Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Романтики с большой дороги!

    ВОтя опять вернусь к своему барану и начну бухгалтерский учет.
    Ок если ты нелегал не можешь получись СДЛ и т.д к тебе не относится.
    В Лучшее время по моим подсчетам грос спринетра составлял 120 штук в год( кстати 100-ка подтвердилась за 2014 год у человечка с клаифорнии)
    Будем смотреть не максимум а реальность в 100 штук в хорошие времена гроса, при минимальной средней страховке в 6000 в год.
    Сейчас цена ушла в минус 40% = 60000, при этом страховка подпрыгнула, да и расходы тоже!
    Тут вычтем горючку минимум на 70 тыс миль за год при 25 мпг = 5600 и страховочка 6000
    Итог получения если свой спринтер на руках, выходит где то 48000 в год на руки, или 4 штуки, при полном заебе, и своем спринтерюге.
    Погуглив сайтики работы, Саня со своей профессией в море может иметь 2500-3000 на руки чистыми, стоит ли тот геморой недосып и риск этой штуки в месяц? Но возможность в море карьерный рост, да в свои 50 с хвостиком и такое возможно. а что в спринтрюге?????
    Опять накипело и опять учу, не кидаем камушками, пятница же.....


    Чуть не забыл добавить, знакомый ушел в МТА в NYC(имел раньше бизнес свой), получает 25 в час(48 в год+овертаймы) + куча бенифитов, отучился 3 мес. возраст 55+ живет в комплексе 55+ платит копейки работает ночью. Своего жилья нет, 2 детей жена на плечах.....

    Есть куча мест куда можно перебраться, иметь то же самое за более скромные деньги. А получать намного больше.

    Comment


    • #17
      Re: Романтики с большой дороги!

      Originally posted by reebok
      3-й не пятый.
      Да и о жене с детьми думать надо.
      Знаю ты морской волк...
      Ты подумай, время прошло, спринтерюга сдыхает, не сейчас, так через год, может туда, куда морская душа зовет?
      Сейчас платят может на старте и не много, но пару лет и грос спринтера перепрыгнешь, опыт, английский появился и т.д...
      Пока дома отдыхаешь, ты давай резюмешку составь, закинь, и через пол годика может в то самое море пойдешь....


      Кстати, Сань, я конкорда с сайта заказал, думал у тебя, а ты вон, домой погнал и ласты там паришь, ты будешь в наших краях 2-4 бутылочки конкорда возьму в любом случае!!!
      Жень-Шеньчик , да нормально все! Месяц поторчу в ..здесь, а потом снова в путь, наверное стоит поменять Спиридона, так жаль своего, неубиваемый!! Но не берут с ним никуда уже!! А в остальном , Юля Буду, встретимся и накатим

      Comment


      • #18
        Re: Романтики с большой дороги!

        - ...Так где же справедливость?
        Тут я бестактно засмеялся.
        - Циник! - выкрикнул Зарецкий.
        Мне пришлось сказать ему:
        - Есть кое-что повыше справедливости!
        - Ого! - сказал Зарецкий. - Это интересно! Говорите, я вас с удовольствием послушаю. Внимание, господа! Так что же выше справедливости?
        - Да что угодно, - отвечаю.
        - Ну, а если более конкретно?
        - Если более конкретно - милосердие...
        Сергей Довлатов «Иностранка»

        Comment


        • #19
          Re: Романтики с большой дороги!

          Comment


          • #20
            Re: Романтики с большой дороги!

            Дык вот и источник, кстати!!!

            Comment


            • #21
              Re: Романтики с большой дороги!

              Comment


              • #22
                Re: Романтики с большой дороги!

                Растеряев... это вот!!

                Comment


                • #23
                  Re: Романтики с большой дороги!

                  Это с неё я познакомился с Игорем, было дело!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Романтики с большой дороги!

                    Save image.jpg

                    Сто грамм утром , фу-ты, С Добрым утром!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Романтики с большой дороги!

                      Red October иногда по дружбе ( спасибо !) подбрасывает душики на Loves, вот значит стою я тут в очереди и спрашиваю кассиршу, что мол глянь голуба, есть там чего, али нет? Она чекнула и говорит, мол нет нифига! А в это время, рядом стоит бородач такой ... Чё, грит, душ надо? Даёт свою карточку и мол вперёд!!! Я конечно поблагодарил всячески, иду в душ и думаю - а чё мне эту страну не любить? И дело даже не в душе, конечно!!! А вот думаю, например в России, продавщица бы заорала в такой ситуации, - НЕ ПАЛОЖЕНА!!! ПРЕКРАТИТЕ!!! могло бы такое быть? да запросто!!! Печально ....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Романтики с большой дороги!

                        и сильно отличаются Штат от Штата по гостеприимству, да! Заскочил как-то во Флориде на Pilot, заправился, а чек не вылез у колонки, я внутрь зашёл и чек попросил, там пару девчёнок таких молоденьких, распечатали, отдали и я на выход ... уже к Спиридону подхожу ... вдруг дверь открывается и бежит одна девонька ...Сэр, сэр погодите!! Я такой чего? Забыл чего или как?? - Куда вы пошли?? У вас же кофе бесплатный!!! ... Енот твою мать, Юля!!! Спасибо - говорю - но не хочу сейчас, лады? Ну не хотите, как хотите ... улыбнулась и ушла ... дай ей Бог жениха хорошего! ( так в моей юности на Северном Кавказе тётки, что семечки продавали, говорили )

                        Comment


                        • #27
                          Re: Романтики с большой дороги!

                          Корабли постоят и ложатся на курс,
                          Но они возвращаются сквозь непогоду,
                          Не пройдёт и полгода, и я появлюсь,
                          Чтобы снова уйти, чтобы снова уйти
                          На полгода.

                          Возвращаются все, кроме лучших друзей,
                          Кроме самых любимых и преданных женщин,
                          Возвращаются все, кроме тех, кто нужней,
                          Я не верю судьбе, я не верю судьбе,
                          А себе ещё меньше.

                          И мне хочется верить, что это не так,
                          Что сжигать корабли скоро выйдет из моды,
                          Я, конечно, вернусь весь в друзьях и в мечтах,
                          Я, конечно, спою, я, конечно, спою,
                          Не пройдёт и полгода.

                          В.Высоцкий

                          Comment


                          • #28
                            Re: Романтики с большой дороги!

                            А вот может Высоцким навеяло, это песня (из моих,да) :

                            А мы так ждали этот день!
                            Когда Россия к нам вернется!
                            Когда швартовые примут,
                            Ребята русские в порту!

                            Пропустит милиционер,
                            Девченку через проходную,
                            И в этот миг она поймёт,
                            Как я её люблю!

                            И вот... наконец позади, трудный рейс, долгий рейс в погоне за планом,
                            Вы скажете глупо, вот так без земли, на целых пол-года
                            Но кому-то ведь надо!

                            Она не скажет ничего,
                            Она к груди моей прижмется,
                            Она посмотрит мне в глаза,
                            Открыто, весело, легко!

                            И если есть на свете Бог,
                            Он нас конечно сверху видит,
                            Он нам конечно всё простит,
                            Послушайте Его!

                            И вот... наконец позади, трудный рейс, долгий рейс в погоне за планом,
                            Вы скажете глупо, вот так без земли, на целых пол-года
                            Но кому-то ведь надо!

                            Кто всё прошел и испытал,
                            Не поломался, не списался,
                            Кто хоронил друзей не в срок
                            Любимых, между строк терял.

                            С того конечно будет толк,
                            И где бы он не оказался,
                            Он будет верен вам всегда,
                            Он ваш единственый причал!

                            И вот... наконец позади, трудный рейс, долгий рейс в погоне за планом,
                            Вы скажете глупо, вот так без земли, на целых пол-года
                            Но кому-то ведь надо!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Романтики с большой дороги!

                              Baltika, у Вас сохранилась доброта, оптимизм и чувственность души. Это встречается не так часто, как хотелось бы. Примите это, как уважение к Вам.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Романтики с большой дороги!

                                Originally posted by Baltika
                                Red October иногда по дружбе ( спасибо !) подбрасывает душики на Loves, вот значит стою я тут в очереди и спрашиваю кассиршу, что мол глянь голуба, есть там чего, али нет? Она чекнула и говорит, мол нет нифига! А в это время, рядом стоит бородач такой ... Чё, грит, душ надо? Даёт свою карточку и мол вперёд!!! Я конечно поблагодарил всячески, иду в душ и думаю - а чё мне эту страну не любить? И дело даже не в душе, конечно!!! А вот думаю, например в России, продавщица бы заорала в такой ситуации, - НЕ ПАЛОЖЕНА!!! ПРЕКРАТИТЕ!!! могло бы такое быть? да запросто!!! Печально ....
                                в России просто сама система так нагнула челоека, что человек человеку волк. по таким дорогам, это сплошные негативные эмоции и нервы и много чего еще, большая нагрузка на психику, то се пятое десятое, люди напрягают все силы. была бы система отлажена, как в штатах (хотя как она там отлажена я не знаю)... смотрел я как-то канал чиж нью-орк брал он там интервью вроде насчет Нью-йорских дорог у наших соотечественников, я посмотрел на этих людей мне противно стало, противно настолько, что даже мысли такие, лучше я в нашем бардаке, чем в такой Америке с такими вот людями...

                                Comment

                                Working...
                                X