Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цветочный бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Цветочный бизнес

    Не знаю, как в США цветы стоят, не смотрел, но у нас в Английских супермаркетах стандартная цена за букет от 5 фунтов до 15. Большенство букетов смешанных, смотрятся очень красиво. В цветочных магазинах цветы стоят дороже, и предела, за цену в принципе нет. Можно и 100 фунтов за букет выложить. Так что это дело у нас пользуется популярностью, особенно если учесть то, что очень много букетов доставляют на дом.

    Когда ездил в Эстонию этим летом, вопрос букетов мы изучили досканально, так как ехали на свадьбу. И я могу спокойно сказать, что таких денег на цветах нигде в мире не делают, сколько делают в Пост Советском пространстве. Не знаю почему, быть может там цветы тухнут и туда их дорого везти из Голландии, или просто продавцы жадные...

    Comment


    • #17
      Re: Цветочный бизнес

      как и любой другой бизнес цветочный магазин нужно открывать там где на них может быть спрос....то есть в мегаполисе. в НЙ нет Волмартов ,а покупка цветов в супермаркетах по-моему считается "дурным" тоном. Прибыльный ето бизнес или нет зависит от токого какую прибыль вы ожидаете. В Америке есть пару праздников которые могут покрыть полгода работы - День Валентина и День Матери...а если открывать в Бруклине то еше и 8-ое Марта, если к етому приплюсовать заказы по украшению рестoранов и залов торжеств - то жить можно. Но заказы зависят от вашей репутации и дизаынерских способностей.
      Розочки от $2 до $5, в зависимости от сорта, длины стебля и так далее. Герберы тоже 2-4, Гвоздики дешевле...

      Comment


      • #18
        Re: Цветочный бизнес

        Originally posted by Net Takogo View Post
        как и любой другой бизнес цветочный магазин нужно открывать там где на них может быть спрос....то есть в мегаполисе. в НЙ нет Волмартов ,а покупка цветов в супермаркетах по-моему считается "дурным" тоном.
        Кем считается, можешь уточнить? И в каких супермаркетах покупать - дурной тон, а в каких - нет? А то я, глупый, покупаю красивые цветы, а про супермаркет и тон как-то забыл подумать. Косяк, однако.

        Comment


        • #19
          Re: Цветочный бизнес

          Я сегодня купила 3 букета гвоздик по 4$ в Пабликсе.
          Вот как веселенько смотрится. Ничего дурного не вижу в этом.



          Comment


          • #20
            Re: Цветочный бизнес

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Кем считается, можешь уточнить? И в каких супермаркетах покупать - дурной тон, а в каких - нет? А то я, глупый, покупаю красивые цветы, а про супермаркет и тон как-то забыл подумать. Косяк, однако.
            конечно могу уточнить - мной считается....я же сказал что ето мое мнение....то что ты себе покупаешь и душа не нарадуется - на здоровье...каждому своё, я бы с такими цветами в гости или на свидание не пошел бы. Человек спросил про бизнес оппортунити, я попытался обьяснить что флоур-шопс есть и их полно, не все цветы покупаются в Волмарте или в вашем местном Пабликсе вместе отличными рёбрышками и 20тью рулонами туалетной бумаги.

            Comment


            • #21
              Re: Цветочный бизнес

              В Америке любят всякое волшебство, вот мне кажется, пошел бы бизнесс типа "дерева богатства" (толстянка), всякие суккуленты, банзай, тем более, сделать все под эту волшебную лавочку со всякими прибамбасами, ого-го как бы покупали и в подарок, и домой. И оригинально бы было, не везде такое найдещь.

              я бы с такими цветами в гости или на свидание не пошел бы
              Ну и на фиг такая дама, что еще нос воротит от простого букета? Так нет, хризантем ей подавай.

              Comment


              • #22
                Re: Цветочный бизнес

                [QUOTE=Бодрый Глобус;508084]Я сегодня купила 3 букета гвоздик по 4$ в Пабликсе.
                Вот как веселенько смотрится. Ничего дурного не вижу в этом.

                глобус -очень красиво. особенно если брать для себя, для уюта, чтобы глаз порадавать...но ето не значит что нет цветочных магазинов и они прогорают потому что Пабликс их вытеснул...

                Comment


                • #23
                  Re: Цветочный бизнес

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  В Америке любят всякое волшебство, вот мне кажется, пошел бы бизнесс типа "дерева богатства" (толстянка), всякие суккуленты, банзай, тем более, сделать все под эту волшебную лавочку со всякими прибамбасами, ого-го как бы покупали и в подарок, и домой. И оригинально бы было, не везде такое найдещь.



                  Ну и на фиг такая дама, что еще нос воротит от простого букета? Так нет, хризантем ей подавай.
                  это не дама нос воротит....мне самому западло дарить цветы купленые в супермаркете. Я же говорю - ето мое личное мнение, никому его не навязываю.
                  у простого цветочного магазина больше потенциальных клиентов чем у магазинчика с японскими деревьями. Как и в любом бизнесе в цветочном главное выстаять первый год, набрать постояную клиентуру, завести связи с другими бизнесами (ресторанами и так далее) и уметь красиво делать оформление букетов и залов

                  Comment


                  • #24
                    Re: Цветочный бизнес

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    конечно могу уточнить - мной считается....я же сказал что ето мое мнение....то что ты себе покупаешь и душа не нарадуется - на здоровье...каждому своё, я бы с такими цветами в гости или на свидание не пошел бы. Человек спросил про бизнес оппортунити, я попытался обьяснить что флоур-шопс есть и их полно, не все цветы покупаются в Волмарте или в вашем местном Пабликсе вместе отличными рёбрышками и 20тью рулонами туалетной бумаги.
                    У нас тут в основном для себя не покупают. Берут на юбилеи, свадьбы, праздники, девушке. Поэтому не охапкой, а в составленных букетах обычно.
                    Хочу в этом году (или в начале следующего) туристом съездить в США, если визу дадут. Заодно своими глазами посмотрю как там с этим всё устроено

                    Comment


                    • #25
                      Re: Цветочный бизнес

                      Всех приветствую! Дабы не плодить темы, решил отписаться в этой, т.к. тема "цветы в Америке" не раскрыта. Немного о себе: Зовут Алексеем,коммерсант в сфере реализации флористики и флористических товаров, своя сеть магазинов по Москве и области.
                      На данный момент нахожусь в Москве, в марте буду во Флориде. (Орландо и Нэйплз). В обоих городах уже есть арендованные помещения, идёт подготовка к "запуску" цветочной деятельности. Как я понял, особым спросом цветочки в США не пользуются, т.к. в основной "теме" необычные композиции и букеты, поэтому привезу с собой своих флористов. Предложение для форумчан: есть желающие обучиться флористике и работать в данной сфере? Предположительная з/п- 70 $ в день + % от выручки. По мере выхода из "раскрутки" возможно увеличение процента. Работа под Американской организацией.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Цветочный бизнес

                        Upну разочек, может кто и прочтёт...

                        Comment

                        Working...
                        X