала, вложить деньги в свою дочернюю компанию, на начальном этапе 20К вполне достаточно, меньше не имеет смысла так как будет подозрительно, хотя бывали случаи когда люди умудрялись и с 15К проскочить. Далее аренда офиса, найм персонала, к сожалению вы работать не сможете в этой фирме, статус не позволяет, но.... если вы руководитель высшего звена в российской компании можете перевести себя в США не выезжая из страны в статус L1, что даст вам право работать и заниматься поиском заказчиков. Но в начале можете пригласить на работу людей с незначительным опытом, рискованно - но зато не дорого.

      Удачи вам в ваших начинаниях и тщательней изучайте форум, здесь можно много полезной информации найти, включая ответы на интересующие вопросы.

      Comment


      • #4
        Re: Представительство в США

        Originally posted by Buntari View Post

        Может для Rezervistа приехать в США это проблема, но для вас я не думаю что составит труда открыть себе эту визу.

        .
        Если он живет в Латвии, то - нет.

        Comment


        • #5
          Re: Представительство в США

          не факт что он гражданин Латвии

          Comment


          • #6
            Re: Представительство в США

            Originally posted by Buntari
            не факт что он гражданин Латвии
            Всё может быть ...

            Comment


            • #7
              Re: Представительство в США

              Я гражданин Латвии. Латыш. Недавно голосовал и отдал свой голос за партию Пар Лабу Латвийю лидера Шлесерса. У меня есть своя земля в Латгалии и в Риге. Я владелец агенства моделей - акционерного общества закрытого типа, работающее с 28 апреля 1994 года. Уставной капитал 12000 лат. Я налоговый резидент США с 2000 года. Имею свой ИТИН. Был совладельцем двух американских инкорпораций в Аризоне. Не это главное. Главное, что есть люди кидалы, которые распрашивают ники на этом форуме не о рыбалке или прочих хобби, а задают вопросы, чтобы получить бесплатную консультацию. Им дают её, а толку? Сколько людей , столько бизнес случаев. К чему всё это? А как сделать представительство в США? Войди в интернет, выбери адвоката американца, заплати ему и вот представительство готово, что два пальца обо..ать!

              Comment


              • #8
                Re: Представительство в США

                Спасибо всем, кто ответил!
                Согласен с тем, что форум создан не для бесплатных консультаций, но для обсуждения различных тем, касающихся США. Видимо Вы, Rezervist, никогда не консультировались у настоящего адвоката, т.к. общение на форуме очень сильно отличается от тех консультаций, о которых Вы говорили.
                И в самом начале задуманного всегда идет анализ интернета, общение на форумах и только после создания некого каркаса уже можно переходить к поиску адвокатов и прочего.
                Мне не сложно отвечать здесь на вопросы, в которых я могу помочь. Если Вам сложно это делать, то лучше уж не писать вовсе.

                Comment


                • #9
                  Re: Представительство в США

                  При регистрации из Риги юрлиц для налоговых резидентов Латвии и России я работал исключительно с американскими адвокатами. Более того сам им оплачивал их инвойсы, которые приходили на моё имя и название моего агенства в Ригу. Это длилось 5 лет. Более того мои клиенты по моей рекомендации пригласили в Ригу, а пом в Москву, например, адвоката куратора из Феникса, заместителя меэра Феникса, помощника губернатора Феникса, а с ними американскую группу кантри для оформления встреч на ВИП уровне в Риге и в Москве. В Риге была организован банкет в САС отеле на 300 приглашённых руководителей компаний занятых импорт-экспортными поставками нефтепродуктов и представители посольств США, Великобритании, Россси, Белоруссии. Позже была встреча в Москве, куда я доставил всех американцев и где была встреча на ВИП уровне с представителями МИД РФ, иностранных посольств США, Великобритании и Азербайджана. Речь шла о создании коропорации по производству ракетного топлива. Эта корпорация была создана. Я подобрал для неё площадки, персонал. Так что у меня есть опыт общения с американскими поверенными. Кроме того я нанимал американских адвокатов для представительских функций в США. Это стоит дорого. Тому кому надо платит. Одно скажу. Я работаю в пространстве легального бизнеса как в Латвии, так и в США, отлично зная налоговые , нужные мне, условия для прибыльного легального бизнеса. Потому я так болезненно реагирую на вопросы некоторых людей, ответ на который стоит денег, а нет ничего хуже ощущения, когда за часто "наивным" вопросом стоит вопрос, ответ на который стоит денег, часто не маленьких. Потому, наверное, адвокаты США , да и адвокаты Латвии, РФ не выступают на форумах. Одна деталь. Нет сегодня позволяет получить информацию не только из США, но и перевести с английского на любой язык. Зачем спрашивать как открыть представительство в США на этом форуме, если для этого нужно часик посидеть в нете? Зачем? Я этого не понимаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Представительство в США

                    В этом случае Вам нужно пройтись по всем топикам и написать там тоже самое. Т.к. вся инфа с форума есть в интернете, нужно только ее собирать и систематизировать. В 50 и более процентах ссылки будут на аналогичные форумы.
                    Мне очень интересно, по Вашему для чего вообще тут люди общаются?
                    Это конечно уже к теме не относится, но все же.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Представительство в США

                      Konstantin1986! Уважаемый собеседник! Я думаю этот форум, как и другие форумы, существует не для консультаций бесплатных одних ников другими, это было бы странным, а для форумного письменного обмена мнениями на всё происходящее вокруг нас и внутри нас. Действительно интересно найти интересную тему, найти интересную рубрику, прочитать мнения и впечатления людей совершенно разных и таинственно спрятанных за аватарами, никами. Мне это интересно. Мне интересно , что Вы пишите о себе, своих взглядах, опыте, планах. Интересно читать, но не интересно чувствовать себя на форуме для отдыха словно на Работе. Форум это для отдыха, для интелектуального развлечения, он даже занимательнее чтения газет, потому что мы уже знаем что и как и о чём напишет. В отличии от газеты, на этом форуме, например, мы все становимся писателями-журналистами. Пишим свои размышления, читаем другие. Тема "Представительство в США" не безобидная. В Ваших вопросах к форумчанам есть подоплёка, ожидание что-то кто то выложит какую-то схему, я могу быть неправ, могу ошибать, но мне так показалось. Представительство в США кого? Европейского предприятия. Должен быть сайт этого предприятия, баланс, а уж затем в США надо делать отражение этого европейского предприятия, его маленькую копию понятную американцам. Вот где "собака зарыта" если правильно воспринимать заголовок "Представительство в США", а Вы эту суть не подняли до конца. Вот тогда бы Вам ники из США и другие с опытом, могли бы что-то посоветовать. Но помните. Совет, это не правило, это частное мнение наобум. Опять. Это моё мнение наобум. Я не на Работе. Я развлекаюсь. Вам следует ожидать, это не нравоучение, а размышления, что не все ники будут откровенны по этой теме, потому что у каждого есть личный опыт "проползания по минному полю" и у каждого своя история. Сколько людей, столько мнений. Я к тому, что хочется на форуме не видеть того, что мы все видим в учебниках по предпринимательству, хочется каких то красочных деталей из впечатлений гостей-ников. Например. У нас вот как было. Ого. А у нас вот как было. Ничего себе!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Представительство в США

                        Я Вас понял.
                        Этот форум в большинстве своем состоит из вопросов иммиграционной тематики и ответов на них, т.е. люди которые хотят уехать задают тут вопросы, а люди которые уже уехали или просто знающие отвечают на них. Схема абсолютно такая же, как если бы эти люди пришли к адвокату на консультацию. Т.е. тут практически все работают, если выражаться Вашим языком
                        Вот например на мой вопрос ответили, я начинаю рыть дальше. А люди, которые не знают ответа на этот вопрос, зайдут и прочтут это ответ, как если бы они прочитали это в газете... опять же если по Вашему выражаться.
                        А на счет общения на интересные темы, так их в других разделах очень много. Там и охота и рыбалка и автомобили и многое другое.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Представительство в США

                          Спасибо , что дали мне исчерпывающую трактовку политики форума. Действительно это очень Благородно с Вашей стороны бесплатно отвечать на любые вопросы гостей форума, благодаря своему интелекту, образованию, опыту. Снимаю шляпу и желаю Вам удачи. Всегда приятно почитать рассуждения приятного во всех отношениях собеседника.

                          Comment

                          Working...
                          X