Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу track driver

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу работу track driver

    Серёжа, а разве надо себя "выдавать"? Тем более, что приехав в эту большую прекрасную страну, хочется чувствовать себя не посторонним. Я ж сюда не на заработки приехал, а жить и умирать. Ну и если ты не работал на "американские", как ты можешь сравнивать?

    Comment


    • #17
      Re: Ищу работу track driver

      Originally posted by Solo379
      Серёжа, а разве надо себя "выдавать"? Тем более, что приехав в эту большую прекрасную страну, хочется чувствовать себя не посторонним. Я ж сюда не на заработки приехал, а жить и умирать. Ну и если ты не работал на "американские", как ты можешь сравнивать?
      Если о " сравнивать" это ко мне, то это мимо. Ибо , я повторюсь,"Я работал только на русские компании."
      Если это к клубу любителей " Все американские компании"добро", а эмигрантские " ***нехорошие" , то поддерживаю Ваш риторический вопрос. Но, мнение такое существует и подтверждение тому, мы наблюдаем на различных форумах в основном среди вновь прибывших.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу работу track driver

        Originally posted by Serg34
        Если это к клубу любителей " Все американские компании"добро", а эмигрантские " ***нехорошие" , то поддерживаю Ваш риторический вопрос. Но, мнение такое существует и подтверждение тому, мы наблюдаем на различных форумах в основном среди вновь прибывших.
        А кто так говорит? Лично я просто имел в виду, что живя здесь, надо ориентироваться на "здесь". Меня трудно назвать "вновь прибывшим" и на "русские" компании, я никогда не работал, хотя первые такие компании, как раз возникали, когда я купил свой первый трак, в 96-м. Не хочу рассказывать и сравнивать, с тех пор многое изменилось. Единственное что меня настораживает, чисто по логике и ассоциациям, это как раз то, что уж слишком все хорошо звучит. Как говорят аборигены ;- If it sound's too good to be true, it probably is.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу работу track driver

          [QUOTE=trofim;966240]Вот это настоящий Водила, если не брешет. На таких трудягах умные человеки богатыми становятся. Я бы тебя взял если у меня своя компания была б. И рибоки никакие ни нужны по 5 лет ждущие гринки по политике не нужны, у них попа прилипает к сидушке
          Очень жаль конечно что нет у тебя своей компании - я посмотрел бы, как быстро она обанкротилась. Потомочто настоящему Водиле, как ты выразился, хватило одного трипа на убитом траке и вот он здесь, в поисках. И это нормально. На убитых траках мучаться - дураков нет.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу работу track driver

            Originally posted by Serg34
            Не знаю на сколько трудно, мне вчера позвонили и предложили 0.50 и новый трак на автомате.
            Я сам там не работал. Все по слухам.
            А я сам позвонил туда на неделе и мне предложили только $0.43.... может это потому что я по англицки разговаривал???

            Comment


            • #21
              Re: Ищу работу track driver

              [QUOTE=Romeromeo;966453]
              Originally posted by trofim
              настоящему Водиле, как ты выразился, хватило одного трипа на убитом траке и вот он здесь, в поисках. И это нормально..
              Как бэ пребывание в статусе "в поисках" не превысило пребывание в статусе "в трипе". Дело в том, милый Ромеомеа, что пока ты "в поиске", кто ж тебе денег платить будет? А дети? Вы подумали о детях? Каково это слышать их жалобный писк и видеть ихние тянущиеся ручонки? "Папа, папочка! Мы хотим кушать!" - жалобно взывают они к метущемуся по кухне в поисках пропитания отцу. Жена, бросив руки, сидит на табуретке с голодным безучастным взором. Она уже ни на что не надеется. Одна мысль только свербит её мозг: "А ведь мамочка меня предупреждала..." Да время от времени острой болью мелькнёт воспоминание о любимой кошке Маруське, из которой на прошлой недели сварили борщ. Маруська уже никогда, как прежде, не вскочит на колени и не потрется ласково о иссохшие, скрюченные блокадным артритом, руки...
              Выручает соседка, иногда приносящая объедки с их обильного стола. Ейный непринципиальный муж уже три года как, отодраил липкую сидушку и рассекает просторы Соединённых Штатов на стареньком, говнянском, но надёжном KW. Он из тех дураков, для которых главный принцип не липкое сиденье (это легко отмывается), а звон монет в своём кармане.

              И Ваши истории, дядюшка Solo, о рессорном Форде без гидрача, никому не интересны! Ну и что, что Вы сейчас можете по три месяца попу на морях греть. Это не наш метод! Мы пойдём другим путём!

              Товарищ! Нервы зажми в узду!
              Ты же ведь тракер - не охай, не ахай!
              В кабине убрать? Идите в пиzdу!
              И заберите ваш трак нах¥й!

              Такие вот мысли посетили меня с утра. Где-то, конечно, Ромеромева прав. И предлагать работнику засраный трак негоже. Но ведь всяко случается. Я свой первый трак взял прямо из-под предыдущего водилы, чуть ли не на ходу поменялись. А он с собакой ездил. Маленькая такая прелестная собачёнка. Но один хрен всё в шерсти. Заехал на Бекон, убрался в первом приближении. Потом уже купил в Волмарте пылесос, всякой химии и отпидарасил, извините, кабину до блеска. Но эти истории нашему герою не интересны. Ну не интересны, так пусть и не читает. А наше попугайское дело трещать.

              И ещё одно замечание, товарищ. Будьте так любезны следить за своей речью и не допускать хамских замечаний в адрес других участников Форума, даже если Вы не согласны с их позицией.

              P. S. Хочу добавить, кому интересно. Этот мой, весь в шерсти, трак был Фредлайнер 2004 года с пробегом больше ляма. За первые ровно четыре недели я проехал на нём около 17 тыс миль и получил чек на $7400. Вот такая простая арифметика, братцы.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу работу track driver

                Originally posted by Beckenbauer
                А я сам позвонил туда на неделе и мне предложили только $0.43.... может это потому что я по англицки разговаривал???
                Знакомые( естественно русская компания), приглашает к себе водителей рекламируя себя на различных ресурсах.
                На Craigslist , посещаемый с радостью американцами, у них предложение от 0.38 или 0.42( точно не помню).
                И идут американцы за такие деньги работать в русские компании.
                Может Арка тоже этим пользуется и тебя за нерусского и приняли?

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу работу track driver

                  [QUOTE=Morozov P.;966469]
                  Originally posted by Romeromeo

                  Как бэ пребывание в статусе "в поисках" не превысило пребывание в статусе "в трипе". Дело в том, милый Ромеомеа, что пока ты "в поиске", кто ж тебе денег платить будет? А дети? Вы подумали о детях? Каково это слышать их жалобный писк и видеть ихние тянущиеся ручонки? "Папа, папочка! Мы хотим кушать!" - жалобно взывают они к метущемуся по кухне в поисках пропитания отцу. Жена, бросив руки, сидит на табуретке с голодным безучастным взором. Она уже ни на что не надеется. Одна мысль только свербит её мозг: "А ведь мамочка меня предупреждала..." Да время от времени острой болью мелькнёт воспоминание о любимой кошке Маруське, из которой на прошлой недели сварили борщ. Маруська уже никогда, как прежде, не вскочит на колени и не потрется ласково о иссохшие, скрюченные блокадным артритом, руки...
                  Выручает соседка, иногда приносящая объедки с их обильного стола. Ейный непринципиальный муж уже три года как, отодраил липкую сидушку и рассекает просторы Соединённых Штатов на стареньком, говнянском, но надёжном KW. Он из тех дураков, для которых главный принцип не липкое сиденье (это легко отмывается), а звон монет в своём кармане.

                  И Ваши истории, дядюшка Solo, о рессорном Форде без гидрача, никому не интересны! Ну и что, что Вы сейчас можете по три месяца попу на морях греть. Это не наш метод! Мы пойдём другим путём!

                  Товарищ! Нервы зажми в узду!
                  Ты же ведь тракер - не охай, не ахай!
                  В кабине убрать? Идите в пиzdу!
                  И заберите ваш трак нах¥й!

                  Такие вот мысли посетили меня с утра. Где-то, конечно, Ромеромева прав. И предлагать работнику засраный трак негоже. Но ведь всяко случается. Я свой первый трак взял прямо из-под предыдущего водилы, чуть ли не на ходу поменялись. А он с собакой ездил. Маленькая такая прелестная собачёнка. Но один хрен всё в шерсти. Заехал на Бекон, убрался в первом приближении. Потом уже купил в Волмарте пылесос, всякой химии и отпидарасил, извините, кабину до блеска. Но эти истории нашему герою не интересны. Ну не интересны, так пусть и не читает. А наше попугайское дело трещать.

                  И ещё одно замечание, товарищ. Будьте так любезны следить за своей речью и не допускать хамских замечаний в адрес других участников Форума, даже если Вы не согласны с их позицией.

                  P. S. Хочу добавить, кому интересно. Этот мой, весь в шерсти, трак был Фредлайнер 2004 года с пробегом больше ляма. За первые ровно четыре недели я проехал на нём около 17 тыс миль и получил чек на $7400. Вот такая простая арифметика, братцы.
                  Павел! Ну опять??? Я уже заблокировал свою тему, чтоб нападки старых матерых тракдрайверов отбить )) так вы здесь опять начинаете. Ну работали и работали, хорошо. Я ведь ничего не сочиняю и не выдумываю. Работаю себе, вкалываю, никого не трогаю. У меня Интернешнл, дали после химчистки, поэтому я убираюсь и делаю что то но только так сказать сам за собой ))) пройдет десять лет, ну так и буду говорить как все было и собственно так и начинал. И всем так и советую, но понимаю что условия например десять лет назад были другие. Пройдет десять лет и новички будут получать траки Николаван, а когда я им начну расказывать про Интер, будут фыркать и махать рукой. Я лично морально готов к этому. Времена меняются, меняются условия труда.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу работу track driver

                    у них предложение от 0.38 или 0.42( точно не помню).
                    И идут американцы за такие деньги работать в русские компании.
                    а там точно американцы работают?Мне кажется американский трак драйвер, это геморой для СНГ компании, то ему бенифиты дай, то оплати то это, ремонт сделай, да еще и впути ремонтировать ничерта не будет, дождется аварийку и в гостиницу поедет отдыхать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу работу track driver

                      Originally posted by reebok
                      а там точно американцы работают?Мне кажется американский трак драйвер, это геморой для СНГ компании, то ему бенифиты дай, то оплати то это, ремонт сделай, да еще и впути ремонтировать ничерта не будет, дождется аварийку и в гостиницу поедет отдыхать.
                      Перечисленные Вами ужасы-проблемы, мало что общего имеют с реалиями для драйверов США.
                      А так то да. Американские водители(особенно черные) несколько проблематичны, берут их без особого удовольствия, пытаясь компенсировать издержки за счет более низкой з\пл.

                      Вы себе как вообще представляете ремонт трака на дороге своими силами?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу работу track driver

                        Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать норимальную компанию для работы OTR на dryvan? Опыт 9 месяцев, ищу работу на автомате.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу работу track driver

                          Mozhet kto znaet kontoru car hauler ? Dja voditelja

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу работу track driver

                            Originally posted by Laconsta
                            Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать норимальную компанию для работы OTR на dryvan? Опыт 9 месяцев, ищу работу на автомате.
                            Смотря что понимать под понятием нормальная. Я работаю для меня нормальная, а был тут "молодой пистолет" ему не нормальная обхаял и свалил. Видимо в охрененно нормальную устроился, что не видать здесь больше- защифровался. .

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу работу track driver

                              Originally posted by Solo379
                              Серёжа, а разве надо себя "выдавать"? Тем более, что приехав в эту большую прекрасную страну, хочется чувствовать себя не посторонним. Я ж сюда не на заработки приехал, а жить и умирать. Ну и если ты не работал на "американские", как ты можешь сравнивать?
                              .................................................. ........!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу работу track driver

                                Пашка ! Вот скажи мне , как они умудряются , работу в Америке искать ? Да ещё с рассейским опытом ! Помнишь как мы искали ? Только что вышли из DMV с правами и давай звонить ! Меня взяли со второго звонка , по первому не получилось поговорить , сервис был хреновый . Вопросы : опыт американский есть ? Нет говорю , только отечественный . Как докажешь ? Говорю : права с собой , трудовая с собой , ДОПОГ имеется и вообще , дайте мне машину и я покажу вам как красиво светофоры сбивать ! В ответ , ОК бери билет до Чикаго , мы тебя встретим ! И все ! Через три дня , ты уже самостоятельно покатился . Спасибо отдельное Илье , купил билет , до самолета довёз , пожелал счастья , на том и расстались . Кстати , он предлагал на него поработать , но я так понял что у него в основном oversize и чёто ссыкотно стало , там наверное сплошные инспекшены .

                                Comment

                                Working...
                                X